Перейти к содержанию

Международное водительское удостоверение (МВУ) ЛикБез


Рекомендуемые сообщения

откуда такие сведения?

а там останавливают)?

Там останавливают)). Проверено на себе. Правды ради, скажу, что МВУ не спрашивали, обошлись НВУ, а, вот с Каталонцем, по поводу проката авто, без него говорить не стали. Лучше пусть будет. Получить без проблем и не долго по времени. Советую, тем кто поедет получать МВУ, взять с собой загранпаспорт. ЗП не входит в список документов, представляемых при подаче заявления на получение МВУ, поэтому на сайте ЗП нигде не упоминается. И, только, когда подходишь к окошку, встаешь в очередь и начинаешь неспешно читать инфу на доске объявлений, от нечего делать, то видишь скромную, рукописную бумажку - "если не хотите ошибок в наборе вашей фамилии, желательно предоставить оператору ЗП" :D . И к этому моменту ты уже второй в очереди  :fie:. Не все могут с уверенностью сказать в окошко свою фамилию в том виде, в каком она написана в ЗП. Вот стоишь и думаешь, что же  я сам, м-к эдакий, не допер до такой простой мысли))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот за 2 года впервые зарегистрировался и сейчас буду строчить....

во-первых, МВУ в европе нужно только при наличии нашего ВУ СТАРОГО образца - большая карточка как на фото 3 и 4 сверху.

для наших ВУ вот таких

 

Scan1.jpgони в европе не нужны. я летом на фуре работаю, как раз ЕС-Россия и ни разу при проверке документов с ВУ этого образца у меня МВУ не потребовали. Когда бало старое ВУ да, надо было предъявлять либо МВУ либо нотариальный перевод на нужный язык да еще и с апостилем.

 

недавно, в порядке эксперимента, начали выдавать в России ВУ еврообразца, вот такие.

Scan10001.jpg

 

с ними точно ничего не нужно собой в загранпоезду брать, по крайней мере по европе. будут ли их выдавать в общем порядке я не скажу, пока только в двух регионах такое.

кстати РФ единственная страна в которой МВУ выдается гибдд т.е. полицией. В европе эту книжку выдают национальные автоклубы, офисов у них как газетных киосков, стоит это удовольствие от 12 до 18 евро, занимает не более 5мин. 

Самое интересное в испании где идешь в 1 офис, платишь пошлину и получаешь книжку, потом в другой итд итп, в итог их у тебя 5штук. А в странах экс-ссср идпс очень часто не спрашиваю национальное ВУ а только МВУ и народ ездит и нарушает, им эти МВУ отбирают "до суда" и выдают времянку которую водители выкидывают через 500м т.к. у них еще несколько других МВУ по разным карманам :D

согласен что это плохо но это всетаки необразованность наших дпс.

 

При мне коллеги из той же испании предложили либо взять его мву либо откупиться, дело было под курском. мужик предложил им забрать показывая что у него еще 3шт есть и денег никаких он им не даст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, как видно из скана, скорее всего у нас будут вводить новые категории при чем маршрутка будет считаться отельной категорией (D1) и туда уже с правами на В не пустят. У меня ее открыли автоматом, я ничего такого дополнительного не сдавал и вообще на автобус у меня нет прав

В 12ю графу будут вписывать ограничения по кодам. 01 это огранчение по зрению, на пример и если тормознут а там 01 и у вас нет очков - траблы. Можно сказать "у меня линзы" и тогда у идпс полное право отправить на медосмотр чтобы врачи посомтрели дейтсвительно ли у вас линзы. А также обяжут водителей с линзами носить собой капли для увлажнения глаз но это касаться будет только категорий С и D.

у самого -1.25 поэтому меня при получении долго "инструктировали" идпс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...