Перейти к содержанию

Сбылась мечта идиота - купил себе кастом!!! :D


Рекомендуемые сообщения

да никто не злорадствует, просто пытаются понять, насколько пафос преобладает над разумом)))

и как авто и мото культуру из страны, где все дороги прямые пытаются перенести в другие страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

всё понятно, кроме одного - как я вынос поменяю??))) 

так ить к костомайзерам дороге тебе :)

 

абсолютно спокойно переварят раму, а если сильно менять, то и с вилкой помудрят

 

ничего хитрого надо иметь оборудование (стапель) и немножко инструмента, ну и руки с опытом

 

за одно к стате и клиренс увеличится

Изменено пользователем Сергей Вжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! 

 

Так и надо, решил - купил !!!

Никого не слушай, катайся и получай кайф (вырабатывай эндорфины !!!).

На счёт наклона байка не комплексуй.

Потом, для прикола, поставь на крайние точки по бокам пластинки магния.

При наклоне будешь высекать эффектный сноп искр,

заодно это будет тебе ограничением наклона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, мот красив, так сказать для души, для редких променадов по ночному городу :)

Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, мот красив, так сказать для души, для редких променадов по ночному городу :)

Как второй, а может даже и третий байк в гараже - хорош.

Но не как первый и повседневный.

 

Главное что мечта сбылась - Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как второй, а может даже и третий байк в гараже - хорош.

Но не как первый и повседневный.

такова участь большинства шоукаров(((

мот на любителя, кто то скажет г..о, для кого то будет красив... имхо не стоит на это обращать внимание, главное что он тебе нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить себе цели и достигать их - это быть НАСТОЯЩИМ человеком!

 

Поздравляю! Желаю не останавливаться на достигнутом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не злорадствует, просто пытаются понять, насколько пафос преобладает над разумом)))

уважаемый мотогражданин, пафосом это можно было бы назвать в том случае, если бы я был представителем золотой молодёжи с богатыми родителями, которые бы отслюнявливали мне каждую неделю кругленькую сумму на мороженное

и в очередной раз получив карманные деньги, я бы купил не мороженное, а кастом байк - так, потехи ради, да чтоб перед посонами попонтоваться

у меня же несколько другая ситуация.

для того, чтобы купить этот байк, я в спешном порядке продавал свой предыдущий (BMW F800R Chris Pfeiffer Edition, купленный в кредит) + рефинансировал свой на тот момент существующий автокредит за счёт потребительского кредита на бОльшую сумму под бОльший процент (что, разумеется, ни хрена невыгодно!)

также мне повезло еще в том, что все траты по байку были не одномоментными, а поэтапными:

1) сначала приобрести на EBAY;

2) потом оплатить забирание мота из той южной дыры, где он находился, и логистика до порта в Нью-Джерси;

3) потом логистика США-Финляндия;

4) потом доставка из Финки в Москву;

5) потом растаможка;

6) потом подшаманить, чтоб на учёт поставить;

7) потом сама регистрация

В сумме потянуло почти на миллион, но, слава Богу, меня никто не обязывал вываливать этот миллион сразу - эта стоимость размазалась по этапам на целый год.

Учитывая, что часть денег была заёмными при этом, думаю, не надо объяснять, что это скорее эмоциональная покупка и следование своей мечте, нежели желание понтануться в мотосообществе.

За этот год, пока моц ко мне ехал, у меня было всё: 2 раза я уже думал, что меня кинули на бабки (сначала продавец исполнял, а потом один из подрядчиков пропал - менял коней на переправе и искал другого подрядчика), был ураган Сэнди, который затопил кучу контейнеров в порту (все грузы страхуются, но ураган - это форс-мажор, на него страховка не распространяется) и погибло много машин и мотиков, было задержание груза в Финке и штраф в 800 евро за простой (первый подрядчик даже не сообщил мне, что мотик уже в Суоми торчит 3 месяца), танцы с бубном в офисе таможни РФ и т.д. Поверьте, это я лишь схематично набросал - там истории на целую книгу наберется. Вдобавок это всё происходило в момент беременности моей жены - только представьте, сколько я услышал упрёков со всех сторон (родственники, друзья, коллеги), что я вбухиваю деньги в какой-то байк (который вообще непонятно где к тому же), когда я без пяти минут папа.

Поэтому не надо выносить оценок и называть кого-то понторезом, не зная всей истории.

P.S. дочка родилась практически день в день, когда я свой байк всё-таки растаможил и получил ПТС :)

Изменено пользователем DrugsBunny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый мотогражданин, пафосом это можно было бы назвать в том случае, если бы я был представителем золотой молодёжи с богатыми родителями, которые бы отслюнявливали мне каждую неделю кругленькую сумму на мороженное

и в очередной раз получив карманные деньги, я бы купил не мороженное, а кастом байк - так, потехи ради, да чтоб перед посонами попонтоваться

Поэтому не надо выносить оценок и называть кого-то понторезом, не зная всей истории.

пафос в том что такой байк как и любой шоу кар есть машина выходного дня. как не крути, но ездить с работы на работу удобнее на современном аппарате, который комфортен, удобен и тд, задачи другие и поэтому способы их решения тоже другие.

ты не первый который на это попался, и скорее всего не последний. я знаю многих людей которые покупали подобные вещи,расчитывая использовать их утилитарно, а потом очень сильно растраивались от не возможности этого делать.

зы а деньги тут не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, так ты же самое главное не сказал!))))

Поздравляю, папаша! Дочка - это супер, я точно знаю))))

А мот - классный. Что же касается пафоса - он присутствует, наверное, в любом чоппере (я сам езжу на драге, и честно скажу, моя предыдущая сибиха - в разы удобнее и практичнее, а драгу я купил, именно следуя еще детской мечте, прекрасно понимая, что для города это не самый удобный мотоцикл))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...