Перейти к содержанию

Про категорию B. посоветуйте пжл.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал выше отзыв про Лобненскую, 20. Я сдавал там полтора года назад. На тот момент там были вполне не плохие машины. На площадке были ВАЗы 2010, на городе Форды Фокусы. Опыт вождения у меня был по деревне и то за лето раза 3 катался. Как сдавал я:

1. Поднатаскал теорию по компьютеру. (категория А у меня была уже). Сдал её с первого раза

2. Площадка была в этот же день. Запоролся на параллельной парковке, но в итоге сдал.

3. Город не сдал из за того что заехал при повороте на соседнюю полосу (сдавал на Фокусе)

4. Через неделю пересдал город с одним не включенным поворотником на ауди 100, которая была мне ровесницей)))

 

Так что сдать экстерном реально. Зависит от способностей и уровня подготовки. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На тот момент там были вполне не плохие машины.

Сейчас там только фокусы...

Хотя при том, что эстакаду на них многие сдают поджигая резину - скоро и они развалятся ))

 


2. Площадка была в этот же день. Запоролся на параллельной парковке, но в итоге сдал.

Сейчас можно в один день сдать теорию, площадку, город... а вот следующий город - через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer, пожелаю тебе удачи!

Кстати вспомнила что "А" то я на лобненской получила)

сегодня уже думала насчет механика или автомат, но пожалуй сама себя уважать буду если механику сдам.

нашла в нете инструктора за 400 руб. академ час.

подозреваю, что 10 занятий с ним должно хватить.

 

буду ходить до упора и сама сдавать.

 

как то этот вопрос мне почему то прям принципиален. не хочу покупать права.

 

vlad-s, спасибо за отзыв) в итоге с третьего раза сдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, да вот я тоже хочу "по честному" ))

 

Я вообще не вижу смысла сдавать на АКПП (из-за эстакады что ли?!), т.к. машины новые и заглохнуть на них нереально - на холостых нормально едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, со 2 раза) Удачи в подготовке и сдаче экзаменов! 

Geodozer, свежая информация от тебя весьма полезна, т.к. я там давно не был  и не сдавал) Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Маргарита! Попробую максимально сжато ответить на поставленные Вами вопросы: Школа или самоподготовка? Решать Вам лично. + школы менее предвзятое отношение инспекторов при сдаче практического экзамена (информация от надёжнейшего источника))) Автомат или механника? Правилами приёма квалификационных экзаменов предусмотрена лишь механическая трансмиссия (при необходимости могу дать ссылку), Зачем мне теория? Программой подготовки водителей категории В предусмотрено изучение ПДД. Программы переподготовки водителей  категории А на категорию В не существует в природе. Т.е. требование оплатить теорию абсолютно объяснимо (продайте мне сигареты без пачки дешевле!!! У меня ведь есть портсигар))) Готов ответить на любые вопросы относительно подготовки водителей всех категорий и правил сдачи квалификационных экзаменов. Рад если смог чем то помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школы менее предвзятое отношение инспекторов при сдаче практического экзамена

Не знаю, что у тебя там за источник, но автошкола - ни разу не гарантия сдачи города с первого (ну или хотя бы второго) раза.

Точно так же ходят пересдавать, только ещё и автошколе за пересдачу платят деньги.

(я не рассматриваю случаи организованной дачи взятки)

 

 

Программы переподготовки водителей  категории А на категорию В не существует в природе

Потому что ПДД для всех едины, а теоретические вопросы для А и В одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у тебя там за источник, но автошкола - ни разу не гарантия сдачи города с первого (ну или хотя бы второго) раза.

Точно так же ходят пересдавать, только ещё и автошколе за пересдачу платят деньги.

(я не рассматриваю случаи организованной дачи взятки)

 

 

 

 

Потому что ПДД для всех едины, а теоретические вопросы для А и В одинаковые.

1.А я и не веду речь о гарантии,лишь утверждаю об указаниях непосредственным исполнителям)))

2.По поводу "едины" так это у нас лишь партия власти. А по поводу правил,сможешь ли мне объяснить тогда почему есть программа переподготовки водителей кат. "С" на "Д" там ведь тоже правила одинаковые? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А я и не веду речь о гарантии,лишь утверждаю об указаниях непосредственным исполнителям)))

2.По поводу "едины" так это у нас лишь партия власти. А по поводу правил,сможешь ли мне объяснить тогда почему есть программа переподготовки водителей кат. "С" на "Д" там ведь тоже правила одинаковые? 

С и Д как раз не совсем одинаковые. Плюс - сам тип ТС.

 

ЗЫ. Так что в итоге? Если что могу выделить время - погонять на площадке и по городу. На машине с механикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.А я и не веду речь о гарантии,лишь утверждаю об указаниях непосредственным исполнителям)))

Я лично знаю людей, которые в Москве по самоподготовке сдали со второго раза.

И знаю лично тех, кто с автошколой ходил по 4-5 раз (и ещё платили за пересдачи).

А в "глубинке" - так там вообще практически все "экстерном" идут и сдают с первого раза.

 

А по поводу правил,сможешь ли мне объяснить тогда почему есть программа переподготовки водителей кат. "С" на "Д" там ведь тоже правила одинаковые? 

Ты тёплое с мягким не путай ))

Для А и В одинаковые билеты на экзамене и одинаковые требования ПДД на ДОПах.

C и D - это другие требования ПДД на ДОПах и другие вопросы на экзамене.

 

ИМХО - от автошколы, если там мало занятий в городе, толку немного.

 

Medikus, ты у Маргариты спроси...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...