Перейти к содержанию

Про категорию B. посоветуйте пжл.


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за любой совет!

Что лучше и легче: самому сдать в ГИБДД или отходить в автошколу?

бытует мнение, что инспектор заваливает тех кто в автошколу НЕ отходил и я буду ходить к нему по 10-15 раз.

в автошколе не хочу тратить деньги на инструкторов, которые спят на соседнем сидении.

 

или посоветуйте пожалуйста частного хорошего инструктора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

сказать что лучше нельзя ты так же все правила учишь сам, это я думаю можно и без автошколы сделать. Я просто ездила с инструктором, сдавать не ходила, а брат теорию с первого раза сдал ждет теперь площадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но на категорию B экстерном низя, ну как А категория, типа сам подготовился хочу сдать.

По-моему там обязательно необходимо приходить от автошколы, инструктора могу посоветовать, но район занятий Крылатское.

Есть автошколы, которые экстерном припадают теорию и практику, водители оттуда выходят такие же, как я знаток русского языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь честным путём получить наши права.

Рассказываю, как было.

Пришёл на Лобненскую, подал документы.

1. Завалил теорию.

2. Пересдал теорию, завалил эстакаду (идпс намеренно выжал сцепу).

3. Сдал площадку, завалил город (сам виноват, вовремя не перестроился вправо для поворота и перед перекрёстком вроде как цепанул сплошную).

2. Завалил город (не занял крайнее правое положение ввиду наличия сугроба, надо было в него ехать)

3. Завалил город (видимость при развороте менее 100 метров назад).

4. Завалил город (зазвонил телефон, отвлёкся, тупанул).

Был перерыв, дела и прочее.

5. Пересдал теорию, сдал площадку, завалил город (в зоне ремонтных работ превысил скорость, там стояло 40, но знак не видно было вообще).

6. Завалил город (при повороте налево зацепил сплошную осевую).

Скоро ещё одна попытка города.

 

Лично видел как "самоподготовщики" сдавали как со второго раза, так и с восьмого.

Что касается "автошкольников" - то не всё там так радужно, народ по 3-5 раз ходит, только они ещё и за пересдачи по 500р платят.

 

P.S. Стаж езды по городу (полгода без прав и год с правами РБ, ныне утраченными) очень сильно мешает сдаче, т.к. едешь "как все" и рефлексы дают о себе знать.

бытует мнение, что инспектор заваливает тех

 

Инспектор никого, абсолютно никого не заваливает. 

Все валятся сами.

Просто бывают очень сложно выполнимые "указания" идпс.

 

Я могу ошибаться, но на категорию B экстерном низя, ну как А категория, типа сам подготовился хочу сдать.

 

До ноября можно.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer, до ноября можно самому, а потом обязательно от автошколы?

вот ты когда эстакаду сдавал - он зачем выжал сцепление?

на чем сдавал кстати? машины какие? убитые?

ты теорию каждый раз что ли сдаешь?

что за права РБ?

 

, теорию то сдать эт не самое страшное, у меня А есть. мне б само вождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заваливать будут и так и так.  Я в 2008 сдавал как самоучка, но в автошколу отходил и на практике инструктор попался супер в самые жесткие пробки меня пихал и гонял на практике по знакам и разметкам, чем ему очень благодарен, на экзаменах очень помогло, инспектор не смог завалить на дороге, как не пытался. В итоге теорию знал на отлично и здал с первого раза, площадку завалил один раз на эстокаде в самом конце проехал мимо стоп линии ( мой косяк) и город с первого раза.  Так что мой совет ищи грамотного инструктора и хорошую автошколу обязательно. Лично я учился по адресу Волгоградский пр., 43 строение 1А  на счет теории там полное фуфло плохо учат а вот инструктор был отличный звали Муравский Семен Викторович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, ну с 1 ноября отмена экстерна и права на скутеры введены будут.

Самое главное - подать документы ДО роковой даты ))

 

 

 

вот ты когда эстакаду сдавал - он зачем выжал сцепление?

Просто злой был.

Я на параллельной парковке одним пальцем руль крутил, развернулся за несколько секунд... ну а на эстакаде с непривычки газанул до красной зоны (не откатился и не тронулся), он на меня заорал, что я сцепу спалю. 

Пытаюсь второй раз тронуться - он сцепу выжал, и ждёт когда я тормоз отпущу и откачусь ))

Газанул, выехал, он говорит - я вам 2 попытки дал уже, а это третья была.

Короче, подобной хренью голову не нужно забивать - сейчас там вполне адекватные молодые инспектора.

 

на чем сдавал кстати? машины какие? убитые?

 

Первый раз площадку сдавал на приоре, сейчас у них только фокусы новенькие (и площадка и город).

Рулится приятно, габариты чувствуются, но движок довольно мощный, с места рвёт.

 

 

 

ты теорию каждый раз что ли сдаешь?

Срок действия теории - 3 месяца, потом пересдаёшь.

 

 

 

что за права РБ?

Вадзщельскае пасведчанне ))

 

Так что мой совет ищи грамотного инструктора и хорошую автошколу обязательно

 

Фтопку автошколу при наличии прав ))

Ищем инструктора по нужному маршруту (Лобненская или Варшавка) и с ним катаемся 5-6 часов по всем вариантам.

Основные "приколы городка" будешь знать, поэтому может и сдашь с 1-2 раза.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer, спасибо большое!!

хороший совет. я лучше сама тогда попробую.

а то я одну автошколу оплатила, а они закрылись и смылись. педики.

а в другие сейчас звоню и мне многие говорят мол от 20 тыщ и теория оплачивается. но мой вопрос о том, что категория А у меня есть и теория мне в принципе не нужна -  мычание.

и экономнее получится самой инструктора взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, ты определись, где удобнее (Лобненская/Варшавка) и езжай документы подавать (паспорт, медсправка, копия медсправки).

Теорию назначат через 3-4 недели в лучшем случае.

 

Времени на подготовку - over дохрена.

Скачай на телефон приложение с билетами - каждый день будешь тыкать - за неделю выучишь всё.

 

Посмотри в интернете маршруты (сам район сдачи), прокатись на моце, просто посмотри, где какие зацепки есть, где знаки плохо видно, где ограничения стоят и т.п.

Потом опять-таки в интернете найди инструктора (хотя меня жабка придушила при наличии опыта платить инструктору, возможно поэтому и пойду в 6ой раз сдавать).

Обкатай с инструктором маршрут и обязательно (!) прокатитесь за день до экзамена, могут новых знаков натыкать (особенно на Лобненской - вечный ремонт дороги).

 

Как мне кажется:

1) 1-2 занятие на площадке (чувствовать габариты, трогаться на эстакаде).

2) 3-5 занятий по маршруту + можно просто в городе поездить.

В принципе, в 10т.р. можно уложиться.

 

Ну а сам я 3 сентября поеду в очередной раз на Лобненскую...  :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...