Перейти к содержанию

В общем я подумал...


Рекомендуемые сообщения

если часто падаешь или много сложных ситуаций, то стоит обратится к инструктору, нет возможности книги и площадка.

по поводу страха и опыта еще не падавших есть старое изречение только. что упавшего байкера: я думал я набираю опыт, на самом деле я терял страх..

страх, он ограждает человека от лишней наглости и безрасудства на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим у меня не сложилось. А вообще - да. Мой знакомый продал со слезами на глазах свою нинзю 10ю в день выписки жены из роддома. и это после 9 лет мотостажа. я порадовался за него искренне.

Человек сделал выбор.

dimon1000

А про страх хорошо сказано. Надо запомнить что ли...в цитатник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

стержневую штуку Стейси ввернула мимоходом о том, когда стоит слезать, - то же говорят все про* в экстриме, а мы здесь, коллеги, таки занимаемся лечением последствий экстримальных предпочтений.

Топикстартеру не за что извиняться, - это действительно не "не для всех", но для "могущих себе позволить", - по тем или иным причинам.

Здравия и здравомыслия всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек сделал выбор.

dimon1000

А про страх хорошо сказано. Надо запомнить что ли...в цитатник

мотоцикл это своего рода католизатор. многое зависит от того, для чего его человек покупает, кто то покупает потому что это стильно и круто, но часто становятся иван иванычами. кто то покупает потому что по летом на работу на машине 2 часа, на мотоцикле 30 мин и в таком духе, такие люди как правило редко попадают в аварии или они мелкие (кто то ездит мало, а кто то пытается научится) но, есть определенная "каста" для тех кто покупает мотоцикл как источник адреналина вот они да частые гости больниц и сводок о дтп. для меня поездка по москве это как минимум не приятно, а если на моте то в двойне, потому что тупо работаешь, ага вот этот калеса повернул, этот сместился, этот просто не нравится и тд. если черпать адреналин все просто ручку крутнул, на спидометре 150-300 ааа круто..страшно и тд. такие и на машинах бьются часто. я иногда помогаю купить авто друзьям, выбор боле менее спортивного авто это гемор, 99 из 100 битые, если водитель молодой то 99,9. НО машина в отличие от мотоцикла требует гораздо меньших навыков и дает больше защиты, вот и вся разница..

зы цитата хорошая, только непомню кто ее сказал, если не ошибаюсь циганков, а может кто то и из друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с использованием мотиков.

раскладов было уже более трех. ни одного перелома - повезло. коцки есть на лице - но это фигня, понятно. не стоит похоже судьбу больше испытывать. я очень хорошо отношусь к мотоциклам, но похоже я завяжу - не сочтите за слабость - папа еще нужен сыну.)

Спасибо за форум - мозг очень сильно вправляет!

В основу качественного вождения положены три главные особенности:

- ваши теоретические знания.

знания ПДД, знания как работает управление мотоциклом, знания теории анализа и оценки дорожных ситуаций и пр.

- ваши практические навыки

навыки и уменя координации ваших действий (глаза - руки/ноги) для управления мотоциклом, ваши навыки в выборе правильного положения и скорости движения, ваши навыки правильно оценивать дорожную обстановку

- ваше отношение к вождению

умение применения оборонительного вождения, выдержанность, внимательность и пр.

Аварии не случаются сами по себе, они являются результатом неправильных или некорректных действий со стороны водителей. В 95% случаев причиной аварии является человеческий фактор.

Глубокий анализ дорожных аварий показывает, что именно "отношение к вождению" играет ключевую роль в аварийности. Правильное применение отношения (оборнительное вождение) уменьшает вероятность оказаться вовлеченным в аварийную ситуацию до 90%.

Пересмотрите на все три компонента вашего вождения, возможно вы найдете что можно улучшить в каждом из них.

Удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...