Перейти к содержанию

Компенсация по ОСАГО после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с кем я могу пообщаться по поводу страховых выплат по ОСАГО, желательно по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Здравствуйте, с кем я могу пообщаться по поводу страховых выплат по ОСАГО, желательно по телефону.

в личке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, вопрос к специалистам: я в заявлении в суд приписал попорченную экипировку-шлем, куртку, перчатки-и суд дополнительно затребовал чеки на их приобретение. Путем долгих поисков был найден чек только на шлем, куртка и перчатки в этом случае не прокатят?

в чем проблема пойти купить наборную печать и бланки товарных чеков?и самому вписать что шлем ты покупал за 65000р.и не важно что тебе его подарили к примеру.

имхо: долг каждого водителя мото/авто поиметь страховую по полной.а ещё взыскать неустойку и +50% штраф от иска.

Новую тему создать чот не выходит, спрошу здесь.

Рассмотрим случаи:

1. Машина слегка толкает моц, отчего он улетает в столб (с моста, в овраг), где приходит в состояние под списание.

2. Машина слегка толкает моц, отчего он улетает на встречку, где попадает под Камаз, который его разносит в хлам.

3. Машина слегка толкает моц, он ловит расколбас и далее п. 1 или 2.

Вопрос. Будет ли во всех этих случаях страховая виновника должна возместить полный ущерб или только от непосредственного удара машины? Как разделяется ответственность между несколькими участниками, если они признаны виновными (напр, машина и камаз из п.2)?

Вроде странный вопрос, но я видел отказ страховой в полной выплате, когда машина ударила моц в левый бок и он упал на правый, написали типа, что повреждения с правой стороны не явились следствием контакта с машиной в ДТП, а вызваны контактом с дорогой при падении. А что вызвало падение вроде как пофиг. Я аж офигел с такого наглого лицемерия.

у меня было такое дтп.догнали можно сказать на излете.мот поскользил на пр.боку. ск альянс выплатили.счас судиться с ними буду.

а вот знакомому росгосстрах отказал в выплате,т.к.:мот не твой,у тебя номеров нет.это был оф.отказ.бредятина полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема пойти купить наборную печать и бланки товарных чеков?и самому вписать что шлем ты покупал за 65000р.и не важно что тебе его подарили к примеру.

Подделывать ничего не надо. За это могут привлечь!!!

Нет закона, обязывающего хранить чеки "вечно". Да и многие чеки становятся через полгода абсолютно чистыми. Если расплачивались карточкой, то можно по выписке найти стоимость. А, вообще, это задача эксперта, определять стоимость вещей и их износ. А, виновник ДТП будет оплачивать экспертизу после суда, если не хочет платить без экспертизы.

Т.е. эксперт ищет стоимость нового шлема и считает его износ. Или делает подборку цен с сайта. По авто и мото таким сайтом является Ауто.ру. Делается выборка из 7-10 авто этого же года и получается средняя цена. Тоже самое могут делать по экипу.

 

 

...а вот знакомому росгосстрах отказал в выплате,т.к.:мот не твой,у тебя номеров нет.это был оф.отказ.бредятина полная

Я взял у вас мот покататься. Попал в ДТП. Получил деньги со страховой виновника, а вам вернул разбитый мот. Красиво?

Ущерб причинён вещи. Вещь имеет собственника. Собственник или доверенное лицо получают возмещение. Не вижу никакой бредятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделывать ничего не надо. За это могут привлечь!!!

Нет закона, обязывающего хранить чеки "вечно". Да и многие чеки становятся через полгода абсолютно чистыми. Если расплачивались карточкой, то можно по выписке найти стоимость. А, вообще, это задача эксперта, определять стоимость вещей и их износ. А, виновник ДТП будет оплачивать экспертизу после суда, если не хочет платить без экспертизы.

Т.е. эксперт ищет стоимость нового шлема и считает его износ. Или делает подборку цен с сайта. По авто и мото таким сайтом является Ауто.ру. Делается выборка из 7-10 авто этого же года и получается средняя цена. Тоже самое могут делать по экипу.

 

 

Я взял у вас мот покататься. Попал в ДТП. Получил деньги со страховой виновника, а вам вернул разбитый мот. Красиво?

Ущерб причинён вещи. Вещь имеет собственника. Собственник или доверенное лицо получают возмещение. Не вижу никакой бредятины.

Для примера: шлем покупался новым в прошлом сезоне,в этом такой модели уже нет.а если и есть,то она в sale. соответственно оценка будет никакая,т.е. копеечная.суду будет достаточно чека на экип,и не важно что ИП Пупкин уже давно нет.

 

по последнему ты вообще какой-то бред написал,или не понял меня.собственник мото-на своем мото попал в дтп.не виновен.ск росгосстрах отказала в выплате на том основании что мот не стоял на учете,не было грз.и по их мнению раз нет грз то ты не собственник и на дкп им пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а вот знакомому росгосстрах отказал в выплате,т.к.:мот не твой...

Я исходил из того, что написано вами.

А, можно выложить скан отказа, чтобы было что обсуждать, помимо ваших слов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно не дочитываем: "т.к.:мот не твой,у тебя номеров нет"

сам жду когда он доки все найдет.но сказал что бумажка есть, оф.отказ от росгоса,и отказали именно потому что мот не стоял на учете и нет номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно не дочитываем: "т.к.:мот не твой,у тебя номеров нет"

сам жду когда он доки все найдет.но сказал что бумажка есть, оф.отказ от росгоса,и отказали именно потому что мот не стоял на учете и нет номеров.

В суд и брать с ее них по полной.

Не отсутствие прав ни номеров ни то не является основании ее для отказа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я то знаю об этом,вот и объяснял ему.

кто знает,за какой срок неустойка будет насчитываться? дтп у него в прошлом сезоне было.и как его послали в росгосе,так он и умылся.вообщем ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я то знаю об этом,вот и объяснял ему.

кто знает,за какой срок неустойка будет насчитываться? дтп у него в прошлом сезоне было.и как его послали в росгосе,так он и умылся.вообщем ничего не делал.

Сначала про сроки обжалования уточните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...