Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начало тут http://motocitizen.info/forum/topic/7545-srochno-neobhodima-2/

 

Вступление.

Часть 1.

 

Цитирую Анастасия:

Неделю назад мы экстренно искали кровь под замену для Сергея ( http://m.vk.com/wall...07_615#comments ), нашли окола 12 доноров!!! Но к несчастью даже под замену теперь нет крови!!! Ни в одном центре крови!!!! Родные и друзья в панике!!!

 

Комментирую:

12 доноров - это 36 доз компонентов крови, 12 - р-масса,12-бромбоциты, 12-плазма, которые через час должны поступить к пострадавшему - Почему этого не произошло?

Куда так можно сдавать кровь чтобы она потерялась? Как это так? Что по всей Москве крови нет под замену? Почему не было запроса в городскую спк? Один звонок в экспедицию крови и через час кровь на месте.

Причем любой лечащий врач знает телефон экспедиции.

Экспедиция (круглосуточно)

ул. Поликарпова, д.14, корп. 3

Тел. (495) 945-75-30, 945-71-77, 945-72-12

 

Цитирую Анастасия:

Ребят, очень вас прошу, пожалуйста помогите Сереге! Он пошел на поправку и необходимо всего литр крови для последнего переливания! Врачи экстренно будут обрабатывать и перерабатывать кровь только для него, я к сожалению не медик и не представляю как это, но это нам сказали именно врачи.

 

Комментирую:

Настя кто эти люди которые ввели вас в заблуждение? Озвучьте их фамилии. Что повлияло действовать такой стратегией добычи крови - вместо одного звонка в спк, продолжительностью - 1 минута.

 

Цитирую Анастасия:

ПОЖАЛУЙСТА , ребят, помогите найти нам доноров со 2 отрицательной! Нам нужно всего 2-3 человека!!!!! Кто готов, свяжитесь со мной! Чем быстрее тем лучше, от этого зависит Серегина жизнь!

 

Комментирую:

Нестыковка. Сергей пошел на поправку, и тут же, … быстрее от этого зависит жизнь. Манипуляция временем и ситуацией. Пост откорректирован, нужен оригинал.

 

Цитирую Анастасия:

Проблема в том что цену именно за нее выдали 65 за 400гр, больше не дают именно эту группу в одни руки, так как что то там не понятное твориться... На все запросы везде ответ один- ее нет в банке.... Глупо же- резерв должен быть всегда, но не дают даже вариантов ее получить.

 

Комментирую:

Кровь вообще не выдают на руки, из-за особенностей и высоких требований к транспортировке. Резерв есть всегда. Один звонок любого человека на городскую СПК через час кровь у вас.

Вопрос: 65 чего? коп\руб\тысяч, если 65 000 руб. за 400 мл.крови -то такого не бывает в здоровой природе. "Непонятное твориться там"- там это где? Куда ушли эти 12  доноров? От кого ответ что нет крови? Есть четко определенный отдел экспедиции готовой продукции.

 

Цитирую Анастасия:

Серега когда ложился в больницу, лег в платную , в дорогую... Думал потянет и тянул впринципе, пока ухудшений не стало таких, что он стал не траспортабельным и в критическом состоянии.... Денег ушло уже много. Да впринципе купить и друзья могут.... Но негде.....

 

Комментирую:

Он же на поправку шел и нужен литр, а сейчас уже снова критическое состояние, и как это негде купить? Купить как раз можно всегда, и ТЁТКА тебе об этом написала, в этом нет проблем. Интернет кишит предложениями, и не за 65 на 400 гр.

 

Цитирую Сестра Монгола:

Анастасия, спасибо за твою инициативу)))) К сожалению, помочь сдачей крови.не могу у меня 2 + Финансовую помощь на медикаменты окажу. Спрошу у друзей

 

Комментирую:

Отсюда все понятно. Прием 2 положительной в обмен на 2 отрицательную неинтересен. Деньги на покупку не нужны. Нужны люди с 2 отрицательной- для пополнения базы кадровых доноров, известной организации, с редкой группой крови. Редкую группу- продают дороже.

Непонятно что на самом деле происходит - сначала кровь не возможно купить из-за слишком высокой цены, но после того как люди отписались что готовы помочь деньгами на кровь, выяснилось кровь даже купить не возможно ?

Где это невозможно купить кровь? А вы обращались в

Экспедиция (круглосуточно) ул. Поликарпова, д.14, корп. 3 Тел. (495)

945-75-30, 945-71-77, 945-72-12

 

Цитирую Black XS :

Напиши когда куда и часы сдачи. ФИо кому сдавать и что там еще надо для сдачи

 

Комментирую:

Человек откликнулся, задает вопрос куда идти, и получает наводку идти в известную нам организацию.

