Перейти к содержанию

12.2.2 пока борюсь. суд через неделю.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! хочу поделится своей историей:

Догнали с люстрой и матюгальником, спустя пол часа поесле лояльного общения с мотобатовцем. вшили 12.2.2, в протоколе написал что не согласен. ТС на учет не поставлено в срок, ПТС девственно чистый на тему номеров. (ну очевидно 12.1.1).

ребят, просто для инфы, я думаю кому-то интересно. может и подскажете чем.

ссылка на статью в мото.ру со сканами жалобы в ОБ ДПС и штрафом. дальнейшее развитие буду описывать.

http://moto-ru.livejournal.com/7326125.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всем привет! хочу поделится своей историей:

Догнали с люстрой и матюгальником, спустя пол часа поесле лояльного общения с мотобатовцем. вшили 12.2.2, в протоколе написал что не согласен. ТС на учет не поставлено в срок, ПТС девственно чистый на тему номеров. (ну очевидно 12.1.1).

ребят, просто для инфы, я думаю кому-то интересно. может и подскажете чем.

ссылка на статью в мото.ру со сканами жалобы в ОБ ДПС и штрафом. дальнейшее развитие буду описывать.

http://moto-ru.livejournal.com/7326125.html

Привет, Мотобрат!

27 июля еду забирать В/У и параллельно везу жалобы.

Правда у меня были знаки транзит, но тоже просроченные. Естественно не установлены были.

Итог суда - 300 р штрафа, 12.1.1 однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Мотобрат!

27 июля еду забирать В/У и параллельно везу жалобы.

Правда у меня были знаки транзит, но тоже просроченные. Естественно не установлены были.

Итог суда - 300 р штрафа, 12.1.1 однозначно.

т.е. суд с первого раза согласился на переквалификацию? и вот вопрос - привлекал юристов или сам? в протоколе был согласен со статьей или нет? я написал что нет, и отправил жалобу в ОБ ДПС по ВАО через день. ответа пока нет.

Очень рад за тебя, надеюсь в моем случае правда тоже будет за мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на первом же заседании.

Нет, никого не привлекал - я руководитель судебного отдела крупной компании ;-)

Да, в протоколе указал, что д.б. 12.1.1

Нет, жалобу писать не обязательно

Обращайся, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на первом же заседании.

Нет, никого не привлекал - я руководитель судебного отдела крупной компании ;-)

Да, в протоколе указал, что д.б. 12.1.1

Нет, жалобу писать не обязательно

Обращайся, если что.

кстати, суд какой?

я жалобу уже подал на начальника ОБ ДПС по ВАО. возможно, обращусь, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, суд какой?

я жалобу уже подал на начальника ОБ ДПС по ВАО. возможно, обращусь, спасибо :)

МС СУ №278 (тоже ДПС по ВАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТС то чистый, а вот слева в графе что написано? транзитный номер выдавался или нет? если нет то это 12.2.2, если стоит что выдавался транзит номер такой то, то 12.1.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТС то чистый, а вот слева в графе что написано? транзитный номер выдавался или нет? если нет то это 12.2.2, если стоит что выдавался транзит номер такой то, то 12.1.1

Если ПТС чистый - 12.2.2? Почему? Это ведь тоже 12.1.1, не зарегистрировал в установленном порядке (ведь транзит не выдали). Скорее наоборот - 12.2.2 если транзит выдан, но не прикреплен; и 12.1.1 если в ПТС отметки о транзитных номерах нет.

Другой разговор - попадает ли это нарушение одновременно под самое начало 12.2:

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы транзит, это является временным регистрационным знаком, т.е. получается что ты управляешь без регистрационного знака, а при невозможности поставить транзит на мотоцикл, получается, что не попадаешь по 12.2.2, вот собственно и вписывают 12.1.1, на машину же если не повесишь транзиты а кинешь под лобовое, это самое что ни на есть 12.2.2, а раньше, до введения новых транзитов можно было вообще их никуда не вешать.

Недавно сталкивался с другом с подобной же ситуацией, судья выдвинул приговор, 5к рублей штрафа ))) потом друг поехал в гаи, заплатил 300 рублей, за процедурур постановки-снятия, заняло это не больше часа, ему в птс поставили отметку о выдачи транзитных номеров, дальше ездить не париться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сталкивался с другом с подобной же ситуацией, судья выдвинул приговор, 5к рублей штрафа ))) потом друг поехал в гаи, заплатил 300 рублей, за процедурур постановки-снятия, заняло это не больше часа, ему в птс поставили отметку о выдачи транзитных номеров, дальше ездить не париться :)

Подобная, не означает, что это твоя и приговор будет таким же.

Ещё раз

12,1,1 Транспортное средство (ТС) не зарегистрировано (не стоит на учёте). Транзиты - это факт подтверждающий снятие ТС с учёта.

12,2,2 ТС поставлено на учёт. Гос рег номер получен. А вот дальше, в 12,2,2 описаны все случаи, когда вы ПОЛУЧЕННЫЙ гос рег номер: не поставили, поставили не туда, закрыли, подменили и т.д.

Объясните это судье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...