Перейти к содержанию

Мотоциклы и зеркала


Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям, 97% автомобилистов - адекватные люди, которые пропускают мотоциклы. Сложно судить, какой из них процент делает это из добрых побуждений, а кто из-за боязни что его "ласточку" или "машинку" поцарапают. В целом, они понимают что мотоцикл проехал и никак не ухудшил их место в этой "бесконечной" пробке.

При этом есть те, кто просто не замечает протискивающегося" сзади мотоцикла или, что хуже, по принципу "сам стою и ты постоишь". Для разрядки таких ситуаций я придумал прикольную штуку. 

У меня практически всегда с собой есть тряпочка - протирать сидушку, стекло шлема и т.п. Так вот, я не отказываю себе в удовольствии ее достать и демонстративно протереть боковое зеркало не пропускавшего меня автомобиля. При этом каждый получает по ситуации: те, кто не заметил получают заряд позитива; те, кто специально - безобидный стеб над ними. 
Кроме улучшенного всем настроения есть еще один положительный момент. В результате у автолюбителей откладывается в голове эта ситуация и они адекватнее ведут себя в последующем, вне зависимости от причин.

Всем приятного вождения! Пользуйтесь kolobok_smile.gif

P.S. Не забывайте при этом наслаждаться выражением лица водителя авто! kolobok_biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По моим наблюдениям, 97% автомобилистов - адекватные люди, которые пропускают мотоциклы. Сложно судить, какой из них процент делает это из добрых побуждений, а кто из-за боязни что его "ласточку" или "машинку" поцарапают. В целом, они понимают что мотоцикл проехал и никак не ухудшил их место в этой "бесконечной" пробке.

При этом есть те, кто просто не замечает протискивающегося" сзади мотоцикла или, что хуже, по принципу "сам стою и ты постоишь". Для разрядки таких ситуаций я придумал прикольную штуку. 

У меня практически всегда с собой есть тряпочка - протирать сидушку, стекло шлема и т.п. Так вот, я не отказываю себе в удовольствии ее достать и демонстративно протереть боковое зеркало не пропускавшего меня автомобиля. При этом каждый получает по ситуации: те, кто не заметил получают заряд позитива; те, кто специально - безобидный стеб над ними. 

Кроме улучшенного всем настроения есть еще один положительный момент. В результате у автолюбителей откладывается в голове эта ситуация и они адекватнее ведут себя в последующем, вне зависимости от причин.

Всем приятного вождения! Пользуйтесь kolobok_smile.gif

P.S. Не забывайте при этом наслаждаться выражением лица водителя авто! kolobok_biggrin.gif

Только один вопрос?

Тряпочка ДО протирки маслобака, или уже ПОСЛЕ оной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про этот прикол еще док.Ливси писал в том году.

 

А по сабжу - рулите лучше, а то мне знакомый рассказывал - ехал на коробке по садовому, пропустил моц (пробка была), тот проезжая ему спасибо рукой сделал и.. ушатался в следущую тачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. У меня тряпка в рюкзаке! Пока залезу, он, от меня смоется.... А я ему типо вдогонку: "Погоди, дай зеркало протру :D " 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня поеду с работы,проэксперементирую,ибо варшавка позволяет это осуществить:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня сегодня при обгоне тачка задела зеркалом, сам еле удержал мот, так как удар пришёлся в локоть, авто (нисан кашкай, светло коричневый) свалило, номер не запомнил =( произошло всё это на ТТК рядом с м.Мариной Рощей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                       Прикольно!

 

  А я обычно, если очень упертые попадаются "те, которые видят, но не пущАют", складываю свои зеркала, протискиваюсь через соседние ряды, встаю вперед "клиента" и торможу, не только его но и весь ряд. Пусть они ему обсигналятся! 

 

П.С. Хотя, этот способ тоже попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

встаю вперед "клиента" и торможу, не только его но и весь ряд. Пусть они ему обсигналятся!

 потом тебе попадется больной, который тебе в зад влетит и больше так делать не будешь на мотоцикле)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...