 

Цитирую Анастасия:

У нас выбора нет..... Лично звонила сегодня торговалась, что нужно для того, что бы нам ее дали.... Сказали 2-3 донора с этой группой и кровь ваша...... И блин их вообще ничего не волнует другое!.

 

 

Комментирую:

Где проходят торги крови ,ФИО с кем торговалась? 2-3 донора и кровь ваша - это вообще что значит? Их - это кого не волнует? Организацию спасающую жизни Кровью ?

 

Цитирую Анастасия:

Я не знаю как опровергнуть это..... Честно не знаю, я могу лишь приложить теперь лично усилия, что бы она дошла до Сереги....

 

 

Комментирую:

Про какие усилия ты говоришь? Процесс снабжения кровью доведен до автоматизма самой организацией.

 

Цитирую Анастасия:

Ребят, очень прошу- помогите найти доноров!!!! У нас всего ночь на это осталась!!!

 

Комментирую:

Значит ты занимаешься кровью, и организатор акций. По твоим словам человек умирает и ему срочно нужна кровь, позвони в экспедицию - в чем сложность?

Экспедиция (круглосуточно)

ул. Поликарпова, д.14, корп. 3

Тел. (495) 945-75-30, 945-71-77, 945-72-12

 

Цитирую Анастасия:

Не известно... Он в критическом состоянии... От живота до паха разрезан, все органы повреждены, почки пере запустили уже, последнее вливание требуется. Это все что я знаю на вечер. Знаю что экстренно

Комментирую:

Он на поправку шел и одно переливание осталось, потом была последняя ночь для сдачи 2-3 доноров, а теперь неизвестно?!?  Так он на поправке или в критическом ? Что на самом деле ?

 

Цитирую Анастасия:

Нет не меняют, мы в прошлый раз на обмен сдавали- выдали только литр взамен 12 человек!!!!

Комментирую:

Как это так не меняют кровь? Куда сдали кровь эти 12 человек ? Между прочим это взамен 36 доз получаемых через час Сергеем. А дали литр? И куда делись 10 человек=30 доз?

Обмен крови осуществляется ровными частями и поступает к больному при необходимости в течении часа.

 

Далее я отправляю кровь на имя Сергея звонком на СПК- это может сделать каждый, простым звонком, даже не сдавая кровь.

 

Цитирую Irene:

Анастасия, добрый день. только что увидела сообщение - у меня 2-, никогда не сдавала, не знаю как это делается... если все еще актуально - могу попробовать

Комментирую:

Пост остался публично без ответа, даже спасибо не кликнула, потому что кровь от СПК уже пришла и план был сорван.

 

Цитирую Анастасия (пост был скорректирован):

Ребят, всем огромное спасибо! Только выбралась к интернету( В пятницу сдались 5 доноров!!!! Огромное спасибо!!!, кровь у нас теперь есть с запасом) Почему так получилось в первый раз, когда сдалось 12 человек мы так толком и не поняли..... Врачи толково объяснять не хотят( но все позади!! Сережа идет на поправку благодаря новой крови!!! Огромное всем спасибо!!

Комментирую:

Кровь от СПК пришла и поиски доноров на этом резко заканчиваются словами:- Сережа идет на поправку, всем спасибо. Если что- из критического состояния- выход минимум 48 часов. А у Насти Сережа вышел моментально из критического состояния.

 

Конец первой части.

 

 

 

 

 

Послесловие:

Настя сознательно, а может быть несознательно выбрала организацию которая вместо помощи Кровью, занимается продажей Крови нуждающимся. А Настя там находится по причине ее оплатного волонтерства.

Ей были заданы простые вопросы, на которые она ответила особой реакцией.

Список волонтеров был предоставлен сотрудником известной нам организации, который остается

в тайне.

Список волонтеров подтвердил и подписал Зам Глав Врача по пропаганде донорства совместно с заведующим выездным отделом ГБУЗ СПК ДЗМ.

За время скандала от Анастасии последовало много опровержимых заявлений, провокаций притянуть на свою сторону других участников вместо ответов на простые вопросы о ее подтвержденном волонтерстве.

А также совпадение появления постов сотрудника известной нам организации сразу после вопросов, и многое другое.

 

 

 

 

 

ТО ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК:

Нужна кровь- звони в СПК

Экспедиция (круглосуточно)

ул. Поликарпова, д.14, корп. 3

Тел. (495) 945-75-30, 945-71-77, 945-72-12

 

ЕСЛИ !!! … Врач говорит что крови нет- разводит на деньги, звоните сами в СПК и …, и Кровь будет через час в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Большое спасибо администрации Мотограждан за столь пристальное внимание к данной теме. Ваше непосредственное участие в решении данного конфликта это показатель серьезности вопросов, задаваемых Вашим волонтером! Спасибо, что не остаетесь в стороне, для каждого из вас за истекшие дни эти обвинения стали знаковыми.

