Перейти к содержанию

Помогите выбрать байк


Рекомендуемые сообщения

Взял себе CBR 600FA 2011 - 2 сезона откатал без дальняка. По городу и пробкам удобно - легкий и довольно юркий. Максимально проезжал до 250 км. без остановки - никаких проблем не со спиной ни с чем другим. Посадка комфортная. Это не спорт. По цене адекватен. Вобщем доволен. Менять не собираюсь. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение - тормоза у него с АБС, очень цепкие. Разгоняется очень резво, но на заднее не встает, ошибки прощает. Нет необходимости очень часто щелкать передачами как на спорте, тянет на низах тихонько, на средних неплохо. Самая широкая часть - зеркала. Если они прошли в междурядье, значит пролезешь весь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение - тормоза у него с АБС, очень цепкие. Разгоняется очень резво, но на заднее не встает, ошибки прощает. Нет необходимости очень часто щелкать передачами как на спорте, тянет на низах тихонько, на средних неплохо. Самая широкая часть - зеркала. Если они прошли в междурядье, значит пролезешь весь ;-)

я тоже к нему присматривался, но RR или RA смотрятся поинтереснее, а хватает тебе 600 в долгих поездках при условии отсутствия пробки? 

Хонда VFR 800 ил 1200

на этих двух тоже смотрел, 800 очень понравился, но на сервисах говорят, что к ним скептически относятся, якобы очень технологичны и далеко не дешевы в обслуживании....

Привет, а ты не смотрел CBF 600 тоже дорожник от хонды. В пробках спорты неповоротливы сам пока езжу на CB400 но присматриваюсь именно к CBF 600 помощьнее с обтекателем.

CBF600 в этом году в Аояме знакомая себе купила, новый 2013 года, лично его неоднократно гонял в гараж. Мнение байк никакой, не едет, не красивый, только что новый, больше плюсов в нем я не нашел, кстати CBF1000 такой же как и его младший собрат. В этом плане Фазер выигрывает как внешне, так и технически. 

Блин, все более и более склоняюсь к CBR600RA c ABS....да простят меня мотобратья, но каву и сузу не рассматриваю вообще...говорят стоит еще и бмв посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал байк, рассуждал так: как средство транспорта мото для меня не приоритет - на своих авто езжу тоже с удовольствием. Байк хотелось как источник эмоций, способ активного времяпровождения, да просто целый мир возможностей учиться чему-то новому. Соответственно, ездить на чем-то, что не в полной мере соответствует такой установке и не "торкает" лично меня - не видел смысла. Так что выбор был очевиден - спорт. Кого-то в леса и поля погонять тянет, мне трек ближе и каг бэ стиль). Спина затекает, запястья устают? - так дорога в спортзал, доставать из чулана эспандер или пауэрбол и, о чудо, не болит и не затекает больше. Если есть адекватная связь мозга с правой рукой, откручивающей газ - не вижу причин не исполнять мечту) Никаких частых щелканий передачами, как и проблем в пробках нет, домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitOs

 

я тоже к нему присматривался, но RR или RA смотрятся поинтереснее, а хватает тебе 600 в долгих поездках при условии отсутствия пробки?

Как уже писал, на дальняк на нем еще пока не катал. 150 км где-то за 1час с небольшим проходил. По Риге. Сначала в пробке немного, а далее по пустой - больше 220 не разгонял, хотя видимо может и больше - при боковых порывах ветра переставлять начинает в полосе - стремно быстрее было. Ветрозащита отменная, даже штатная. Так что 600 кубов для меня пока абсолютно нормально. Литр для себя пока не готов брать, т.к. все-таки в основном по городу в пробках, а там вес и маневренность важнее. И в отличии от спортов посадка гораздо комфортнее - ноги не затекают, хотя на больших скоростях на бак ложиться приходится, но не в позу эмбриона :-)

 

Привет, а ты не смотрел CBF 600 тоже дорожник от хонды. В пробках спорты неповоротливы сам пока езжу на CB400 но присматриваюсь именно к CBF 600 помощьнее с обтекателем.

Мне тоже CBF как-то внешне не очень. Хотелось более что-ли "спортивного" вида. Потом, на мой взгляд, он по седлу выше - для меня критично.

 

говорят стоит еще и бмв посмотреть....

Из BMW очень друзья хвалят F 650 GS, но это уже совсем другая песня...

Изменено пользователем Slik45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, все более и более склоняюсь к CBR600RA c ABS....да простят меня мотобратья, но каву и сузу не рассматриваю вообще...говорят стоит еще и бмв посмотреть....

На цену посмотри. Биг бандос дешевле сибера минимум на 50, максимум на 100. А так дело твоё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал байк, рассуждал так: как средство транспорта мото для меня не приоритет - на своих авто езжу тоже с удовольствием. Байк хотелось как источник эмоций, способ активного времяпровождения, да просто целый мир возможностей учиться чему-то новому. Соответственно, ездить на чем-то, что не в полной мере соответствует такой установке и не "торкает" лично меня - не видел смысла. Так что выбор был очевиден - спорт. Кого-то в леса и поля погонять тянет, мне трек ближе и каг бэ стиль). Спина затекает, запястья устают? - так дорога в спортзал, доставать из чулана эспандер или пауэрбол и, о чудо, не болит и не затекает больше. Если есть адекватная связь мозга с правой рукой, откручивающей газ - не вижу причин не исполнять мечту) Никаких частых щелканий передачами, как и проблем в пробках нет, домыслы.

Во мне говорит примерно тоже самое - эмоции, машина есть для дальняка, а для города на работу гонять бери спорт, но тут же включается голос разума, который говорит, а вдруг друзья позовут на байках в путешествие или еще куда-нибудь, для этого бери файзер FZ-1S c ABS, или к черту все собери все деньги что есть, возьми кредит и БМВ К1300R и на всю жизнь....

          В принципе, фазер не плох, но не доделан что ли, нет той агрессии, и обтекатель скудноват, но в то же время более универсален. А с другой стороны возьму сибир 600, а вдруг мало со временем покажется, одним словом не хочется брать байк на год, на два, если уж брать, то брать на долго....

Изменено пользователем NikitOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitOs Если ты о Honda CBR600FA то вроде да - продают конечно, я в свое время на него очень хорошую скидку выбил, если интересно - пиши в личку дам контакты менеджера в Мэйджоре на Новой Риге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить из владельцев CBR600RR, расскажите, удобно ли Вам в городе? за городом, хватает ли мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...