Перейти к содержанию

29.10.13 ДТП мот-авто. Кутузовский проспект, есть погибший


Рекомендуемые сообщения

Совнршенно верно. Напоминалка конечно должна быть, но никакая акция, если она не касается человека лично, не заставит его смотреть в зеркало, если он не понимает степент необходимости этого. Учат этому в автошколе, а дальше это просто культура, которая у нас к сожалению ВЕЗДЕ хромает.

Изменено пользователем ФАРМАЦЕВТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

. Учат этому в автошколе, а дальше это просто культура, которая у нас к сожалению ВЕЗДЕ хромает.

К сожалению, ни в одной российский автошколе не обучают аспектам мотобезопасности, поэтому безопасную дорожную стратегию каждый из нас вынужден вырабатывать для себя сам. Так что обмен опытом может быть очень полезен. Вот для него раздел «Разбор полётов» мог бы оказаться очень кстати.

 

 

 

да. я написал что ты дебил и чтобы ты уже заткнулся наконец

Молодец, а теперь следуй прямо и немного направо, не заблудишься?..

 

Ты давай, пиши ещё в «личку», только уж не обессудь – конфиденциальности не гарантирую, так что отвечать тебе буду прямо здесь, в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вместо того чтобы обсуждать тут акции и разглагоствовать о их нужности, возьмите и сами сделайте акцию которая принесёт большую пользу.

Как разбор ДТП связан с обвинением родителей в покупке мотоцикла? Я считаю, что лучше поспособствовать интересам ребёнка, чем запрещать ему ездить на мотоцикле.

Если у вас есть свои дети, то их и воспитывайте.

О каких разборах ДТП идёт речь? Открываем "Статистику по ДТП", смотрим делаем выводы. Открываем "Помним" читаем и делаем выводы. Независимо от ваших "разборов" ДТП каждый вывод для себя делает сам...

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни в одной российский автошколе не обучают аспектам мотобезопасности, поэтому безопасную дорожную стратегию каждый из нас вынужден вырабатывать для себя сам. Так что обмен опытом может быть очень полезен.

Согласен опять же, давайте разбирать, обмениваться. Но и про этику давайте забывать не будем, на неостывших костях это не приемлемо как мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо того чтобы обсуждать тут акция и разглагоствовать о их нужности, возьмите и сами сделайте акцию которая принесёт большую пользу.

Спасибо за совет, но конструктива в нём не более, чем в совете «Не нравится, как тебя защищает полиция, иди сам служить в неё и защити себя лучше».

 

 

Если уж на то пошло, то лично я не испытываю никаких затруднений, связанных с тем, что некоторые автолюбители не смотрят в зеркала или не включают «поворотники». Кроме того, мне не нужен ксенон и прямотоки для того, чтобы меня заметили. Меня не подрезают по десять раз на дню и т.д. Просто я заранее на всё это закладываюсь и постоянно ожидаю подобных подвохов, поэтому они не становятся для меня сюрпризами, вот и всё. Но это к теме не относится.

 

 

Как разбор ДТП связан с обвинением родителей в покупке мотоцикла?

Где ты увидел именно «обвинения» в моих словах? Цитату, пожалуйста. Я говорил лишь об ответственности: покупая своему ребёнку «пластиковую ракету», подумайте, готов ли он её оседлать так, чтобы это было более-менее безопасно и для него, и для окружающих, подумайте о последствиях. Ты против этого призыва?

 

 

 

Открываем "Статистику по ДТП", смотрим делаем выводы. Открываем "Помним" читаем и делаем выводы.

В разделе «Статистика» никакого анализа и рекомендаций по мотобезопасности я не заметил, как и в разделе «Помним». Кстати, в последнем разделе по поводу обстоятельств данного ДТП сказано только следующее [цитирую]:

 

Транспорт: Suzuki GSX R 600

Место происшествия: г. Москва, Кутзовский пр-т, в область, чуть дальше парка Победы

Как произошло: 29.10.2013 примерно в 23.00 на Кутузовском проспекте напротив Поклонной горы произошло ДТП. Водитель а/м Фольксваген, двигаясь, по словам очевидцев, с высокой скоростью по разделительной полосе и периодически совершая резкие маневры, сбил двух мотоциклистов. В результате аварии один из пилотов погиб на месте, второй пилот и пассажир были доставлены в больницу с переломами

Экипировка: шлем [конец цитаты]

 

Ну, и какие выводы можно сделать на основании этого краткого и весьма однобокого комментария? Что надо делать (или чего не делать), чтобы снизить риск подобных ДТП? Не покупать мотоцикл марки Suzuki или не ездить по Кутузовскому проспекту в область в районе 23:00?..

А об ошибках мотоциклистов в нём не сказано вообще ничего (там даже нет прямого упоминания о том, что в момент аварии они тоже двигались по разделительной полосе и что столкновение было лобовым), так что с точки зрения принципа полной ответственности за свою мотобезопасность этот текст не содержит практически никакой полезной информации (особенно для новичков).

 

 

Независимо от ваших "разборов" ДТП каждый вывод для себя делает сам...

Дай-то бог. Но если этот вывод (или несколько го вариантов) будет ещё и доступно преподнесён и аргументирован, да ещё и проиллюстрирован на основе наглядного примера (в виде ДТП), хуже, я думаю, не будет. А своих выводов я никому не навязываю, не нравятся – сделай свои собственные, никто не мешает их также опубликовать, как сделал я. Давайте обмениваться опытом.

 

 

 

 

Но и про этику давайте забывать не будем, на неостывших костях это не приемлемо как мне кажется.