К моему сожалению, я не могу отвечать по пунктам, поскольку любое мое сообщение дробится, переворачивается и представляется в негативном свете.

Я уже неоднократно отвечала, что не являюсь волонтером ФМБА, никогда не имела никаких финансовых отношений с какими-либо организациями, платящими за приведенных доноров организаторам.

Когда я направляла доноров в центр сдачи крови для помощи пострадавшему в рассматриваемом случае, я не располагала информацией о наличии подводных камней, описываемых мотогражданином Гоголевым.

Я, как всегда, делала свое дело - по возможности помогала пострадавшим. Нас попросили помочь, нашлись неравнодушные ребята, они подъехали туда, куда просили сдать кровь для пострадавшего и сделали дело.

Я понимаю, что в любой деятельности, особенно когда ты стоишь на старте, особенно когда ты делаешь что-либо бескорыстно и от чистого сердца, есть подводные камни. Сложно быть первыми, это вызывает массу вопросов, часто они задаются людьми, не имеющими цели найти Правду. Это вопросы ради вопросов. А кормить троллей, пусть даже компетентных и известных - не наша прерогатива.

За нами сотни людей, не стучащих по клавиатуре, а делающих дела, десятки спасенных жизней.

"А ну-ка Настя Артанова-Парфенова, станцуй нам и развлеки нас", - так это сейчас выглядит.

Я беседовала с реальными донорами, почти с каждым из сдававших с нами кровь хоть раз. Эти люди знают меня и знают, что обвинения, написанные тут это сборная перепутанная по времени компиляция из ЧУЖИХ переписок со мной, что это передергивание, что эти слова написаны для поднятия рейтинга Мотограждан на мотогражданина Гоголева как правдоискателя и человека, жертвующего всем для торжества 'истины'

Я прошу прощения, что не доставила удовольствия вступлением в аргументированный спор с людьми, преследующими смутные цели. Моя позиция озвучена выше.

Материалы по обвинениям меня подготовлены и будут направлены в суд. В иной плоскости разговаривать смысла нет.

В случае признания наличия состава преступления на участников обвинения будет заведено уголовное дело за клевету и подделку документов и подписей ответственных лиц, а также нанесение морального вреда.

Многие должностные лица, упомянутые в большинстве дискуссий готовы давать показания в суде.

Полагаю, я достаточно ясно обозначила свою позицию.

Это не призыв к диалогу и не сигнал к запуску флуда.

Это даже не многоточие.

Это точка.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Как и обещала, держу Вас в курсе происходящих событий.

Неет, ну это понятно, что никакой я не волонтер фмба, что денег в руках не держала. Что Гоголев оперирует поддельными подписями под несуществующим документом и передергивает.

Это было ясно с самого начала.

Сегодня мы получили подтверждение от Потапского В.М., он чистый и светлый человек, принял нас как родных. Он знает о существовании разного рода преступных провокаторов и понавидался на своем веку.

Конечно, никакая жена Гоголева документы у него не подписывала, все это не стоит выеденного яйца, как и авторитет обвинителя Вообще. Мыльный пузырь всезнайства, подкрепленный подделками и крикливыми 'громкими' обвинениями теперь лопнул. Мне жаль всех, кто верил ему и шел за этим предводителем, обвиняя меня в страшных вещах.

И Потапский, и многие должностные лица выступят в суде на нашей стороне. Также в суде будут в качестве зрителей присутствовать многие люди, с которыми г-н Гоголев успел 'подружиться' на своем жизненном пути. Так много людей просто хотят посмотреть ему в глаза.

Со мной связались близкие Сергея, который благодаря нашей крови, благодаря более, чем 30 донорам вышел из комы. Они благодарили Нас, мотодоноров за помощь, они в курсе адовой ситуации, которую произошла благодаря Гоголеву и компании неосведомленных троллей. Это ужасно.

А теперь прошу ознакомиться с настоящим Потапским Владимиром Марьяновичем, его подписью, почерком и сообщением, написанным собственноручно в присутствии трех свидетелей. Ну и для освежения памяти выкладываю документ, на основании которого тролли пытались очернить благие дела и начинания.

Это только начало. Дело будет доведено до конца.

ПыСы :

также всеми присутствующими и неприсутствующими на фото должностными лицами был передан пламенный привет информатору Гоголева, но это совсем другая история.

805yq8o_ooY.jpg

WToF3i038-A.jpg

hY6OVbmsJ5w.jpg

4-YjiHiMbno.jpg

EsnclbGpPvw.jpg

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...