Перейти к содержанию

Водитель авто отрицает свою вину! Помогите пожалйуста !!!


Рекомендуемые сообщения

нигде ничего не улучшает. и как показала практика "не должно было быть" и "причина дтп" это разные вещи.

по схеме пилот судя по всему встрял. ровер стоит без углов к проезжей части вдоль разметки и уже почти за перекрёстком, то есть манёвра не выполнял, а ехал прямо. место удара в схеме "со слов", то есть со слов пилота, пилот влетел в зад роверу и улетел на встречку, или со слов водилы ровера, пилот прилетел со встречки дал в бочину по касательной и продолжил полёт там же по встречке. вот и попробуй доказать по такой схеме, что ровер поворачивал, а так прямо стоит, потому что докатился после удара

 

Я пересмотрел правила, и не нашел там в данном случае разрешения движения в одной полосе двух ТС. По пункту 1.2 "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд." - применительно к нашем случаю, у нас есть разметка и автомобиль движущйися в один ряд.

 

Касательно пункта 9.1 ключевого в данном вопросе искользуется только вот эта часть "9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8", до слова если, поскольку разметка у нас имеется на дороге. Таким образом, на данном участке дороги движение в два ряда, с оценкой на глазок не покатит потому, что в правилах речь вообще идет о проезжей части целиком, а не об одном ряде.

 

И в конце "9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам." - она была разделена и мужик на авто двигался в соответстви с тремя этими пунктами в один ряд.

 

Касательно остального это следствия... По мне водителя мото там быть не должно было, по мнению водителя мото там он вполне мог быть. В данном случае понятно почему такой стандартный косяк произошел, ибо оценка ширины одной и той же полосы для водителя мотоцикла и водителя автомобиля принципиально разные. Но я лично невижу именно дырки в пункте 9.1 ПДД, поскольку там речь идет об определении количества полос именно на проезжей части в случае отсутствия разметки, и то даже в этом случае если на данной дороге разрешено движение автомобилей, то ширина полосы водителями авто и мото должна определятся как более 2,5 метров, если движение авто запрещено, тогда шириной мото.

Изменено пользователем IAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

бугага. пдд основан на гостах... ахаха Давно я так не смеялся...

уважаемый Ialex, Расскажите мне, непросвешенному, что такое ПДД с точки зрения юриспруденции.

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В любом случае, это ситуацию хоть немного улучшает, но не намного лучше, все равно доказать, что его там не должно было быть вполне можно.

Я же не просто так просил фото повреждения авто. Предположим, что на авто есть повреждения только по левому борту в районе водительской двери. Из этого следует, что он, возможно, выполнял маневрирование не посмотрев в зеркало и не пропустив опережающий его мот. Его расположение на проезжей части можно трактовать, как "Отвлёкся во время движения. Потерял контроль над автомобилем. В результате чего автомобиль сместился левее. Выезжая на полосу встречного движения он сбил опережавший его мотоцикл". Или. "Автомобиль пытался совершить левый поворот/разворот не заняв крайнее левое положение в полосе движения и не пропустив опережавший его мотоцикл. Что и явилось причиной ДТП".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываем

Всем спасибо за ответы! Понял что смысла из-за 15 к подавать никуда нет. Пес бы с этим удотом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел правила, и не нашел там в данном случае разрешения движения в одной полосе двух ТС

как ты живёш вообще? всю жизнь невозможно уложить в пдд. в нашем законодательстве то что явно не запрещено то разрешено, это аксиома. запрещают обычно уже по факту.

 

По мне водителя мото там быть не должно было

от ты боженька наш )) веселишь раз за разом ))

откуда попаболь? а всё просто. слуш, забьём на эту ситуацию. возьмём другую, поскольку 3-4 таких предпосылки вижу каждую поездку. смотри ситуация, едет мотоцикл, например в левой колее (пдд разрешают такое движение), едет-едет и тут находяца нетерпеливые гомосексуалисты и начинают обгонять мотоцикл в той же полосе. теперь представь, што у гомосексуалиста со зрением хреново и мотоциклиста он таки в середине обгона подбирает (кстати обгон мотоцикла без коляски допускается даже в зоне действия знака 3.2). кто в такой ситуации виноват? и почему? для интереса заодно поменяй их местами. а для затравки сразу скажи мне, почему мотоцикл двигался по междурядью, а автомобиль нет? у нас размер пиписьки всё же пропорционален размеру тс?

