Перейти к содержанию

Водитель авто отрицает свою вину! Помогите пожалйуста !!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Дтп было на рижском пр. д7. Водитель Дискавери ехал медленно ближе к бардюру без поворотников, я ближе к разделительной полосе в тот момент когда я с ним сравнялся тот неажиданно для меня решил либо повернуть во двор налево, либо развернуться в итоге повернул в меня. Единственное что смог сделать перед ударом - это тормознуть задним колесом.Удар пришелся в переднюю правую часть мотороллера и моим плечом об его зеркало. От удара выбросило навстечку. И падение на правую сторону мотороллера. Ниже будет уже схема ДТП. Экипаж изначально признавал водителя виновным, но тот не согласился, в итоге сегодня был разбор. На разборе инспектор не установил ничьей вины мол все вопросы в суд. Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

post-12820-0-71016900-1377083484_thumb.j

Изменено пользователем SparrovV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

если дохрена времени судись. можешь вначале отнести постановление в страховую, выплатят хорошо! нет только через суд, я в аналогичной ситуации сужусь с августа 2012. решай сам. и всеже оцени сумму ремонта и цены на адвоката! Есть очень хороший адвокат. могу дать контакты если хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это крендель собирается подавать в суд. А  у меня повреждений на 15000 примерно. Жду еще ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие советы? в суде есть шанс,  что тебя могут обвинить в движении по встречной полосе (лишение прав), но невиновным в аварии, ибо водитель коробки был обязан соблюсти п.8.8 и уступить дорогу _всем_ транспортным средствам (т.е. не важно где они едут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуйся с юристом специализирующимся по ДТП. Так как, если повреждения на коробке, его страховая оценит на большую сумму....  Будет ремонт за счет твоего ОСАГО. Обратись в травму, сделай справки, может очень пригодиться. Просто так все не бросай. Может аукнуться в самый не подходящий момент. Кстати на схеме не отмечали тормозной след, место осыпа грязи?

Это бы исключило попытки в обвинение движении по встр. полосе. Думаю платная консультация у юриста поможет в последующим избежать непредсказуемых геморроев. Поищи в нете консультации. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за машина? на сколько ущерб у нее? по твоим выводам? (больше 120000 или меньше). обратись в страховую как я и писал! заплатят хорошо. 

что в постановлении написано? кто нарушил правила? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на схеме не отмечали тормозной след, место осыпа грязи?

Там ситуация была дурацкая. Я приехал буквально через 20 минут после рассылки, не успел даже шлем снять, как инспектр всех отправил оформляться в другое место. Я еще на обеде был, тоесть максимум час на все про все был. Поэтому на самом месте уже ничего посмотреть, зафиксировать возможности не было, а пострадавший пилот, естественно, тоже ничего не предпринял, так как был немного в шоке после дтп.

Единственная зацепка была - это девушка звонившая оператору, она вроде как могла что-то видеть. Пробовал телефон пробить через Дельту, но не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация. Похожая тем, что было два участника. Я говорил одно, мой визави другое. Свидетелей не было. Мое слово против его слова. Так же на разборе было установлено, что виновный не определен, нарушения с чьей-либо стороны не установлены, соответственно никто не виноват. Я не юрист, но без свидетелей или видео мне кажется дохлый номер бодаться, а при плохом раскладе (противная сторона лжесвидетеля подтянет) может обернутся совсем хреново. Поэтому тут надо решать. Судиться или нет. Без единого свидетеля или видео на положительный итог мне кажется рассчитывать будет сложно. Я судиться не стал, т.к. привлекать лжесвидетеля не в моих принципах, а реальных свидетелей и видео я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет описания самого происшествия, но единственное ваша претензия к нему о том что он нарушил пункт 8.1 и 8.2, и то только если будут свидетели. Его же адвокат либо он сам заявят, что:

1. Вы не соблюли пункт 10.1 превысив необходимую скорость (не ограничение, а необходимую для безопасной остановки) и не обеспечив необходимой безопасности движения.

2. К тому же вы грубо нарушили правила пунктов 9.1 движение по полосам  (т.е. дорога двух полосная, с разделительной линией) с учетом пункта 9.7, 9.9 и 9.10 с учетом пункта 1.2 "Полоса движения",(вы должны были двигаться ровно по одной полосе и не важно какого у вас размера ТС в правилах четко об этом говориться) и выехав на встечную полосу.

3. Он скажет в суде, что он не собирался поворачивать, а как ему показалось заметил препятствие на дороге в виде перебегающего животного в результате чего начал действовать в соответствии с пунктом 9.1, снижая скорость, поэтому нарушить пункт  8.1 и 8.2 он не мог.

 

Ну а если вы скажите что он поздно включил поворотники, то тут уж извините у вас ни одного шанса не остается, все тоже самое что было написано за исключение п.3, в котром он скажет, что он не мог предположить что вы грубо нарушите все пункты ПДД описанные выше, т.к. вы не имели право покидать этой полосы при любом раскладе.

 

 

Т.е. если бы я был истцом, я бы с вас стряс сумму самого ремонта автомобиля + маральный ущерб + потерянная выгода + услуги адваката...

Вообще всегда есть шансы выйграть,  только к том случае если вы его развели на запись в попыхах после столкновения записать все происшесвие в графы замечания. Поскольку он бует на взводе и не успеет быстро продумать грамотную версию происшествия и запишет все что он видел и делал, там уже проще будет искать зацепки к нему и тянуть его. Но в данном случе я думаю с вашей страховой бабки стрясут.

 

Доброго времени суток! Дтп было на рижском пр. д7. Водитель Дискавери ехал медленно ближе к бардюру без поворотников, я ближе к разделительной полосе в тот момент когда я с ним сравнялся тот неажиданно для меня решил либо повернуть во двор налево, либо развернуться в итоге повернул в меня. Единственное что смог сделать перед ударом - это тормознуть задним колесом.Удар пришелся в переднюю правую часть мотороллера и моим плечом об его зеркало. От удара выбросило навстечку. И падение на правую сторону мотороллера. Ниже будет уже схема ДТП. Экипаж изначально признавал водителя виновным, но тот не согласился, в итоге сегодня был разбор. На разборе инспектор не установил ничьей вины мол все вопросы в суд. Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Изменено пользователем IAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...