Перейти к содержанию

15.08.13. ДТП. 66-ой км МКАД. возле заправки BP


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера мотограждане!

 

Отписываюсь по ДТП 15.08.13 66 км МКАД (внутренняя сторона) http://motocitizen.info/forum/topic/7167-150813-0054dtpmoto-avtomkad-vnutrennjaja-naprotiv-stro/

 

Выезжал на дтп по рассылкам, вот и сам попал в моторассылку. 

 

Итак, двигался по левой полосе МКАД от Рублевского ш. до Новорижского ш. быстрее скорости потока. После "новой риги" сбросил скорость, встал в поток в левом ряду. Ехал за машиной, предположительно Пежо, причем ближе к левому краю полосы, хотя обычно в левой полосе держусь правого края полосы. Второй фактор, который сыграл немаловажную роль в происшествии, это то, что машина была тонированная и не было видно ситуацию спереди. Почему-то в этот вечер я не перестроился в другой ряд и не обогнал такую машину. В районе заправочной станции BP, авто начинает тормозить в "пол". Я следую ее примеру. Во время торможения дистанция сокращается. Далее авто резко уходит вправо, а передо мной оказывается стоящий автомобиль мерседес. Пробую уйти вправо и не хватает 20-30 см, въезжаю в задний фонарь. Отсоединяюсь от мота и лечу в авто "Пежо", потом падаю на асфальт, делаю кувырок и останавливаюсь на разделительной 2-ой и 3-ей полосы (если первая это левая). Слышу визг тормозов, и по ноге проезжает "Газель". Притормаживает, но потом дает по газам, так же как и "Пежо". Я собрал все силы, встал и прыгнул в сторону отбойника, чтобы спрятаться за стоящими в дтп авто (мерседес + форд). Уже через пару минут подошел инспектор ДПС. Открыл визор и поинтересовался, живой или нет. Я ответил, что живой и попросил вызвать скорую. Потом подъехали мотобратья, а позже девушка Ника, которая меня поддерживала и организовывала процесс встречи скорой, определения травм, снятия шлема и так далее.

 

По травмам. Ампутировали две фаланги второго пальца на левой руке (размозжило). Остеосинтез двух костей на левой руке. Остеосинтез первой пястной кости на правой

руке, а так же микрохирургическое вмешательство (осколки, сухожилия, сосуды и так далее).

Ушиб правой ноги (стопа, бедро, голень... в общем вся нога синяя)

Ушиб задницы ;)

 

Экип полный.

 

Спасибо всем кто был на месте ДТП. Спасибо проекту Мотоситизен.

 

Хочу обратиться к МГ. Буду благодарен если у кого-нибудь есть любая информация по ДТП. (Нужны свидетели, фото. Все что есть.)

arty 99 at gmail.com

post-3169-0-21029000-1379255977_thumb.jp

Изменено пользователем toomij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для справки в этом же месте почти год назад труповозка забирала два мешка. Соблюдайте дистанцию, берегите себя и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите, а заправки в течение какого времени хранят видеозаписи?

Только начал выбираться из дома, для меня поездка куда бы то ни было это целый процесс. Вот думаю стоит ехать до азс или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ говорит что за 3 дня на заправке хранится запись, и за месяц у безопасников.

Боюсь что сроки уже прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приезжал следователь в больницу, сказал что в этом месте МКАД нигде нет камер от Новорижского ш до волоколамского ш. Я спросил могут ли камеры быть на заправке, посту ДПС, съезде на Волоколамку, указателях над МКАДом с инфотабло? Получил отрицательный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toomij, сочувствую. Скорейшего выздоровления тебе! По записи не совсем понял... Зачем она нужна при данных обстоятельствах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...