Перейти к содержанию

31.10.13 16:34; ДТП; Авиамоторная ул. 14


Рекомендуемые сообщения

на данном участке дороге (Авиамоторная) оооочень жесткие пробки... проехать кроме как вдоль припаркованных машин не возможно, также как и еще на некоторых участках дорог Москвы, поэтому в данном случае я, лично, не отношу это как "ехать правее право", по правилам он ехал в правой крайней полосе, а вот водитель маршрутки, думаю, должен отвечать за своих пассажиров. Ведь если бы бабулька попала под колеса и потом отрицала, что хотела выйти (нечаянно дверь открылась когда она облокотилась на нее, например), то виновным признали бы водителя. Тем более, что в маршрутках не объявляют остановки и можно было в легкую сказать, что она подумала будто уже остановились на остановке, а она просто не увидела этого.

 

Смогла с видео сделать пару фоточек (снято когда пилот уже был в скорой) 

 

http://yadi.sk/d/d7PlKf6BBvD7U  - расположение ТС после ДТП

 

http://yadi.sk/d/yoSCJD2cBvD8V - расстояние в крайней правой полосе от припаркованных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По этой логике если есть где проехать кроме правее правого, то там ехать надо аккуратно, а если больше негде, то это не считается. Правее правого вдоль припаркованных надо всегда ехать медленно и дико осторожно.

И что он ехал по правилам в своей полосе, не отменяет что человек попал в дтп и ему больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой логике если есть где проехать кроме правее правого, то там ехать надо аккуратно, а если больше негде, то это не считается. Правее правого вдоль припаркованных надо всегда ехать медленно и дико осторожно.

И что он ехал по правилам в своей полосе, не отменяет что человек попал в дтп и ему больно

 

Это все понятно, но предсказать резкое открытие двери сложновато, даже когда едешь мега-аккуратно.

А вообще, если бы у маршрутки дверь была типо слайдер, т.е. выдвигалась вдоль, то данного инцедента с большей вероятностью можно было избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть не каждый день там езжу, тоже вдоль припаркованных.

И сегодня тоже вот ехал - увидел эту аварию.... уже стояли гайцы и несколько мотоциклов. Примерно через час ехал обратно, я так поняли все переехали оформляться на другую сторону. 
Тут ко мне подбегает девушка, спрашивает не видел ли я аварии с мотоциклом, а то не может найти где все а тел не отвечает. Отправил ее на другую сторону где гайцы, порверить не они ли там еще стоят...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук, тебе отдельное спасибо) это и была моя девочка, я в машине с гайцом сидел, смс (перезвони мне), не услышал… а ты ее направил к нам и мы уж было собрались уезжать, как вдруг, она появилась) минутной позже, нас бы уже там не было))

Съездила со мной в травму, потом заехали в магазин, приготовила ужин, сейчас рядом сопит мне в ухо :-P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, аналогичный свежак: http://motocitizen.info/forum/topic/9477-1837-dtppervaja-dubrovskaja-na-peresechenii-s-melnikov/

Господа: когда после поездки в правых рядах будете лежать в больнице - гордитесь - вы были правы. И так-же гордитесь тем, что на чужих ошибках не учитесь.

ЗЫ: забыл добавить: во время езды надо мигать фарой и сигналить - что-бы вас заметили. А ехать более безопасно - не нужно. Правда на вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, аналогичный свежак: http://motocitizen.info/forum/topic/9477-1837-dtppervaja-dubrovskaja-na-peresechenii-s-melnikov/

Господа: когда после поездки в правых рядах будете лежать в больнице - гордитесь - вы были правы. И так-же гордитесь тем, что на чужих ошибках не учитесь.

ЗЫ: забыл добавить: во время езды надо мигать фарой и сигналить - что-бы вас заметили. А ехать более безопасно - не нужно. Правда на вашей стороне.

это типа-ПЕШЕХОД!умирая на пешеходном переходе,помни-Ты был ПРАВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,я с табой согласен,что если человек попал в беду и ему больно,то ему все равно надо помогать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...