Согласен, но я продолжаю утверждать, что требования этики при написании моего анализа были соблюдены (я даже несколько раз перед опубликованием предварительно правил текст, с целью сохранить смысл, но передать его с помощью более нейтральных формулировок). Если не согласен, то прошу указать конкретно, с цитатой и аргументами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если ты не понял, то я против всего того что ты тут пишешь.

Контруктив про акции, я написала не нравится та акция, сделай ту что принесёт большую пользу.

Про родителей перечитай сам свои сообщения, я с телефона цитаты искать не собираюсь, достаточно уже того что ты и Волкодава приплел сюда. Еще раз повторюсь, воспитывайте своих детей, а на отценку чужих действий родителей ты не имеешь никакого права.

Обсудил всё о "наболевшем": родителей, акции, координаторов и всю программу в целом.

В "Статистике" есть раздел экипировка, стоит открыть посмотреть, вывод напрашивается сам собой. В "Помним" помимо того ДТП что ты скинул есть и другие ДТП, где можно сделать вывод о езде правее правого, о скорости и т.д.

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю вам заняться разработкой нового проекта, можно даже назвать error.motocitizen.info и список самых частых ошибок, готовы?

Спасибо за доверие, однако должен сделать несколько замечаний по этому поводу.

 

 

Список частых ошибок – это некое обобщение, которое формулируется на основании анализа целого ряда типовых ДТП. Прежде чем делать такое обобщение, нужно накопить определённый коллективный опыт. Именно для этого и нужно разбирать максимальное количество аварий, прежде всего - резонансных: как правило, они связаны с тяжкими последствиями, так что именно они привлекают внимание наибольшей аудитории, следовательно, имеют наибольшее значение как наглядные примеры в целях пропаганды принципов мотобезопасности.

Параллельно с этим можно запустить обсуждение содержания перечня неких неписаных (пока) правил, которые направлены на обеспечение мотобезопасности. Я трезво оцениваю свои знания и навыки, поэтому не претендую на роль главного эксперта, но готов активно участвовать в этом обсуждении, насколько это позволит мой уровень. Для написания этих правил можно будет сформировать из числа активных участников форума небольшой коллектив признанных общественных «экспертов» по данному вопросу (на основании их авторитетного участия в анализе и публичном обсуждении текущих ДТП).

А уже затем готовый документ (в виде статьи с гиперссылками) можно будет наглядно проиллюстрировать богатым материалом, собранным по факту конкретных ДТП (описания ситуаций, фото/видео, подробный комментарий «экспертов» и т.д.).

 

Однако любой труд должен быть востребован, поэтому для начала необходимо понять, есть ли спрос на указанную информацию среди данной аудитории (собственно, это и было одной из целей моего участия в данной теме). На данный момент у меня не сформировалось уверенности в том, что это найдёт широкий спрос, наоборот – на лицо отношение к этой идее от умеренно-нейтрального (в лучшем случае) до резко отрицательного, если не сказать – агрессивного (за исключением всего нескольких участников). Поэтому необходимо либо провести общее голосование по вопросу востребованности такой работы (не знаю, есть ли на форуме такая возможность), либо руководству программы придётся принять волевое решение, несмотря на сопротивление части участников.

Вот, примерно так я представляю себе этот процесс. Давайте обмениваться мнениями, быть может, кто-то видит более оптимальный путь.

 

 

 

 

перечитай сам свои сообщения, я с телефона цитаты искать не собираюсь

Извини, я – тем более не собираюсь этим заниматься вместо тебя.

 

 

 

я против всего того что ты тут пишешь.

 

Что ж, это твоё право, как и моё право писать то, что я считаю нужным, если это не противоречит правилам форума. Поскольку ты начинаешь повторять одно и то же по кругу, а моя точка зрения по-прежнему осталась неизменной, то я позволю себе избежать аналогичного повторения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни в одной российский автошколе не обучают аспектам мотобезопасности, поэтому безопасную дорожную стратегию каждый из нас вынужден вырабатывать для себя сам. Так что обмен опытом может быть очень полезен. Вот для него раздел «Разбор полётов» мог бы оказаться очень кстати.

 

 

Motik сказал(а)

да. я написал что ты *** уже ************** наконец

 

Молодец, а теперь следуй прямо и немного направо, не заблудишься?..

 

Ты давай, пиши ещё в «личку», только уж не обессудь – конфиденциальности не гарантирую, так что отвечать тебе буду прямо здесь, в теме.

Копировать посты оскорбляющие или с матом тоже нарушение, пока предупреждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировать посты оскорбляющие или с матом тоже нарушение, пока предупреждение...

О как... Stranger707 должен был так же прятать в цитате слово "заткнулся" под звездочки, чтобы не получить предупреждение. Красота просто!

Stranger707, респект, очень правильно рассуждаешь, грамотно и делово парируешь оппонентам.

Не останавливайся, прими предложение Rec'а, обдумайте все, и пусть хоть одной трагедией станет меньше.

Желаю тебе успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно с чего то начинать, например провести опрос, в определенном ключе, интересно ли будет, готовы ли участники к этому, и тп.

Так и я о том же, только я пока не настолько владею возможностями форума, чтобы создать тему с голосованием (если кто поделится ссылкой на инструкцию и примером оформления такого голосования – буду благодарен).

А пока могу подумать и сформулировать вопрос и варианты ответа на него.

 

 

 

Копировать посты оскорбляющие или с матом тоже нарушение, пока предупреждение...

Извини, забыл звёздочками закрыть (привык по Мотофоруму, что только мат запрещён).

А вообще – это забавно, получить бан за публикацию чужого оскорбительного поста, который оскорбляет только тебя же самого ;) 

(не в порядке обсуждения правил, но шутки для)

Изменено пользователем Stranger707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...