Перейти к содержанию

Со скутера на моц - ваш опыт


Рекомендуемые сообщения

Old Machine, в новом сезоне я планирую пересесть на Сиби 400 поэтому и уточняю.

смотря какие дуги, есть те которые защищают только крышкы, что бы после падения не ждать эвакуатор теряя масло из двигателя, а есть которые чуток и ноги защищают, НО мотоботы в любом случае обязательны ибо в основном бампера машин находятка как раз на уровне ступни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Я в конце июня завалил сибиху в повороте. Кроме дуг ничего на моте не пострадало. Хорошо приложился коленом и ладонью, но был в защите, отделался ушибом.

Дуги на сибихе вообще правильные, они не широкие, но хорошо защищают и мот и ногу.

Если я не ошибаюсь (мот не мой, давали покататься), там крейзиайрон стоялhttp://www.motoremont.ru/shop2/product/dugi-dlja-honda-cb-400-sf-vtec/, только пошире вроде, чем на фото.

Ставь, даже не раздумывай. Тем более СиБи - это уже достаточно серьезная лошадь.

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine,  Спасибо! мне прям полезно!

 уже в новом году буду с этим веселиться.

 

тем более на сибихе хочу остановиться сезона на 2-3 точно. не сторонник ярых повышений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более на сибихе хочу остановиться сезона на 2-3 точно. не сторонник ярых повышений.

Это ты сейчас так говоришь)))) Через сезон - посмотрим ;-)

А на юбр поищи дуги в инете - может, кто подержанные отдает, такое бывает. Будет не лень в Тушино приехать - я поставлю. Безбозбездно. До ездь дадом.

Да и будешь СиБи выбирать - обязательно с человеком, который хорошо шарит в мото. СиБи - любимый аппарат мотошкол, найти неушатанный экземпляр будет нелегко, под хорошей косметикой может быть зомби.

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchez, я думала что в плане безопасности - скутер надежнее.

 

ноги закрыты ж.

 

Дык а я о чём. При падении лучше от ТС отделится чем раньше, тем лучше. На скутере тебе вряд ли зажмет ноги между самим моцем и асфальтом. Более плотная связь райдера и двухколесного ТС на мотоцикле лучше в плане контроля, но хуже в плане ДТП. В случае лобовых ударов по касательной у моца крайняя выступающая часть - нога пилота, у скутера - по любому первый удар при таком направлении примет передний щит, а не конечности пилота.

 

P.S. Я про усредненные мотоцикл и скутер. Есть и моцыли, у которых крайняя боковая точка не нога пилота, а обтекатель или дуги.

Изменено пользователем Sanchez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты планируешь на 2-3 сезона, то бери себе 600сотку.

 

таким катунам как я 600 много пока)

 

Old Machine, спасибо большое))) я его продам. не буду вкладываться в продаваемый мот.

 

Сибиху буду стараться брать через салон, без пробега по РФ.

 

я не буду повышать кубатуру пока не буду в себе уверена. свое вождение я пока идеальным не назову. лезу куда-то, обгоняю, протискиваюсь, если еду 70-80 - уже психую, что медленно.

вот упала вчера впервые за сезон и то хорошо, наверное, припухну хоть чуток. синдром новичка, думаю) 

 

лучше вложить деньги в навыки, а не мот.

 

ранее я пробовала на кросс ходить например, самые дешевые занятия - штука в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сибиху буду стараться брать через салон, без пробега по РФ - с этим не так просто, придется поискать.

 

лучше вложить деньги в навыки, а не мот - правильное решение, сам подкатываюсь у инструктора раз в неделю.

 

ранее я пробовала на кросс ходить например, самые дешевые занятия - штука в час. Кросс штука хорошая, дочку планирую отправить чуть погодя. Но надо, в первую очередь, упор на навыки для города делать - ты же не в лесу и не в поле ездить будешь.

 

Кстати, надумаешь продавать - свистни. У меня инструктор вроде свой мотопарк расширять собирался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine,  я для девочки твоей настойчиво посоветую инструктора!  Игорь Кириллович, преподает в крылатском.

 

он и с детьми занимается и девочек у него куча и берет недорого и кучу заслуг и наград имеет (если это важно)

 

Инструкторов надо прям перебирать. ничего не потеряешь если попробуешь)

 

Я надумываю продавать. Спроси у инструктора за сколько что и как он захочет купить. Я еще тысячи полторы накатаю на нем.

он у меня 11го года. пробег сейчас 9500.

 

потерт пластик с фар, но он их все равно снимет же)

 

Было бы приятно если вот так легко я найду покупателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) пока в Химках катает базу, я инструктором доволен, потом посмотрим. Но один фиг, без секции мотокросса и курсов ФСО+года минимум вождения авто по городу на дорогу не выпущу)))) 

Насчет мота переговорю.

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...