Перейти к содержанию

Байкеров стали наказывать за мотопробеги


Рекомендуемые сообщения

Поправка: не "нормальное исполнение закона", а "исполнение приказа начальника". Разницу чувствуете? Менты в большинстве своем законов не знают. А те, кто знает, не соблюдает, рассчитывая, суд отмажет. И что характерно, суд отмазывает.

Ну что, будем что-нибудь делать? Или подождем, когда на смотру пригонят омон и автозаки? Как только путину надоест общаться с байкерами, нас всех запрессуют.

да тут как не поправляй, то же самое только в профиль.

вопрос что делать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Одна из акций которую проводили мотоциклисты в Лондоне: если правительство относится к мотоциклам, как к авто, то мотоциклы будут вести себя как авто.

На акцию собралось более 3 тыс мотоциклистов, которые блокировали центр Лондона.

Задача, которую ставили организаторы - не только обратить внимание на мотоциклистов, но и дополнительные задачи:

- разрешение движения мотоциклистов в полосе для общественного транспорта

- отмена платных парковок для мотоциклов в центре Лондона

В городе, задача мотоциклистов была передвигаться в городе, соблюдая все ПДД, но при этом двигаясь специально медленно, и когда толпа в три тысячи мотоциклов оказалась в городе, то центр оказался просто парализованным.

) вот это я понимаю! обратили внимание властей на свои проблемы. бегать с бумажками, жаловаться - фуфло. а тут наглядно проблему показали)) вот бы и унас кто-нить что-то подобное организовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за ссылки

я думала, что разгоняли обычные свадьбы- что было бы совсем дико

у нас была мотосвадьба, недавно совсем, никаких претензий от гаишников и полиции не было, наоборот по рации по постам передавали и все выходили посмотреть. люди фотографировали, кричали, сигналили, пропускали и тд

в общем море позитива

Это ваша свадьба на горе была, кортедж из мото,+ один мотоцикл с барабанной установкой играли рок на балконе и в дороге в движении, в колонне ещё пару тачек было раритетных, ваще крутяк ))) Увидел и на целый день улыбнуло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут как не поправляй, то же самое только в профиль.

вопрос что делать?..

Задача-минимум - добиться, чтобы байкеров не трогали. Отстаивать свои права во всех мелочах, держаться вместе. Всем собраться и приехать, скажем, к следственному комитету или к прокуратуре. Нас же много, и мы можем за себя постоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, если заблокируем центр, то скорее поставят знаки как в Пскове, а не вниамние обратят... надо что-то другое придумывать... должны быть какие-то поправки к закону или разъяснения, что считать митингами (например, наличие лозунгов или требований)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

По этому пункту меня уже вполне можно арестовать и осудить. Как и всех нас.

Менты очень широко трактуют "нарушение общественного порядка", "санитарных норм и правил" и "создание помехи движению пешеходов или транспортных средств". Я своими глазами видел, как задержали человека, одиноко стоящего на тротуаре. Ему пришили "помехи движению пешеходов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну одинокого пешехода не имели права тормозить, т.к. он не является хоть сколь-нибудь массовым собранием...

а вообще, очень лихой закон, тут можно даже поход в магазин вдвоем считать митингом... и ведь протащили его, несмотря на противление общественности... охренеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим законом много интересных историй связано. В Нижнем Новгороде два товарища подали в администрацию "Уведомление о совместном походе в магазин за хлебом". И что бы вы думали? Им ОТКАЗАЛИ.

Другая история: товарищ подал заявку на одиночную прогулку к кинотеатру. Его ждали уже у подъезда. До самого конца прогулки его сопровождали больше десятка ментов.

Я утверждаю, что у нас нет законных способов эффективно отстаивать свои права.

"Как можно выиграть, если правила игры постоянно меняются, и меняются не вами?"

PS: Ну как, вы еще считаете, что вы вне политики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНЕТЬ!!!

интересно, а если все начнут писать уведомления на походы в магазин и погулять, а потом писать жалобы и протесты, судиться по-поводу отказов - мне кажется они просто от бумажной волокиты за..бутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...