Перейти к содержанию

26.10.13 16:41; ДТП; Старый Петровско-Разумовский пр. 3


Рекомендуемые сообщения

Ну, возможно, не так жестко, но плюсую.

Нет, он не пьяных защищает, а репутацию зарабатывает. Всего десяток постов в форуме, но какие! :-)

меня пьяный на остановку выкинул как то раз.... душил бы таких своими руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 

Свежий пример:

http://motocitizen.info/forum/topic/9349-0105dtpmot-avtobolshaja-cherkizovskaja-d-16treb-kontr/

 

были в скилифе, по парню ничего не известно из травм,так как сообщают только родителям...по девочке родители сказали что возможно будет операция связанная с почками и печенью, врачи подтвердили что оба под алкоголем, и Аня и Дима на данный момент находятся в реанимации,в сознании.

 

т.е. "врачи подтвердили"..

 

Но ни кто же не стал сразу постить изречения - типа "марафон бухариков" и "пьяных идиотов"..

И я тоже так не считаю. просто видимо так у ребят сложились обстоятельства..

Единственное что можно сделать - это посочувствовать, что оказались " не в том месте , не в то время, не в том состоянии"  и оказать (!) посильную помощь. Что из этих ребят теперь сделать - "врагов народа" и повернуться к ним 5-ой точкой? Они уже все про себя передумали - что надо было делать, а чего не надо было.

 

А тут на скутериста полтосника накинулись..

 

Ну в общем как-то так..

уважаемый мой,попрошу не сравнивать эти две ситуации!!!! тут вина водителя а то что вы привели пример вина самих мотоциклистов,то что ребята были под алко сказали свидетели еще до медиков,по приезду к пострадавшим медики это всего лишь подтвердили....если человек был бухой так пусть и отвечает за свои поступки...а если б этот скутерист вашего ребенка сбил? вы бы тоже говорили о том что он не виноват и бухать за рулем модно и нормально???? или бы вы его сбили будуче на месте девушки из кашкая,вы бы тоже говорили о чувак извини не знал что ты пьяный по встречке поедешь и я не  успел телепортироваться со своей машиной!!

думайте что говорите господин N

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. а становится горячее..

 

Пьяный за рулём на ДОП - плохо. По грунтовке до сельмага пусть бухими катаются, но на дорогу с другими водителями выезжать - преступление.

Девица на коробке виновата в любом случае. Виноват в ДТП не тот, кто пьян, а тот, кто виноват в ДТП. Только я не понял, она что, ВИДЕЛА скутериста (пусть и на встречке) и всё равно поехала? Это вообще как понимать? Завтра она точно так же "увидит" мотоциклиста в его законной полосе и точно так же поедет, и что дальше? А про "первую космическую по встречке" - это сколько? 60 км/ч? Таких надо не жалеть, а учить. Мотограждан, которым "жалко девочку", не понимаю вообще. Да, она попала на деньги, вина в этом её и ничья больше, она сама себе осознанно (т.к. видела скутер) создала проблемы, в чём должна быть жалость? Я понимаю, если человек реально не заметил, попал в ДТП и признаёт вину, там можно пожалеть - невнимательными все мы бываем. А тут "видела скутер, но поехала". Нет уж, пардоньте.

+ 1к чертей. все правильно озвучили. С маленькой поправкой, что в данном случае  чистая обоюдка. "Виноват в ДТП не тот, кто пьян, а тот, кто виноват в ДТП." - Не так. Виноват тот кто нарушил (это да), а нетрезвый водитель виноват в ЛЮБОМ случае.

 

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ, я несколько не пойму... Вы защищаете пьяного???

Лично для меня тот кто выпил и сел за руль (не важно глаток пива или бутылку водки и за какой руль сел) преступник и атоматически я такого сажал бы.... без суда!!!!

1. Не защищаю, и никогда не защищал водителей ТС находящихся в состоянии опьянения НИКОИМ образом. Плз внимательно перечитайте мои посты выше.

2. А насколько сажали бы? Или сразу к стенке и 9 граммов в сердце??

Такой черной, лютой злобой несет.. Могу лишь предположить, что это связано с какой-то личной и серьезной трагедией..

Но это не моего ума дело, раз человек высказывает подобное - возможно(?) имеет некое моральное право на это..

 

 

 

Ну, возможно, не так жестко, но плюсую.

Нет, он не пьяных защищает, а репутацию зарабатывает. Всего десяток постов в форуме, но какие! :-)

Репутацию, говорите, зарабатывает?

