Перейти к содержанию

Покупать ли Ducati Monster 696 ABS/без ABS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Более 2-х месяцев размышляю о покупке Ducati Monster 696 ABS/без ABS примерно 2010-2011 г.г. Подскажите, кто ЮЗАЕТ этот аппарат, что меня ожидает? Надежен ли? Как обстоят дела с з/частями? Стоимость? Скорость их доставки?

 

П.С. Статью в журнале "Мото" за сентябрь 2013 г. читал.

 

Заранее всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, никто не может аргументировать почему нет?

 

П.С. Сосед моего друга в начале сезона-2012 г. сжег сцепление (говорят летят у них часто), а новое пришло когда уже сезон закрылся.

 

П.С.С. Кто еще что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, никто не может аргументировать почему нет?

 

П.С. Сосед моего друга в начале сезона-2012 г. сжег сцепление (говорят летят у них часто), а новое пришло когда уже сезон закрылся.

 

П.С.С. Кто еще что подскажет?

Я когда в гибдд торчал, на права сдавал, приезжал парень с теми же проблемами, приезжал как раз на таком агрегате.

Жаловался на отсутствие какого либо вообще подобия бардачка (я на сибихе400 был, там под седло отлично помещается цепь и чехол) и на запредельную стоимость обслуживания, как он говорил например полное ТО "этих ваших джапов" - 10 килорублей. для дукати - 40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в компании на дукатти ездили 2 человека - начальник службы эксплуатации и финансовый директор.

разговор 

Иваныч както все сам достает и сам обслуживает своего коня (999), заранее закупает расходни ки где-то и какие-то запчасти "чтоб было" а вот финансовый (1198S) ясно сказал что пока доходы позволяют будет ездить на дукати но когда сократят перейдет на хонду т.к. ему начинает надоедать факт того что у нас с з/ч проблем много и если расходники еще вроде бы как и есть то з/ч нет вообще, почти все на заказ, почти все ждать надо минимум 6 недель. Но человек от мота кайфует и радуется а это хорошо.

я когда сюда устроился 4 года назад и видел сколько народа ездить на мото порадовался - столько всего можно потестить :D

поездив в 2010г денек на 999 иваныча я понял что дукати точно не для города и дальных поездок, очень он жесткий и в поворотах и при старте и нереально в московских условиях на нем комфортно пробываться по пробкам. Никакая не пулялка со светофора а хорошая штука для прохождения поворотов. только не в городе.

в мае 2013 я поездил и на 1198S - там в зеркалах вообще ничего не видно. Чуть резко стартанул и уже не легкий рывок переднего колеса а почти 90градусов по отношению к асфальту. И чтобы окончательно убить седого мотоциклиста на эту штуку поставили какие-то зверские тормоза, их даже не надо нажимать, только подумал что надо передним тормозить и уже в стоппи. Проехав около 50км на этом чуде я начал его побаиваться, не мое это. Но количество и качество адреналина получаемого от езды мне пока не с чем сравнивать но и не много я ездил на такого класса мотоциклах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Более 2-х месяцев размышляю о покупке Ducati Monster 696 ABS/без ABS примерно 2010-2011 г.г. Подскажите, кто ЮЗАЕТ этот аппарат, что меня ожидает? Надежен ли? Как обстоят дела с з/частями? Стоимость? Скорость их доставки?

П.С. Статью в журнале "Мото" за сентябрь 2013 г. читал.

Заранее всех благодарю!

Почему нет

1 проблема с запчастями

2 часто ломается сцепление (гидравлика)

3 для меня показался очень слабым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет

1 проблема с запчастями

2 часто ломается сцепление (гидравлика)

3 для меня показался очень слабым

Ну, да... 80 л/с против моих (сейчас) 98 конечно... не вариант. За то готорят он для города очень не плох, легко управляется и т.д. и т.п. Какие еще есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...