Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ок по-моему все понимают, что пьянство за рулем - ай как не хорошо. тема боян и так далее. а что реально можно сделать с людьми, чтоб они не садились за руль пьяными? т.е. как человека надо мотивировать?

вот например у меня есть друг, которому я уже запарился говорить, что пьяным ездить нельзя (стаж 10 лет безаварийный).  буквально вчера он рассказывал как ехал пьяным по мск более 140 км ч через весь город.

как человека убедить в том, чтоб оставлял мотик в баре или там где бухает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Пьянка за рулём - плохо.

Отмазывать не надо. Но и ответственность должна быть адекватной.

Санкции за нарушение в нетрезвом состоянии - в 2 раза больше чем в трезвом. И лично я за то, чтобы введи градацию по степени опьянения.

Ибо бутылка пива и бутылка водки - две большие разницы. За пьянку в стельку - реальный срок давать, а за лёгкое опьянение - штраф, лишение... ну чуть тяжелее, чем для трезвого в аналогичной ситуации.

З.Ы. Сам не пью вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало создать тему с обсуждением? 

Ничего. В оперативном разделе закрыли, сами создали в обсуждениях. Все. 

так то так но лучше переносить иначе смысл теряется))

 

по Волгоградке ваше классно вышло до сих пор не пойму что это было.

 

оповещение, приехало много народу и у каждого свое мнение

кто посочувствовал, кто порадовался, что все живы, некоторые решили научить непутевого уму кулаками

в результате все пожелали удачи терпилам и расползлись

 

с утра проснулся и думаю что там пошло не так)) ну датый, ну виноват, но ведь мотобрат

думаю зря я их оставил мало ли чего там дальше произошло, все равно уже не успевал куда ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer,

 

Пьянка за рулём - плохо.
Отмазывать не надо. Но и ответственность должна быть адекватной.
Санкции за нарушение в нетрезвом состоянии - в 2 раза больше чем в трезвом. И лично я за то, чтобы введи градацию по степени опьянения.
Ибо бутылка пива и бутылка водки - две большие разницы. За пьянку в стельку - реальный срок давать, а за лёгкое опьянение - штраф, лишение... ну чуть тяжелее, чем для трезвого в аналогичной ситуации.

З.Ы. Сам не пью вообще.

Полностью согласен, от себя добавлю что 150 капель на обед под суп не пьянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО в том что в любом случае алкоголь и руль не совместимы.

Ты просто не умеешь под мухой ездить. Отсутствует культура вождения в нетрезвом состоянии. Я вот 100% могу сказать, что 100-150 мл. в моем желудке, ни как на безопасность езды не влияет. Езжай спокойно, не надо гонять и будет тебе счастье. Реакция снижается? Так и трезвому не надо доводить до того, чтоб очень острая реакция потребовалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый - "ДТП происходит не из-за пьяного водителя, а из-за того, что пьяный водитель нарушил ПДД".

И в общем-то это действительно так - ведь от плохой реакции (которую и лекарства могут вызвать) максимум чпокнешь кого-нибудь под зад.

 

А вот "громкие" дтп - так там было грубое нарушение (превышение, выезд на встречку и т.п.) - тут реакция ни при чём. Человек осознанно нарушал.

 

Поэтому от "лёгкого опьянения" при скорости 60км/ч и соблюдении сигналов светофора и разметки - вреда никому не будет. Поэтому карать за пьянку, но не жёстко.

 

А вот тяжёлое опьянение, когда человек светофоры не видит, топит газ и неадекватно себя ведёт - следует анально карать...

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я ваще уже здесь ничего не понимаю. Вроде, большинство склоняется к осуждению пьяного за рулем, и в отказе помогать при дтп. А что разве значительное превышение скоростного режима, выезд на встречку, проезд на красный менее общественно опасные нарушения пдд? Почему то в этих случаях ни кто не клеймит позором мотобратьев. В чем тут ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, где пролегает та грань, за которой мотобрат перестает быть братом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все вруг стали правильными ))) 

 

И низа что не поверю что спорта не нарушают (( их воторых нада кастрировать...  а в первую очередь голдоводов ибо не стоят в пробке как положено, а лезут в междурядье (((((  

 

Выпил стал убивцем (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряшка, ты сам-то не бухал сегодня?))))


В чем тут ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, где пролегает та грань, за которой мотобрат перестает быть братом?

Ну когда чувак нажрался в слюни и попал в ДТП - не надо ему помогать)))) Опохмелится утром и все пройдет. А если культурный человек выпил не больше 200 и случайно попал в ДТП, то надо помочь. Короче, надо алкотестор с собой возить и проверять на месте, кому надо помогать, а кому не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...