я без подколов спрашиваю, просто очень актуально, разбери ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываем

Всем спасибо за ответы! Понял что смысла из-за 15 к подавать никуда нет. Пес бы с этим удотом...

"Павлины, говоришь"? Ц.

Ню-ню.

Помимо того, что ты рождаешь ещё одного безграмотного, продажного полицая, который потом и нас будет ни во что не ставить, рискну предположить дальнейшее развитие событий.

Представь, что я водитель данного авто. Я подаю в суд и судья делает "обоюдку". Я плачу 50% за ремонт твоего мота, а ты 50% за ремонт моего авто. Думаешь в 15 к уложишься?

Если уже решил не бодаться, то делай это грамотно. Напишите друг другу расписки о том, что претензий друг к другу по данному ДТП у вас нет и (не обязательно, но для подстраховки) заверьте их у нотариуса.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты живёш вообще? всю жизнь невозможно уложить в пдд. в нашем законодательстве то что явно не запрещено то разрешено, это аксиома. запрещают обычно уже по факту.

 

от ты боженька наш )) веселишь раз за разом ))

откуда попаболь? а всё просто. слуш, забьём на эту ситуацию. возьмём другую, поскольку 3-4 таких предпосылки вижу каждую поездку. смотри ситуация, едет мотоцикл, например в левой колее (пдд разрешают такое движение), едет-едет и тут находяца нетерпеливые гомосексуалисты и начинают обгонять мотоцикл в той же полосе. теперь представь, што у гомосексуалиста со зрением хреново и мотоциклиста он таки в середине обгона подбирает (кстати обгон мотоцикла без коляски допускается даже в зоне действия знака 3.2). кто в такой ситуации виноват? и почему? для интереса заодно поменяй их местами. а для затравки сразу скажи мне, почему мотоцикл двигался по междурядью, а автомобиль нет? у нас размер пиписьки всё же пропорционален размеру тс?

я без подколов спрашиваю, просто очень актуально, разбери ситуацию

 

Ну у нас и предписывающие знаки не запрещают движения в направления не указанных на них, неправда ли? (Ведь все что не запрещено то разрешено, т.е. если знак предписывает движение направо и прямо, не запрещает же поворот налево на дорогу с односторонним движением или все таки запрещает?). И кстати, у нас вообще ни один закон не запрещает убивать, он лишь устанавливает меру наказания содеянное или на худой момент предписывает ;)))))

 

Что такое колея на дороге в терминах ПДД вообще остается загадкой... Я вообще не понимаю как можно обогнать в одной полосе обозначенной разметкой, причем попутного направления (т..е. без выезда на втречку :((((((, только представляю что можно опередить), и не надо обижать госексуалистов - они и так уже природой обижены ;))))). Я так понял, что подобрать мотоцикл по вашему - это навернуться перед другим или его зацепить? Если полоса помечена разметкой, то бедняга гей и будет крайним, т.к. п 9.1 ПДД в части имеющийся разметки делит уже проезжую часть на полосы для продольного движения в один ряд. Про движение в междурядье, автомобиль не может в нем двигаться потому, что водители не знают вообще такого определения ибо в правилах оно не значится,и они так буйно не фантазирую на дороге оставаясь в тишине и спокойствии салона своего автомобиля. ;)))) Кстати по поводу движения автомобиля в "междурядье" - это просто непозволительная и крайне редкая наглость водятлов, занимать сразу две полосы в одно рыло...

 

"3-4 таких предпосылки вижу каждую поездку" - если человек верит в НЛО, он тоже видит в каждом объекте на небе который не может объяснить или нормально разглядеть НЛО, да и слышать других, которые знают/догадываются/"имеют собстенное мнение" что это такое по его мнению, как то не сподручно, т.ч. пребывает он в своем мире счастья не признынный обществом, даже находит своих сподвижников и они все вместе организают тайную секту сумрачный гениев создающих вундервафли и вундерправила для порабощения окражающего мира :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Кстати, если тут все такие гении по проводу ГОСТов мне очень интересно послушать теорию как к примеру обязательный ГОСТ Р 51256-99 зарегистрированным в Минюсте являющийся нормативно-правовым актоми связанным в части его нарушения непосредственно с ГК РФ, не связан с приложением №2 ПДД, на которую ссылаются останые пункты ППД и в частности 9.1 и 9.7 и т.д.

