Перейти к содержанию

Аго Розиваль: ему нужна ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Агоштон (Аго) Розиваль, венгерский пилот, принимающий участие в RSBK, попал в тяжелую аварию во время тренировки на Moscow Raceway, где сейчас проходит заключительный этап российского первенства.

 

При падении мотоцикл рухнул прямо на Розиваля, причинив ему множественные травмы. Гонщик, находившийся в шоковом состоянии, был немедленно отправлен в больницу г. Истра. Медики диагностировали многочисленные тяжелые переломы – перелом таза, перелом обеих голеней, травма.

 

В настоящий момент Аго погружен в состояние медикаментозного сна. В пятницу ему было сделано два переливания крови, в субботу, еще одно. Розиваля нельзя перевозить в Москву, так как его необходимо стабилизировать. Агоштон все еще находится в тяжелом состоянии, хотя появились признаки улучшения. Пока нет необходимости сдавать для него кровь, однако есть острая потребность в финансовой поддержке для последующей реабилитации и лечения.

 

Пилоту требуется помощь на дальнейшее лечение и реабилитацию, которая, к сожалению, будет длительной и потребует средств. Итак, вот слова из выписки, которую передали врачи Аго из больницы г. Истра:

"Официальный диагноз Агоштона: перелом крыши и заднего края дна вертлужной впадины. Полный разрыв передней крестообразной и медиальной связок правого коленного сустава, перелом обеих лодыжек (медиальной и латеральной) правой голени ( т.е. сломана малоберцовая и большеберцовая кости в районе голеностопного сустава). Массивная тканевая гематома левого бедра. Травматический шок".
 
Мы просим всех неравнодушных откликнуться и помочь Аго, а также хотим поблагодарить тех, кто уже оказал ему помощь, в том числе, и его врачей.
Помочь можно, переведя средства на карту Сбербанка № 5484 5500 1035 8586 (это номер карты, НЕ СЧЕТА! Андрея, механика Розиваля) либо передать Марии Медведевой, пилотессе Matrix Racing (+79252830263). Номер счета для перевода из интернет-банков будет опубликован позднее.
 
Изменено пользователем smiledj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето я не пойму, профессиональный пилот, у которого контракт и страховка не его карьеру и тут бах, нужна помощь мотосообщества? Почему спонсоры не могут это все сами решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед не мой © Но вообще это росийский мотоспорт, где организатором является небольшое рекламное агентство... Выводы про страховку и прочее делайте сами... Да и спонсоров насколько я знаю у ребят нет - все за свой счет.

http://rsmotorsport.ru/team

 

ЗЫ не подумайте что я кого-то защищаю, но к сожалению в российском мотокольце маленькие команды предоставлены сами себе, в том числе и в случае травм и прочего...

Изменено пользователем smiledj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, есть у меня такой документ, называется он "ПОЛОЖЕНИЕ о личном соревновании «Чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам на 2013 год"

 

Статья 12. Страхование

Согласно Статье 110.1 Спортивного Устава, организаторы не несут ответственность за страхование гонщиков в случае аварии во время соревнований и тренировочных заездов.

Организатор не несет ответственности за ущерб, причиненный мотоциклу, аксессуарам и запасным частям вследствие аварии, пожара и других причин.

Каждый этап соревнований должен быть застрахован Организатором на сумму не менее 1 000 000 рублей (на территории России). Организатор должен иметь страховой полис ответственности перед третьими лицами за причиненный вред.

Вне требований, указанных в Спортивном Кодексе МФР гонщики своим участием в соревновании отказываются подавать апелляционную жалобу против организаторов, их представителей и агентов в арбитраж или суд за любые повреждения за которые они могли бы быть ответственными в случае всех действий и опущений со стороны организаторов, их представителей или агентов в пунктах данных регламентов или ставшие результатом их действия.

Т.е. по русски - поламался - оплачивай свое лечение сам. Страхование только ответственности перед третьими лицами, т.е. за травмы, увечья и не дай бог смерть, зрителей, самих организаторов, маршалов и т.п. Т.е. по сути всех, кроме сами участников.

При этом согласно статье 4. Участники соревнований

4.1.1. Каждый участник должен иметь спортивную медицинскую страховку от несчастного случая на сумму не мене 500 000 рублей и российский и справку из врачебно-физкультурного диспансера с допуском к соревнованиям по мотоспорту.

Как видно, она не уточняет тип несчастного случая. Т.е. пилот может застраховать только свою смерть, и не страховать травмы. Изменено пользователем smiledj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето я не пойму, профессиональный пилот, у которого контракт и страховка не его карьеру и тут бах, нужна помощь мотосообщества? Почему спонсоры не могут это все сами решить?

 

На этот вопрос ответить не могу. Но это точно не фейк, разместить сообщение попросила МФР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На этот вопрос ответить не могу. Но это точно не фейк, разместить сообщение попросила МФР.

 если это так важно(форсмажорно) - могла бы и сама тут отписаться.

Я понимаю, что не фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил по возможности отписаться Романа Степанова - второго пилота и владельца команды. Подождем...

Изменено пользователем smiledj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аго переведен в Боткинскую. Со слов Романа состояние стабильное, но пока все еще тяжелое. Кровь все же нужна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD Страховка иностранная, в России ее никто не воспринимает...

Изменено пользователем smiledj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...