Перейти к содержанию

ЛКН. Убийство в Бирюлево. Люди вышли на улицу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 928
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Это метафора. Можно заменить на "умных людей" но звучать так не будет. Хотя смысл останется тем же - закон сохранения энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать абрека и отдать деньги  (хотя я если честно не понимаю за что деньги) это достойный поступок. На героя конечно не тянет. Очень странное восприятие термина "герой".  Исполнил гражданский долг - герой, выполнил свою работу - герой.

Я тоже только "за" награждение задержавших преступника и выплату фин.средств тому парню, но доходить до абсурда и пускать такую пылищу в глаза, прям фи.

 Касательно, опять же, парня, правда мужской поступок, достойный и что сдал, и что деньги не возьмет себе. Но героизма в этом нет на мой взгляд.

 Звезду героя, на мой взгляд, надо давать гражданам, которые спасали из горящих квартир, машин, тонущих плавательных средств. Тем, кто рискуя своей жизнью спасал чужую, спасал жизнь человека, которого он не знает, а тем более за спасение детей. Все что выше, исключительно мое субъективное мнение.

 

З.Ы, И когда уже "Гюрзе" дадут заслуженную звезду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы, И когда уже "Гюрзе" дадут заслуженную звезду???

 Гюрзу попользовали и выкинули на свалку, когда он стал не нужен. Скажи еще спасибо, что жизнь ему оставили и не трогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Гюрзу попользовали и выкинули на свалку, когда он стал не нужен. Скажи еще спасибо, что жизнь ему оставили и не трогают.

Хотелось бы поподробней. Но это я приберегу для темы на побеседовать при личной встрече)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, прекрасно...

________________________

 

 

Евгений Левкович

журналист, специальный

корреспондент Rolling Stone

 

ЛИЦЕМЕРИЕ И ПОГРОМЫ

16 октября 2013, 13:37
 
Логика погромщиков абсолютно прозрачна и ясна. Черножопых - вон. Они четко ей следуют, не прикрываются никакими эвфемизмами, они в открытую кричат "зиг хайль!', поэтому обсуждать их я не вижу смысла. Они не лицемерят, это прямые идеологические враги, насилие которых по отношению к мирному населению, безусловно, должно получать симметричный, как принято говорить, ответ. 

А вот логику тех, кто при каждом межнациональном конфликте впадает в антифашистскую истерику, я до сих пор понять не могу. Не побрезгуйте объяснить мне свою логику. 

Вот вы говорите: вся проблема - в коррупции, закон должен быть един для всех, и для русского, и для чеченца, и для азербайджанца, и для зулуса, и он должен неукоснительно выполняться, и все тогда успокоятся, и всем миру-мир и брелок-фонарик в карман. 
А я вам в ответ рассказываю несколько историй. 

Вот летел я однажды в город Грозный на футбол. Впереди меня сидели две русские девушки, тоже фанатки ЦСКА, и пили купленное у стюардессы вино. Вели себя, надо сказать, развязно, мне не нравилось, но абсолютно в рамках закона. А справа от меня сидели чеченцы. Мы разговорились. И вот чеченцы эти, совершенно спокойно, как бы желая добра, предупредили: вы только девчонок этих из гостиницы не выпускайте, пока не протрезвеют. Проблемы могут быть. Вплоть до побоев. У нас, знаете ли, девушки, идущие по улице в подпитии, да еще и в коротких юбках... В общем, закон у нас такой. 

Упс! Как же это? Мы вроде живем в одной стране, конституция у нас вроде как одна, уголовный кодекс вроде тоже как один, только в Москве женщина в подпитии и в короткой юбке ничего не нарушает, а в Грозном - нарушает? 

Так вот объясните мне, какой же вы закон собираетесь придумать, чтобы он в данном случае стал общим и единым? То есть, закон-то уже есть. Интересно, как вы будете добиваться его исполнения в городе Грозный? 

Или вот. Спустя несколько дней после Манежки беседовал я с одним дагестанцем - кажется, из Дербента. Он рассказывал мне о своем детстве. "У нас две части города, старая и новая, были соединены мостом, - говорил он. - А мост был совсем узкий, настолько узкий, что если навстречу друг другу идут компании из трех-четырех человек, то пока одна компания другой дорогу не уступит - никак не разойтись. И вот ни недели не обходилось без поножовщины. Горячая кровь, плюс культура, плюс ножи у каждого... Но в милицию мало кто обращался. Без судов проблемы решали. Не любят там это". 

Упс! Как это? Мы вроде живем в одной стране, конституция у нас вроде как одна, уголовный кодекс вроде тоже как один, в Москве нас всячески приучают к тому, чтобы мы все проблемы решали юридическим путем, а в Дербенте, оказывается, многие по шариату живут, и иначе не хотят? 

Так вот расскажите мне. Какой же вы закон собираетесь придумать, чтобы он в данном случае стал общим и единым? То есть, закон-то уже есть. Интересно, как вы будете добиваться его исполнения в городе Дербенте? Бомбами? 