Изменено пользователем IAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если полоса помечена разметкой, то бедняга гей и будет крайним, т.к. п 9.1 ПДД в части имеющийся разметки делит уже проезжую часть на полосы для продольного движения в один ряд. 

 1.2 "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."

Касательно пункта 9.1 ключевого в данном вопросе используется только вот эта часть "9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8",

"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полоса

 

Шикарно, и где тут хоть слово сказано про невозможность движения мотоцикла и авто в одной полосе?

 

Я пересмотрел правила, и не нашел там в данном случае разрешения движения в одной полосе двух ТС.

 

действительно, однако запрета там так же нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас и предписывающие знаки не запрещают движения в направления не указанных на них, неправда ли? (Ведь все что не запрещено то разрешено, т.е. если знак предписывает движение направо и прямо, не запрещает же поворот налево на дорогу с односторонним движением или все таки запрещает?). И кстати, у нас вообще ни один закон не запрещает убивать, он лишь устанавливает меру наказания содеянное или на худой момент предписывает ;)))))

 

Что такое колея на дороге в терминах ПДД вообще остается загадкой... Я вообще не понимаю как можно обогнать в одной полосе обозначенной разметкой, причем попутного направления (т..е. без выезда на втречку :((((((, только представляю что можно опередить), и не надо обижать госексуалистов - они и так уже природой обижены ;))))). Я так понял, что подобрать мотоцикл по вашему - это навернуться перед другим или его зацепить? Если полоса помечена разметкой, то бедняга гей и будет крайним, т.к. п 9.1 ПДД в части имеющийся разметки делит уже проезжую часть на полосы для продольного движения в один ряд. Про движение в междурядье, автомобиль не может в нем двигаться потому, что водители не знают вообще такого определения ибо в правилах оно не значится,и они так буйно не фантазирую на дороге оставаясь в тишине и спокойствии салона своего автомобиля. ;)))) Кстати по поводу движения автомобиля в "междурядье" - это просто непозволительная и крайне редкая наглость водятлов, занимать сразу две полосы в одно рыло...

 

"3-4 таких предпосылки вижу каждую поездку" - если человек верит в НЛО, он тоже видит в каждом объекте на небе который не может объяснить или нормально разглядеть НЛО, да и слышать других, которые знают/догадываются/"имеют собстенное мнение" что это такое по его мнению, как то не сподручно, т.ч. пребывает он в своем мире счастья не признынный обществом, даже находит своих сподвижников и они все вместе организают тайную секту сумрачный гениев создающих вундервафли и вундерправила для порабощения окражающего мира :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Кстати, если тут все такие гении по проводу ГОСТов мне очень интересно послушать теорию как к примеру обязательный ГОСТ Р 51256-99 зарегистрированным в Минюсте являющийся нормативно-правовым актоми связанным в части его нарушения непосредственно с ГК РФ, не связан с приложением №2 ПДД, на которую ссылаются останые пункты ППД и в частности 9.1 и 9.7 и т.д.

даже дочитывать высер не стал.

предписывающий знак чётко запрещает движение в любых направлениях не указанных на знаке.

да, убивать закон не запрещает, убивай. но карать он за это будет, не сомневайся.

тебе задали конкретный вопрос, ты ответил бессмысленным высером, который даже прочитать не реально.

поэтому вывод простой, ровер ехал в междурядье и решил развернуться от обочины, виноват ровер. всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не просто так просил фото повреждения авто. Предположим, что на авто есть повреждения только по левому борту в районе водительской двери. Из этого следует, что он, возможно, выполнял маневрирование не посмотрев в зеркало и не пропустив опережающий его мот. Его расположение на проезжей части можно трактовать, как "Отвлёкся во время движения. Потерял контроль над автомобилем. В результате чего автомобиль сместился левее. Выезжая на полосу встречного движения он сбил опережавший его мотоцикл". Или. "Автомобиль пытался совершить левый поворот/разворот не заняв крайнее левое положение в полосе движения и не пропустив опережавший его мотоцикл. Что и явилось причиной ДТП".[/quote

Вот так оно все и было, повреждения авто водительская дверь, зеркало и капот. Он хотел либо развернуться, либо поаернуть налево.

Изменено пользователем SparrovV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...