1. Да. постов у вас несоизмеримо больше, в отличие от количества моих. А что значит "но какие"? Или МГ с 10-ю постами на форуме уже для вас человек 2-го сорта, "зарабатывающий репутацию"? Поясните плз - это что за дифференциация такая? Я так для себя понял что это ваша т.с. оговорочка "по-Фрейду".. Типа "я вот такой старый\опытный\крутой, а остальные не очень - вот и пусть знают, что их номер 16-ый. Пока "репутацию не заработают".

Как то некрасиво мериться тут длинами своих первичных половых признаков.

2. Что можно сказать о, как вы ее называете, репутации МГ которому

 

 мне глубоко насрать на все остальные мнения данного оппонента.

Ну что тут сказать.. Продолжайте делать это так же глубоко, надежно и качественно..

 

 

 

меня пьяный на остановку выкинул как то раз.... душил бы таких своими руками!

Может есть желание съездить в больничку к Диме Сухорукову? И своими руками сделать это? Ведь он же виноват ( а ведь по-любому виноват) в том, что сейчас с Анной.

Да он сам себя уже казнил раз несколько. И она тоже много чего в своей голове передумала. Что так и будем продолжать? Откуда столько ненависти?  У нас цель - помочь, или втоптать ниже плинтуса?

 

 вы бы тоже говорили о том что он не виноват и бухать за рулем модно и нормально???? или бы вы его сбили будуче на месте девушки из кашкая,вы бы тоже говорили о чувак извини не знал что ты пьяный по встречке поедешь и я не  успел телепортироваться со своей машиной!!

думайте что говорите господин N

Вообще ерунда какая то..

1. Кто говорил что "бухать за рулем модно и нормально"? Я? Копию такого моего поста можете предъявить? Видимо нет. Ну а раз нет - то, пардон, какого художника, вы тут такое постите?

2. Будучи на месте девушки из Кашкая (вот реально очень бы не хотелось оказаться на ее месте, но ни кто не застрахован тьфу-тьфу) я бы не стал разводить всякие ланфрен-ланфра, и в случае моей объективной вины, признал бы, что перед совершением своего маневра не убедился в его безопасности для других участников движения.

3. По показанием очевидцев скутер УЖЕ находился на встречке в момент совершения маневра Кашкаем. Т.е. она его видела, но тем не менее продолжила свой маневр. Она виновата в том, что не пропустила, он - в том что нетрезв. Что тут обсуждать-то. Тут уже всю ситуации давно разобрали.

4. "Думайте что говорите господин N". Мадам! Вот только плз не обижайтесь: Складывается такое ощущение, что в данном случае, я, в отличие от некоторых, делаю это постоянно..

 

Еще раз (чтоб закрыть уже тему): Возмущение вызвал именно факт травли (Ату его, Ату!! Кусить! Фас, фас!) Пьяного скутериста, хоть и не его вина была в ДТП (ДЛЯ ВСЕХ - да!, в том что он был бухой - он конечно и безусловно виноват). "Пьяный идиот", "парад бухариков", "сажать без суда" и т.п

При полном отсутствии подобных постов в случае ДТП на Черкизовской. Хотя там была вина именно пилота ( и нетрезв (хотя официальных данных медэксперта до сих пор никто не предоставил), и дистанцию не соблюдал, и коробку попортил, а также здоровье себе и пассажирке).

 

Если у кого то есть желание высказать мне свое осуждение\порицание, за мою точку зрения - просьба делать это в личку и соблюдать при этом общепринятые правила приличия.

СПС за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Причем здесь пьяный, сбивающий ребенка!? Меня в накручивании счетчика никто обвинять не будет?

Итак, прибыв на место ДТП вижу ровно стоящего пилота с запахом в радиусе метра. Реакции слегка притупленные, но адекватные. Стресс никто не отменял!

Водитель- уверенная в своей правоте девушка, которая не понимала на тот момент всю сложность сложившейся ситуации для нее. Именно это вызвало у меня жалость к ней, а заодно к ее ребенку, который вообще не виноват, но проторчит там достаточно долго.  С жалостью все.

 

ТС после ДТП были перемещены. Девушка и пилот не могли однозначно указать место ДТП. Пилот показал фото расположения ТС после удара, сделанное на телефон. Больше пояснений от пилота я не слышал.

 

Спросил у девушки, видела ли она пилота, когда выезжала, на что та мне ответила, что да!

 

В итоге получается, что девушка должна уступить и не уступает. Видит, что своими действиями создает помеху, и продолжает движение. Ее действия приводят к ДТП. Вместо того, чтобы зафиксировать ТС до приезда иДПС, она перемещает свое ТС. 

