Перейти к содержанию

Отзывы об автошеоле "Статрт" и ещё несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у уважаемой администрации, у меня есть сомнения, в том ли разделе я создал эту тему.

 

 Добрый день, любители двухколёсного транспорта.

Мне 16 лет, уже больше года я одержим желанием сдать на права и купить мотоцикл. Основная моя проблема в том что весь опыт управления моторным одноколейным транспортом - несколько коротких загородных поездок на скутере (и то не моём). Поэтому вопрос обучения вождению для меня стоит весьма остро. Выбор пал на автошколу "Старт" по нескольким причинам: это не далеко от дома, а автошкола считается весьма известной. Быть может кто ни будь проходил там обучение или же слышал обоснованные претензии?

Так же меня интересует, ещё несколько вопросов:

1. Какие затраты я понесу помимо платы за обучение? (Ну само собой, покупка мотоцикла и снаряжения)

2. Если вас не затруднит - распишите где и как проходить мед. комиссию?

3. Есть ли в Москве добрые люди, которые могли бы преподать мне несколько уроков непосредственно вождения? ( По цене ниже той, что запрашивают в автошколах?)

 

P.s. Я надеюсь, что мой возраст не вызовет у вас насмешки.  Огромное спасибо всем тем кто откликнулся и помог мне.

Изменено пользователем Nomad_Hound
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправку можешь получить сам, цены разнятся поэтому только обзвон.

По мимо обучения тебе предстоит заплатить за бланк прав, госпошлину за выдачу и за экзамен в гаи (в некоторых автошколах включен в стоимость)

Не плохая автошкола на комдива орлова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

 

учился на права тут http://www.zmost.ru/

рекомендую, справки делают прям там, уроки городсково вождения лучше брать дополнително в других местах

 

напрмер я  брал тут http://www.moto-school.ru/

тоже рекомендую

 

доп расходы = твоя фантазия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в старте. Категория Б у меня уже была, опыт управления автомобилем был. А теперь про обучение. На теории был три раз (с категорией можно не ходить), преподаватель молоденькая девушка, несет бред, истории (примеры) придумывает на ходу, пдд итерпритирует по своему. Сказал при всех что не хочу с ее учениками встречаться на дороге и больше не ходил. Плюнул и за две недели с помощью програмки на телефоне вызубрил пдд. С вождением другое дело. Инструктор Женя и помощник Володя, площадка на юрловском проезде. Отходил 5 занятий, этого вполне хватило для сдачи экзамена в гибдд. Планирую заниматься и дальше, но уже в городе. Организация в Старте нормальная, справки делают рядом, в гибдд сопровождают, мотоциклы живые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какие затраты я понесу помимо платы за обучение? (Ну само собой, покупка мотоцикла и снаряжения)

Никаких, если сдавать будешь сам и без доп.занятий. Сдать самому возможно, даже если ты не особо катаешь с 3-4х раз.

По дальнейшим расходам рекомендую:

1. Купить шлем;

2. Купить черепаху;

3. Купить перчатки;

4. Купить колени;

5. Купить мотоботы;

6. Купить мотоцикл.

Объясню почему защита вперед - она не требует расходов, за нее не надо платить налог, в ней ты можешь катать на мотоциклах друзей.

Когда же ты купишь моц, то за собой он потянет - оплата постановки на учет, бензин, зап.части(если будет б.у.), расходники(масла, фильтра и т.д.) и это всё в свою очередь оттянет покупку защиты, а без защиты катать - себя не любить. Если не хочешь в 18 лет уже быть инвалидом и хромать с палочкой - сперва защиту полностью, затем моц и никак иначе :) Так будешь и в 30 лет девченок удалью радовать ^_^ 

ПыС Если денег на защиту не много, то напиши Amoral, он возит экип из китая. Можешь у него все заказать (кроме шлема). Шлем всё таки лучше купить брендовый, подороже, на голове не экономь :)

 

2. Если вас не затруднит - распишите где и как проходить мед. комиссию?

На счет мед.комиссии не переживай, обычно школы централизовано направляют своих учеников на прохождение комиссий. Некоторые "нехорошие" школы умудряются получить и передать ученикам справки даже без их присутствия на мед.комиссии. Школы я имею ввиду школы вождения.

 

3. Есть ли в Москве добрые люди, которые могли бы преподать мне несколько уроков непосредственно вождения? ( По цене ниже той, что запрашивают в автошколах?)

По Москве есть много частных преподавателей с которыми ты можешь откатать на моце, но я тебе скажу так, что для получения прав тебе достаточно будет школьной программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка мне обошлась в прошлом году в 1000р (выдавали при школе, прогнали быстренько через врачей, особо в подробности не вдаваясь, типа вижу ли я офтальмолога, слышу ли я лора, и не ударялась ли я головой :))).

+ около 1000 госпошлина за получение прав

+ сколько-то фотографии (лепят к справке)

 

В общем, заложи дополнительно 5000р, должно на все доп. расходы хватить и, скорее всего, останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких, если сдавать будешь сам и без доп.занятий. Сдать самому возможно, даже если ты не особо катаешь с 3-4х раз.

По дальнейшим расходам рекомендую:

1. Купить шлем;

2. Купить черепаху;

3. Купить перчатки;

4. Купить колени;

5. Купить мотоботы;

6. Купить мотоцикл.

Объясню почему защита вперед - она не требует расходов, за нее не надо платить налог, в ней ты можешь катать на мотоциклах друзей.

Когда же ты купишь моц, то за собой он потянет - оплата постановки на учет, бензин, зап.части(если будет б.у.), расходники(масла, фильтра и т.д.) и это всё в свою очередь оттянет покупку защиты, а без защиты катать - себя не любить. Если не хочешь в 18 лет уже быть инвалидом и хромать с палочкой - сперва защиту полностью, затем моц и никак иначе :) Так будешь и в 30 лет девченок удалью радовать ^_^ 

ПыС Если денег на защиту не много, то напиши Amoral, он возит экип из китая. Можешь у него все заказать (кроме шлема). Шлем всё таки лучше купить брендовый, подороже, на голове не экономь :)

 

На счет мед.комиссии не переживай, обычно школы централизовано направляют своих учеников на прохождение комиссий. Некоторые "нехорошие" школы умудряются получить и передать ученикам справки даже без их присутствия на мед.комиссии. Школы я имею ввиду школы вождения.

 

По Москве есть много частных преподавателей с которыми ты можешь откатать на моце, но я тебе скажу так, что для получения прав тебе достаточно будет школьной программы.

Денег мало, но экипировку постараюсь брать не из дешёвых. Жызнь как известно дело важное, расстяну на подольше) Может подскажет кто? Черепаха Deinese Jacket Wave Pro 1 мне приглянулась из-за защиты шеи. Может кто знает? Отзывы сплош хорошие. Так же не защиту пожалй одену куртку текстильную. Помягче будет)) И да, можно вам вопрос адресовать? Давно ещё хотел хонду Магна 250, но побоялся что дорого в обслуживании, а кубатура для моего опыта великовата. Как она в использовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...