Перейти к содержанию

13.10.13 18:53; ДТП; Г.Люберцы квартал 116 ул Кирова д 16; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Блин, живу в 300 метрах от места аварии, а СМС небыло (((. Обидна.

Спорт не зло. Зло - в головах водителей. Оттуда, мало кто выезжает аккуратно - показывая свой нос. Многие, просто взяли - и поехали. И пофиг кто там едет. Да и не только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, но когда говорят, что "Спортолитры - ЗЛО!" - вынужден не согласиться.

Этими мотоциклами управляет пилот. Так что не за чем на мотоциклы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, но когда говорят, что "Спортолитры - ЗЛО!" - вынужден не согласиться.

Этими мотоциклами управляет пилот. Так что не за чем на мотоциклы...

Да это я так сказал. В виде присказки. Просто, извини конечно, но моё сугубое ИМХО, что этим чисто спортивным снарядам нужны хорошо подготовленные пилоты. А все, кто покупает 8 и 10-летние "литры" из таких? Для многих "Литр" - это как метка высшей касты. В литроводы рвутся из-за невзлепенных понтов. Не все. Но многие.

Без обид: супер-спортам место на треке. 99л.с. - разумный потолок для двухколёсного транспорта.

Касательно данной ситуации. Прямик для разгона в этом месте - менее 100м. Скорость в момент удара (это после торможения "в дым") была явно выше 60км/ч... По моей оценке. Значит литр стартовал как литр. Сколько литруха за 100м наберёт? Вот она столько и набрала. И привезла экипаж в борт грузовика...

Понимаю, если бы да кабы... Но была бы под ними травоядная шестисотка, всё могло обойтись матом на дурака-водилу.

Без обид, коллеги. Просто пострадавшие - друзья нашей семьи. И люди, хоть и попросили об анонимности, но я намекну, что очень даже в мототеме. Да-а-а-алеко не первогодки. Их многие знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так сказал. В виде присказки. Просто, извини конечно, но моё сугубое ИМХО, что этим чисто спортивным снарядам нужны хорошо подготовленные пилоты. А все, кто покупает 8 и 10-летние "литры" из таких? Для многих "Литр" - это как метка высшей касты. В литроводы рвутся из-за невзлепенных понтов. Не все. Но многие.

Без обид: супер-спортам место на треке. 99л.с. - разумный потолок для двухколёсного транспорта.

Касательно данной ситуации. Прямик для разгона в этом месте - менее 100м. Скорость в момент удара (это после торможения "в дым") была явно выше 60км/ч... По моей оценке. Значит литр стартовал как литр. Сколько литруха за 100м наберёт? Вот она столько и набрала. И привезла экипаж в борт грузовика...

Понимаю, если бы да кабы... Но была бы под ними травоядная шестисотка, всё могло обойтись матом на дурака-водилу.

Без обид, коллеги. Просто пострадавшие - друзья нашей семьи. И люди, хоть и попросили об анонимности, но я намекну, что очень даже в мототеме. Да-а-а-алеко не первогодки. Их многие знают.

это больше флуд. у меня вот литртриста, с места он уходит порезвее иного литра и это тоже значит зло? как уже писали выше, оно в головах...

а вот дальний свет - точно зло... Ян, который ветер дорог, 15 лет уже занимается мотоэвакуацией, рассказывал мне недавно, что большинстве спортов был включен дальний свет. а теперь ставим себя на место водителя коробки... что он видит? яркое пятно... и все... больше нихрена... ни опознать, ни идентифицировать сие сложно... равно как и оценить скорость... вот и поворачивают перед носом пилотов, которые думают что врубив дальний и ослепив всех, они типа видны всем и все их пропустят... фигу...

простите, накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше флуд. у меня вот литртриста, с места он уходит порезвее иного литра и это тоже значит зло? как уже писали выше, оно в головах...

а вот дальний свет - точно зло... 

Читаем чуть внимательнее последовательность: торможение в дым, включение "дальнего" и сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически любой мотоцикл не начального уровня разгоняется очень быстро, и тут не важно спорт это или турист или чоппер и литр у него или 600 кубов, это такая отговорка "у меня же не спорт литр" все зависит от пилота, и дальний как и написали слепит водителей и мешает им оценить положение и скорость мотоцикла, дальний разве что днем можно пользовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем чуть внимательнее последовательность: торможение в дым, включение "дальнего" и сигнала.

в такой ситуации дальним мигают, или включают его кнопкой на обратной стороне левого пульта, pass она зовется.

если же дальный был включен основной кнопкой, то с большой долей вероятности эта кнопка заржавела в этом положении. большинство знакомых спортов ездят с дальним. да приедь на гору и понаблюдай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...