Или вот еще. Была огромная страна, вы же помните, Советский Союз. Я, кстати, очень ее любил, особенно когда из Москвы в Баку на поезде едешь: столько пейзажей меняется, такая огромная территория, все друг друга сильно любят - не жизнь, а рай на Земле. И вдруг "что-то пошло не так". Чуть советское правительство вожжи отпустило, как в каждой республике поднялись свои национальные движения (многомиллионные, прошу заметить). И началось. Одни захотели в Европе жить, другие - в Азии, третьи - армян резать принялись. Но главное - все захотели делать это без России, ибо задолбали эти русские командовать и деньги красть. Россия противилась-противилась, а потом и говорит: ладно, что поделать, хрен с вами, живите как хотите. И вдруг - упс! - выяснилось, что работы в том же Азербайджане нету совсем, и денег, соответственно, тоже. 

И что? Те же самые, которые на многотысячных митингах с национальными флагами стояли и устраивали самые что ни на есть этнические и религиозные погромы (с сотнями человеческих жертв, между прочим - это вам не торговый центр разгромить), из-за которых мои родственники, например, со слезами на глазах вынуждены были бежать кто куда, от Электростали до Вашингтона, решили: чего-то плохо нам, хотим обратно в Москву, там все бабки. А домой можно и на лето приезжать, пару-тройку жизней с собой прихватив, поскольку все равно недоноски эти русские, Коран наш не чтут ни фига, баранов резать на улице запрещают и рынки строить. 

Так вот расскажите мне. Какой же вы закон собираетесь придумать, чтобы он в данном случае стал общим и единым? Запрет Корана? 

Я вот думаю, что не придумаете вы такого закона. А если придумаете и начнете претворять в жизнь, то только кайлом и прутом, и окажетесь, в итоге, самым что ни на есть тоталитарным режимом. 

А по-другому, думаю я, не жить нам всем вместе. И дело вовсе не в кривых носах и темных попах, а в социальных, культурных и религиозных особенностях, в укладе жизни. Только в тоталитарном государстве, запрещающем религию, инакомыслие, личностную самоидентификацию, все на свете запрещающем и карающем за всё, каким и был Советский Союз, заяц и кот смогут делить коммуналку. А в нормальном демократическом - не получится. Только в гости друг другу ходить. 

Это я так думаю, а вы - думаете иначе, и это не так уж плохо. Но вот что самое удивительное. Вы же все равно понимаете, что проблема есть. Ну, то есть, даже видите - нравится вам это, или не нравится. Точняк есть. Царицыно, Манежка-раз, Манежка-два, Кондопога, Сагра, Пугачев, Ростов, Ставрополье, Бирюлево, десятки других мест. То есть, проблема прям очевидна, и рано или поздно ее придется решать. Допустим, люди, которые вместо погромов предлагают пересмотреть отношения с Кавказом, ввести визовый режим с Закавказьем и Средней Азией - ксенофобы и недоумки. Но у них хотя бы есть рационализаторское предложение. Официальное введение норм въезда и выезда, проверка претендента на всё и вся, по которым в страну, тем не менее, вполне сможет попасть мой сосед-армянин, в мастерскую которого стекается вся Москва, а не смогут попасть люди с криминальным прошлым, или ничего не умеющие, или не знающие ни слова по-русски, или такие, как этот Орхан-Оглы, или как там его. Перед ним бы вежливо извинились, как часто извиняются перед нами (а на самом деле, даже не извиняются) в британском, испанском или американском посольствах, и сказали бы адью-пакендова, не вызываешь ты у нас, брат, никакого доверия. Ужасная трагедия, конечно, но зато никаких погромов. 

А вы то что предлагаете? Закон один для зайца и кота? Приучить кота есть морковку? Пересажать попутно всех фашистов-погромщиков? Окей, ату всех погромщиков, я согласен. Но что вы будете делать с почти восьмидесятью процентами русских, которые вполне себе тихо-мирно (пока тихо-мирно) говорят - да не хотим мы так жить? Заставите захотеть с помощью автозаков? Объявите их вне закона? И кем вы тогда будете, как не самыми натуральными фашистами? 

Чудовищное, фантастическое лицемерие - вот что всех погубит. 

И погромы - как раз одно из следствий этого лицемерия. 
Изменено пользователем Alone
завуалированный мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезду героя, на мой взгляд, надо давать гражданам, которые спасали из горящих квартир, машин, тонущих плавательных средств. Тем, кто рискуя своей жизнью спасал чужую, спасал жизнь человека, которого он не знает, а тем более за спасение детей. Все что выше, исключительно мое субъективное мнение.

З.Ы, И когда уже "Гюрзе" дадут заслуженную звезду???

грань на самом деле грань оооочень тонкая. кому давать кому не давать... к примеру хоть Чернышев и выполнял свои обязаности, но героя получил заслужено...некоторые вещи не вписываются в обычные рамки, для них "свое" мерило. но в целом да согласен, в данном случае полиция выполнила только то, что должна выполнять обычно, те каждый день.

зы ни когда и кажется мы оба знаем почему...

Гюрзу попользовали и выкинули на свалку, когда он стал не нужен. Скажи еще спасибо, что жизнь ему оставили и не трогают.

это называется не выкинули, а не мытьем так катаньем, по факту гюрза проиграла бой, только не на поле боя, а в кабинетах. слишком опасны такие люди для некоторых слоев населения отдельных республик. слишком хорошо знает свое дело и слишком не управляем. Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...