Перейти к содержанию

Компенсация по ОСАГО после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Sorry, вот теперь о практике: т.к. стоимость ремонта мотоцикла даже после самого незначительного падения очень велика и может доходить до стоимости самого мотоцикла... то страховые компании делают всё возможное, чтоб заплатить как можно меньши, или вообще отказать! Поэтому они предпринимаю различные действия, среди наиболее часто применяемых, особенно в крупных компаниях это:

1. наглое и необоснованное занижение стоимости ремонта (т.е. необходима замена детали, а они ставя ремонт, причём даже там, где он невозможен в принципе)

2. отказ на основании трасологической экспертизы - т.е. страховая компания якобы порвела экспертизу в результате которой было установлено, что характер данных повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам или данные повреждения не могли возникнуть в результате именно данного случая...

3. так же они могут провести проверку по базе данных ГИБДД и установить что данный мотоцикл уже участвовал в ДТП хоть месяц назад, хоть 3 года назад, не важно, главное что учасвовал!!! Но при этом они так же напишут в отказе, что готовы пересмотреть ваше дело если вы предоставите документы подтверждающие восстановительный ремонт и чеки на запасные части и расходные материалы...

И ещё, В СУДЕ ТАКИЕ ДЕЛА НА 100% ВЫИГРЫШНЫ + Вам возместят все расходы и издержки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На 24.10 мне назначен осмотр. Должен ли я пригласить виновника на осмотр.? Приедет не приедет - его проблемы, но пригласить должен? Это надо делать телеграммой, заказным письмом? или достаточно записи телефонного звонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 24.10 мне назначен осмотр. Должен ли я пригласить виновника на осмотр.? Приедет не приедет - его проблемы, но пригласить должен? Это надо делать телеграммой, заказным письмом? или достаточно записи телефонного звонка?

Да. Должен пригласить телеграммой. И желательно это сделать сегодня. Телеграмма не простая. На почте подскажут какую именно. Квитанцию сохранять!

Предварительно, уточните в независимой. Обычно они телеграмму посылают сами.

По осмотру. Чем больше напишет эксперт, тем лучше. Если есть царапины на колёсных и тормозных дисках - пусть эксперт их вписывает. Не забываем про экип, одежду и (отдельно) здоровье.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 24.10 мне назначен осмотр. Должен ли я пригласить виновника на осмотр.? Приедет не приедет - его проблемы, но пригласить должен? Это надо делать телеграммой, заказным письмом? или достаточно записи телефонного звонка?

Дать телеграмму с уведомлением о вручении;

На почте заполнить 2 бланка телеграммы

(из них один отправить, а на другом поставить печать почтового отделения, это будет копия телеграммы)

Текст телеграммы для частного лица:

" Г-ну _____________________

прошу Вас явиться на осмотр автомобиля__________________(марка) гос. № _______________

"____"____________ 2011 г. в______ часов _______ минут по адресу _______________________

___________________________________________________________________________________

В случае неявки, осмотр будет произведен без вашего присутствия.

Подпись"

1. В случае, когда ответчик - частное лицо, телеграмма считается врученной, если она попала по адресу, независимо от того, кому она вручена.

Если телеграмма не вручена, необходимо дать телеграмму повторно, так же с уведомлением о вручении и с копией.

При наличии двух телеграмм осмотр проводится без ответчика.

2. Между датой подачи телеграммы и датой осмотра должно пройти :

ответчик частное лицо - 3 (проживает в Москве) , 6 (иногородний) рабочих дней;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не обязанность страховой вызвать? Когда у меня была авария (машина с машиной), страховая отсылала письмо девушке из московской области. Я ничего кроме справок дтп не привозил и не делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Должен пригласить телеграммой.

Сегодня этот вопрос был задан в страховой сотруднику. Ответ - вызывать в данном случае не надо, повреждения описаны в справке об аварии и он в курсе повреждений.

А вот на повторную экспертизу (когда дойдет дело до суда)надо не надо - вызывать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня этот вопрос был задан в страховой сотруднику. Ответ - вызывать в данном случае не надо, повреждения описаны в справке об аварии и он в курсе повреждений.

А вот на повторную экспертизу (когда дойдет дело до суда)надо не надо - вызывать буду.

Возможно, что что-то поменялось.

Я руководствуюсь документами http://www.avtonex.ru/info31.htm

"Немаловажным моментом подготовки к осмотру аварийного автомобиля, с юридической стороны, является грамотное обеспечение вызова заинтересованных лиц (или доверенных представителей). Телеграмма отправляется Заказчиком независимой автоэкспертизы с уведомлением о её вручении и получением копии отправленной телеграммы, заверенной печатью телеграфного узла. Телеграмма должна быть вручена адресату не позднее, чем за ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ (не считая дня подачи телеграммы) до даты проведения осмотра, если другой участник живет в этом же городе (районе), или за ШЕСТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ – иногороднему (не считая дня подачи и необходимого времени на дорогу). Осмотр автомобиля может проводиться в отсутствии другого участника (с отметкой в Акте осмотра), если Заказчик предъявит документ о своевременном вызове (уведомление о вручении телеграммы), и если другой участник не явился в течение получаса после назначенного времени. Если Вы предполагаете неявку другого участника на осмотр, то мы рекомендуем Вам пригласить кого - либо из знакомых (желательно не родственника) на участие в осмотре, в последствии его можно привлечь для засвидетельствования о проведении независимой автоэкспертизы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Друзья, вопрос. Снес я тут одному товарищу зеркало, ГИБДД вызывать не стали, все написали сами. Мотоцикл не на учете, соответственно, в извещении поле СТС оставил пустым, написал номер ПТС и транзитов. Не будет у него проблем с выплатой? Или срочняк его тормозить, чтобы не шел в страховую и получать СТС и номера (все равно на учет ставить буду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не будет у него проблем с выплатой? Или срочняк его тормозить, чтобы не шел в страховую и получать СТС и номера (все равно на учет ставить буду).

А, вы застрахованы по ОСАГО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...