Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На форуме я зарегистрировался недавно, являюсь (пока, по крайней мере) персонажем исключительно виртуальным, поэтому если эта тема "баян и т.д." заранее прошу прощения. Но, поскольку Программа (МГ) меня заинтересовала, посильную помощь принести захотелось.

Суть в следующем

Обнаружив тему в "звонках" про "информацию с Я.Пробок" я обратил внимание, что количество сообщений в ней очень не велико по отношению к количеству сообщений в самих Я.Пробках (Я.Картах). У меня была возможность в течение какого-то времени помониторить Я.Карты, чем я и занимался позавчера и немного вчера.

Из 7 сообщений о 8 точках на ЯК (2 ДТП были рядом и было не понятно, одно и то же это или нет, поэтому в одном сообщении), написанных мной позавчера на последней странице соответствующей темы, отражение в "звонках" нашли только 4 или 5, и то, зачастую, с задержкой по времени.

Вчера было написано 3 сообщения (+ еще одно в этой теме http://motocitizen.info/forum/topic/7293-170813-0217-otboi-dtp-ttk-vnutr-stor-mezhdu-moskvoi-siti-i/ как помощь Саше Берку в поисках места ДТП), отражение в "звонках" нашло 1 или 2, НО (!) Информация об аварии на Милашенкова 10 (она же Милашенкова 15 в моих сообщениях) появилась только через 5 (пять!!!) часов после опубликования моего сообщения: о чем я впоследствии в той теме отписался. Там же мне были даны рекомендации звонить в Дельту по поводу информации на ЯК...

Как выяснилось опытным путем, тему про ЯК (ЯП) практически никто не читает, уж Дельта и руководители (администраторы или кто там еще) Программы точно, что странно... Мне и в голову не могло прийти, что Дельта, например, не получает уведомлений о новых сообщениях в теме...

Теперь конструктив

Чем раньше получена информация о ДТП, тем лучше. ЯК в этом случае дают уникальную информационную возможность, поскольку потенциальных информаторов - практически вся Москва, а про "нестандартные" ДТП (а ДТП с мото пока относятся именно к таким) зачастую пишут больше, чем просто "ДТП". В подтверждение моих слов повторюсь: 7 тем о 8 дтп за 1 день. Да, качество этой информации зачастую оставляет желать лучшего, но, тем не менее, это все же что-то...

Предложения

1. Обеспечить возможность информирования участников программы МГ о точках в ЯК

Тут вариантов масса: мониторинг темы Дельтой (или администраторами), уведомления о новых сообщениях в теме, возможность отправки Дельте сообщений (почта, смс) и так далее, вариантов масса. Необходимость уведомления Дельты по телефону в данном случае, как, не совсем правильно: сложность с дозвоном, отвлечение операторов, игра в "испорченный телефон", да и просто не всегда есть возможность позвонить. Например, мониторинг ЯК я осуществлял в основном во время длительных телефонных переговоров, ища информацию и размещая ее на форуме, параллельно ведя не связанные с этим телефонные разговоры.

2. Переговоры с Яндексом от имени Программы

Цели две: своевременность информации и качество информации

Своевременность. У "Яндекса" наверняка есть возможность поиска по информации, указанной в точках на ЯК в он-лайне. Если бы договориться о том, что все сообщения с ключевыми словами (или частями слов) "мото", "байк", "скут" и т.д. транслировались автоматически в Дельту, то было бы очень хорошо.

Качество. Яндекс постоянно совершенствует свои продукты, поэтому предложить доработать "точки" в ЯК в сторону большей информативности (не в ущерб юзабилити, а, скорее, наоборот) можно попробовать. Как вариант: возможность выбора "типа ДТП" для пользователя (а пользователи любят такие "игрушки", обратите внимание, "левый-правый" ряд используются постоянно), т.е., по умолчанию, это ДТП легковых авто (картинка машинки), но если состав участников иной, то добавить соответствующие пиктограммы: "пешеход", "грузовой авто", "автобус" и интересующий нас "мото". Ну, это один из варинтов, "с потолка", но тем не менее...

Теперь основное для меня на данный момент ))

Что мне делать в настоящее время при обнаружении точки ДТП на ЯК: "кому писать, куда звонить"? ))

ЗЫ: прошу прощения за криво вставленные ссылки, но при попытках сделать это как положено форум "сходит с ума" и засоряет поле сообщения не относящейся к делу информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за занудство, но прошло 2 недели, а ответа на свой вопрос я так и не получил...

Теперь основное для меня на данный момент ))

Что мне делать в настоящее время при обнаружении точки ДТП на ЯК: "кому писать, куда звонить"? ))

Не далее как вчера вечером в р-не 21:00 написал 2 сообщения в теме про ЯК (ЯП), информации о которых не было в "звонках". Воспользовался ли кто-либо этой информацией, правдивая ли она - я не знаю, но, поскольку в "звонках" тем не появилось, сделал вывод, что тема ЯК на форуме Дельте не интересна.

Посему повторяю свой вопрос с уточнениями:

а) в случае обнаружения точки на ЯК нужно звонить в Дельту с сообщать в любом случае о такой точке? Смущает то, что в результате может быть довольно большое кол-во ложных вызовов, мало ли кто там чего на ЯК понапишет, либо участники мелкого ДТП через 5 минут разъедутся, либо помощь им не нужна и т.д., т.е. в любом случае, качество информации с ЯК ниже, чем вызов с места;

б) что делать, если нет возможности позвонить? Бывает у меня такое. В личку Дельте писать или еще куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...