Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, уважаемые граждане.

Я с недавних пор стал мотоциклистом, вот уже 2.5 недели вожу Yamaha Drag Star Classic 400 кубовый - конечно маловато для чопера и все же, "на первых парах" мне пока достаточно.

Недавно со мной на дороге приключился не очень хороший случай и я бы очень хотел узнать ваше мнение насчет этого и почитать комменты. Вот собственно что случилось:

Было дело в воскресенье 23 июля поздно вечером, в районе 23-24 часов. Я ехал на мото, а мои друзья на машине. В то время на развороте над садовым кольцом в районе маяковки подготавливали дорогу к снятию асфальта для ремонта (на долгоруковской уже сняли асфальт). Я повернул с долгоруковской на двухполосную дорогу, ведущую к развороту на садовым, которая была разделена пластмассовыми ограждениями на 2 части, соот-но одну (левую) готовили для снятия асфальта, а по второй (правой) было организовано движение, при чём поток плотный. Я увидел, что левая полоса совсем свободная и ничего не мешает по ней проехать => вырулил на полосу и начал разгоняться и тут очень резко с правой полосы перестраивается машина и получается подрезает меня. Я с неопытности зажал передний тормоз и колесо заблокировалось и ушло в юз (дорога была оч пыльная, т.к. рядом уже шли работы по снятию асфальта), я упал. Слава Богу особых повреждений я не получил, скорость была не высокая. И все же мот немного пострадал - царапины на переднем крыле, сломаный поворотник, сбитый руль... Из проезжающих машин никто не вышел помочь, мб потому что я сразу встал или мб по другим причинам, прибежали на помошь только местные алкаши, за что им спасибо, хотя врят ли они это спасибо увидят тут ))), и все же...

Друзья мои все это в зеркало увидели и погнались за машиной, которая меня подрезала, в итоге остановив ее метров через 150.

Я подъехал к молодому парнишке - водителю, который мне просто сказал - а я тебя не видел!!! В ответ на вопрос про права - нагло заявил мне что он их купил и ему пох... Говорит столкновения не было и он может ехать, но друзья не отпускали его. В итоге я подумал, что предьявить мне особо по ПДД нечего (во всяком случае я не в курсе, что мог предьявить) и поговорив с этим придурком его отпустил, при этом он мне выдал - "Ну я тебя не видел, но если подрезал то извини..."

Вот интересно послушать как бы вы повели себя на моем месте, стали бы бить морду или как действия предприняли бы и мог ли я что-то парню предъявить по правилам ДД?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные и разбираться в них надо объективно!Естественно мы за тебя, но есть куча деталей.Я бы, честно, оторвал бы ему нахер зеркало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы сознательно начали движение по закрытой полосе? Вы сознательно подвергли себя риску в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупо по ПДД вы оба виноваты и ремонтица один фиг за свой счет...

Мотогражданин выехал на закрытый участок дороги(запрещенный для проезда ввиду ремонтных работ, и знак бы там точно бы имел место быть, может и после нарисовался бы...)

а водятел совершил маневр не убедившись в его безопасности

как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Немедленно фиксируйте № уезжающих авто и телефоны свидетелей.

2. Купите видеорегистратор.

При наличии видеозаписи и свидетелей обращаетесь в ГИБДД т.к. водитель нарушил ПП ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы сознательно начали движение по закрытой полосе? Вы сознательно подвергли себя риску в таком случае.

я не уверен, что полосу можно было назвать "закрытой", она была просто отделена пластмассовыми заграждениями. На самой полосе в тот момент не производилось никаких работ, не были установлены какие-либо специальные приспособления итд.. полосу просто отделили, что бы позднее начать с нее асфальт снимать.

тупо по ПДД вы оба виноваты и ремонтица один фиг за свой счет...

Мотогражданин выехал на закрытый участок дороги(запрещенный для проезда ввиду ремонтных работ, и знак бы там точно бы имел место быть, может и после нарисовался бы...)

а водятел совершил маневр не убедившись в его безопасности

как то так...

не уверен я, что там знак был вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупо по ПДД вы оба виноваты и ремонтица один фиг за свой счет...

Это не совсем так.

Нет прямых причинно-следственных связей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...