Перейти к содержанию

Вопрос к мотогражданам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я фигачил кувалдой по двери окрашенной молотком. Ничё не отвливалось, только в месте удара там задиры такие были.

вот после зимы/дождей в этом месте краску поднимает и она сходит куском.

такое происхоид так же в местах стыков.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молотка не порошкового не бывает. Эт раз.

Если я мопед буду бить - то уже наверняка :) (шутка может быть)

Читал всякое - диски колёсные не облазят даже за три года, а уж они купаются в таком, отчего мопед стошнит.



такое происхоид так же в местах стыков.

В том то и печаль ручной окраски, что в те места, которые есть у рамы БР-а, краской не пролезть. И это видно - он у меня довольно качественно покрашен заново в японии, но в таких местах как силовые косынки уже ржавеет.


Порошок проникает везде - он статикой притягивается к поверхности. А то что отлипает - это имхо, некачественная подготовка к окраске. Я думаю сначала на пескоструй, потом на хим обезжиривание, а только потом на порошок.


Пример порошка:

P1010414.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне конечно это не подходит=)) пока думаю чего хочу

http://rim-art.ru/?page_id=52

Мда, хочу сказать, что на сайте, на который ссылка цены сумасшедшие. Каким образом шлем может стоить чуть дешевле, чем 2 детали авто? Даже самая крутая роспись на авто на деталь стоит в максимальной стоимости дешевле (если это только не сусальное золото). Конечно есть те, кто за свое имя берут. Но поверьте, эти люди все в лицо знакомы в тусовке авто-аэро. я в шоке. Stellina, посмотрите в интернете "роспись шлема аэрография" может что увидете. Или может текстуру какую обнаружите (роспись типо змеиная кожа или еще что)

126, краска не может куда-то не проникнуть. Просто есть места, где надо снимать детали. Извиняюсь, даже на авто ручки с дверей снаружи снимают, чтобы норм покраска была. не очень представляю труднодоступные места для краскопульта и аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото выше посмотри с рамой. Это малокубатурник ещё. У меня побольше рама раза в 1.5. И там силовых косынок всяких и прочих мест, куда хрен подлезешь - полно. 

Но не суть. 

Пока собираю мнения. Дальше буду смотреть. Опять же, снимать старую надо до метелла. А там будет что выбрать.

Думаю в этом направлении:

460684_418256614939003_142039793_o.jpg

 

Благо у меня в ПТС цвет чёрный указан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний весь облез уже и выцвел. 

Оставлю только боковые крылышки с каллиграфией. Такого я никогда в жизни не видел, чтобы в зеркально сделано было одинаково от руки. Они как раз красные .

1379493293-clip-97kb.jpg

От первого разбитого донора остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, черный матовый смотрится всегда зачетно) Если будешь снимать до металла, то я бы грунтанула бы еще. Думаю что ребята на порошковом должны знать. Кстати, может это и есть вопрос о надежности покрытия.


Это не от руки. Это по лекало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный матовый

Боковины кстати - стандартный цвет. На моём фото видно :)

А покраска рамы у америкоса - глянец. Колеровка похожая на базальт. Даже не металлик.

Ему бы как раз мои крылышки - бомба былаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще не просто мат-глянец, а полуматовые лаки, полуглянец. т.е. ощущение, что мат но круто отполлировали, как ботинки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...