 

Пилоту необходимо выписать штраф 1000-1500 руб. (12.29 ч 3) за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения. 

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, человеку делать нечего. =) Репутация на дороге зарабатывается, а не в форуме. Покатайся по ДТП ежедневно, потом учи жизни. Как-то так, имхо. =) Вот такая дифференциация. Зая я на выездах встречаю регулярно, а вот тебя ни разу не видел, или я не прав? Да, к мнению тех, кто работает в поле, я отношусь с большим вниманием, чем к моралистам-теоретикам. Да, мнение людей, которые говорят вещи, которые не вяжутся с моими жизненными принципами, меня не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мотаюсь по всей москве и области по работе.... причем у меня нет стабильности что в 6 работа закончена!!!

Но там, куда я могу приехать я еду, и если мне позвонят среди дня и скажут что нужна моя помощь я брошу все и приеду.... 


А по поводу пьянства за рулем это лично мое мнение... и я не собираюсь его менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мотаюсь по всей москве и области по работе.... причем у меня нет стабильности что в 6 работа закончена!!!

Но там, куда я могу приехать я еду, и если мне позвонят среди дня и скажут что нужна моя помощь я брошу все и приеду.... 

А по поводу пьянства за рулем это лично мое мнение... и я не собираюсь его менять!

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это замер пиписек или обсуждение ДТП?

 

Вот поведение участников и их объяснения. +положение ТС до и после

 

 

 

Дайте комментарии. В чем не прав пилот, кроме состояния?

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, человеку делать нечего. =) Репутация на дороге зарабатывается, а не в форуме. Покатайся по ДТП ежедневно, потом учи жизни. Как-то так, имхо. =) Вот такая дифференциация. Зая я на выездах встречаю регулярно, а вот тебя ни разу не видел, или я не прав? Да, к мнению тех, кто работает в поле, я отношусь с большим вниманием, чем к моралистам-теоретикам. Да, мнение людей, которые говорят вещи, которые не вяжутся с моими жизненными принципами, меня не интересует.

Ну в общем так:

1. Вы еще раз подтвердили правильность моего суждения.

Какая то "мания" на слово "репутация".. Кто про ее "зарабатывание" заговорил-то первым? Может быть это и есть ваша первопричина выездов ( вы ее РЕАЛЬНО не осознаете, т.к. она в вашем подсознании лежит. глубоко.).  И вот он замкнутый круг.. ( могу ошибаться. не настаиваю. Но как то такой вывод напрашивается из ваших постов)

"нет репутации на дороге - добро пожаловать в отстойник. Кто не такой как я - в слив"

Как сказал классик - " видимо в консерватории надо было что-то подправить"..

Месье - вы наверное не поняли - жизни(!) - вас тут никто не учит. и даже не собирался.. Да и поздновато это видимо.

2. Вы правы. при выездах на ДТП мы с вами ни разу не встречались. И что теперь?

3. "Моралист-теоретик"?? Так это вы и есть..

4. Так вот если вас мнение ЛЮДЕЙ "не интересует" - так и пишите " меня не интересует", а не прибегая к хамским выражениям. см. пост выше.

Я простой деревенский парень из гаскони. Так вот у нас ( не знаю как у вас) всегда принято отвечать за свои слова ( выражаясь более приземленным и доступным в простонародии языком (заранее пардон) - "отвечать за базар". Ведь чего пером написано, топором уже не вырубишь. Написали - "срать"? Значить вам "срать". Вэлком..

И зачем теперь эти ваши попытки сохранить хорошую мину при плохой игре?

Нет написать: " да. погорячился, грубо написал, простите - если можете, а если не можете - не прощайте". Все было бы понятно и принято..

 

А тут - как языками зацепились,  и понеслась телега по кочкам..

 

Плз - на будущее, будьте предельно внимательны и осмотрительными, и выбирайте выражения. А при общении с малознакомыми людьми, это принято делать с особенной тщательностью..

 

И МГ Smok, плз - все остальное в мой адрес - давайте мне в личку.. и так уже нафлудили тут предостаточно.

 

 

...это замер пиписек или обсуждение ДТП?

 

Вот поведение участников и их объяснения. +положение ТС до и после

 

Дайте комментарии. В чем не прав пилот, кроме состояния?

 Шевалье - видимо действительно - это был "замер".. + 1к чертей!!

 

Ни одного поста что "пилот не прав" ( именно, кроме состояния нетрезвости) не увидел..

Да! "спасибо" ставить не буду. еще в сговоре заподозрят..

Изменено пользователем МИХАИЛ БОЯРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...