Перейти к содержанию

13.08.13 14:37; ДТП; ул. Вавилова 81к1;


Рекомендуемые сообщения

 Оригинальная тема - http://motocitizen.info/forum/topic/7090-130813-1437-dtp-ul-vavilova-81k1/

13.08.13 14:37; ДТП; ул. Вавилова 81к1;скорую и ГАИ вызвали

Инфа из зелло - на месте поддержка виновника, несколько машин, оттуда забрали пассжирку авто которое подбило скут.

 

кто рядом приезжайте, автомобилист трет чтото с дпс, к ему приехала поддержка.

t-troll по зелло - схему нарисовали правильно, МГ на месте проконтролировали, один из МГ вписался как понятой т.е. по схеме все ок. контакты пилота есть у одного из МГ.

водителя авто увезли на продувку при чем довольно резко да так что никто из МГ не сумел среагировать и поехать туда же, имелось ввиду что раз есть свидетели которые дали денег то там всякое может быть....назначена группа разбора.

минут через 5-10 T-troll доедет до офиса и подробно отпишется.

Доехал.

 

В общем к ХардРокеру мало что могу добавить. Увы, упустили момент отъезда на продувку - но по внешнему виду и поведению водитель адекватен.

 

Свидетелей нашлось трое, они дали показания.

Был момент гнилых понтов со стороны группы поддержки водителя, но без перехода за грань.

 

Пилот был в шлеме Shark, он его и спас фактически - удар головой об стойку.

Мопед в хлам, рама лопнула, погрузили в эвакуатор.

 

S-L-Y, возможно, получит видео с камеры на здании - когда я уезжал, он остался смотреть, получится ли.

Телефон пилота у Тмаксера.

Сегодня съездил в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, который находится на ул.Обручева д.25.
Права на а/м не отдали,так как они нужны для следствия - в них не отмечена категория "А" (которой у меня соответственно нет),свидетелей еще не вызывали,на руки дали протокол,определение о возбуждении дела об административном правонарушении и временные права.
Виновность пока не установлена.
Толком не сказали,когда будет группа разбора,сказали позвонить в конце месяца и узнать, другой конкретной информации не дали, но в определении написано: " Для составления протокола об административном правонарушении либо вынесения постановления о прекращении дела об административном правонарушении в соответствии с ч.6 ст.28.7 КоАП РФ необходимо явиться 20.08.2013 в 15:00." Во избежание негативных последствий моего отсутствия, явлюсь в назначенное время.
Буду благодарен советам.

 

 

У пилота байк оформлен как спортинвентарь. Я погуглил - это дырка в законах.

 

Хочу попросить совета и, возможно, помощи у комьюнити - оппоненты мутные ЛКН, я собираюсь ему помочь с группой разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром спасибо конечно. Но пусть всё будет по закону - виновата коробка,то пусть ответит,а за спорт инвентарь на ДОПе тоже мотоиплан пусть ответит."the law is the law"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром спасибо конечно. Но пусть всё будет по закону - виновата коробка,то пусть ответит,а за спорт инвентарь на ДОПе тоже мотоиплан пусть ответит."the law is the law"

+100500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром спасибо конечно. Но пусть всё будет по закону - виновата коробка,то пусть ответит,а за спорт инвентарь на ДОПе тоже мотоиплан пусть ответит."the law is the law"

 

Полностью согласен. Пилот будет отвечать за езду на спортинвентаре по ДОП,

Но его оппоненты, лихо поворачивающие во двор через сплошную, уезжающие с места ДТП и с разговорами в стиле "слющай, отойдем, да?" ИМХО соскочить не должны.

 

PS: Кстати, там на месте хороший, годный троллинг получился из-за разницы показаний свидетелей - надо взять на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с пилотом сегодня идем на группу разбора - Обручева, 25.

Я подъеду где-то в 14:30 туда.

 

Если есть возможность присоединиться - буду рад поддержке.

 

По результатам отпишусь.

Изменено пользователем T-Troll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили?

 

Спокойно, хотя оппоненты были.

Я дальше в Законодательстве спрошу - там. похоже, попытаются закрыть по срокам - тянут время явно.

 

По бумагам интересно - оппонентам все же впаяли оставление места ДТП в легкой форме, мы еще будем настаивать на поворот через сплошную (по траектории там иначе не получается).

 

По деталям пилот сам напишет, думаю.

 

PS: MadAss 125? Забавный агрегат, был у меня такой.

Изменено пользователем T-Troll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мадас, интересно очень как разрулится ситуация езда по ДОП... да еще и без прав. По идее вообще виноваты они, если мот двигался прямолинейно, а те разворачивались, не убедились в безопасности маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чтобы закрыть эту тему.

 

Мне некоторое время назад звонил пилот - была группа разбора, оппоненты признаны виновными в ДТП, пилот получает денег со страховой.

Поскольку там тотал, байк свежий и на него есть все документы - надеюсь, на новый байк ему хватит.

 

В общем почти хеппи-энд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...