Перейти к содержанию

ДТП , отказ в возбуждении уголовного дела, тяжкие телесные


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
 
Нужна юр консультация в следующем вопросе.

Я 1го сентября 2012 года попал в дтп на мотоцикле ( собственно тут была тема), в меня въехал мужик на мерседесе ( gl 320). Перекресток, двигаюсь по второй полосе в прямом направлении, машина с третей полосы поворачивает направо. Удар по касательной.

Прошло вот уже больше года. В возбуждении уголовного дела отказ, в августе. Узнал из письма, написанного в прокуратуру с целью провести проверку.

Что есть:

  • Схема дтп
  • Медицинская экспертиза вынесла тяжкие телесные
  • Техническая экспертиза

 

Так как сам я в таких вопросах вообще не разбираюсь, от себя делал, что мог:

  • Писал в ГУ МВД, с просьбой провести проверку по деятельности следователя ,ответ - все в рамках закона.
  • Писал в Прокуратуру, с просьбой провести проверку по деятельности следователя ,ответ - все в рамках закона, оснований для возбуждения уголовного дела нет.
  • Писал в ГУ УСБ МВД - жду ответа.

 

Моих познаний в данном вопросе уже не хватает, нужна консультация специалиста, поэтому ищу грамотного адвоката или адвокатскую контору.

 

Буду рад советам, спасибо!

 

Схему дтп прикрепил

post-14790-0-07138500-1384861039_thumb.j

Изменено пользователем harrision
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо конечно, что всё так тянул. Адвокат тут тебе нужен по любому, хотя бы чтобы прочитать всю твою переписку с органами и дать консультацию. Телефон толкового адвоката в личку скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я тянул, велось следствие. Консультировался на том этапе с адвокатом, он сказал, что нужно ждать, пока следствие не закончится, можно написать в вышеуказанные органы, что я и сделал.

За контакты спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь отказ был в августе - 10 дней на заяву в прокуратуру, т.е. в конце сентября ты уже знал бы ответ из Прокуратуры. Дальше только суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это узнал только сегодня, получив письменный ответ из прокуратуры )

Ни следователь, никто другой - никакой информации мне не давал.

Письмо в прокуратуру я писал в конце сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нужна юр консультация в следующем вопросе.

Я 1го сентября 2012 года попал в дтп на мотоцикле ( собственно тут была тема), в меня въехал мужик на мерседесе ( gl 320). Перекресток, двигаюсь по второй полосе в прямом направлении, машина с третей полосы поворачивает направо. Удар по касательной.

Прошло вот уже больше года. В возбуждении уголовного дела отказ, в августе. Узнал из письма, написанного в прокуратуру с целью провести проверку.

Что есть:

  • Схема дтп
  • Медицинская экспертиза вынесла тяжкие телесные
  • Техническая экспертиза

 

Так как сам я в таких вопросах вообще не разбираюсь, от себя делал, что мог:

  • Писал в ГУ МВД, с просьбой провести проверку по деятельности следователя ,ответ - все в рамках закона.
  • Писал в Прокуратуру, с просьбой провести проверку по деятельности следователя ,ответ - все в рамках закона, оснований для возбуждения уголовного дела нет.
  • Писал в ГУ УСБ МВД - жду ответа.

 

Моих познаний в данном вопросе уже не хватает, нужна консультация специалиста, поэтому ищу грамотного адвоката или адвокатскую контору.

 

Буду рад советам, спасибо!

 

Схему дтп прикрепил

Здравствуйте, harrision.

Уточните, пожалуйста следующее.

1. Какая степень вреда вашему здоровью была установлена медицинской экспертизой (если она проводилась)?

2. Если в возбуждении уголовного дела отказано, поясните, пожалуйста, какой следствие велось?

3. Есть ли у вас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

4. Что вы хотите получить в результате?

5.На какой бюджет вы рассчитываете и когда вы готовы приехать на консультацию?

Дело в том, что если не было экспертизы и степень вреда здоровью не установлена или установлена ниже тяжкого вреда уголовной ответственности не будет, только административная и/или гражданско-правовая.

При этом я согласен с Azzazello: "самолечение" - причина несчастий.

Для того чтобы хоть чем-то вам помочь, важно знать чего вы хотите; возможно ли это вообще и хватит ли у вас "здоровья" (терпения, сил, нервов, денег).

Для того, что бы понять имеет ли смысл во всё это вливать свою энергию, сперва важно разобраться с конкретикой: что по факту сделано. Что не сделано и что сделано не так.

Для начала ответьте на мои вопросы.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, harrision.

Уточните, пожалуйста следующее.

1. Какая степень вреда вашему здоровью была установлена медицинской экспертизой (если она проводилась)?

2. Если в возбуждении уголовного дела отказано, поясните, пожалуйста, какой следствие велось?

3. Есть ли у вас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

4. Что вы хотите получить в результате?

5.На какой бюджет вы рассчитываете и когда вы готовы приехать на консультацию?

Дело в том, что если не было экспертизы и степень вреда здоровью не установлена или установлена ниже тяжкого вреда уголовной ответственности не будет, только административная и/или гражданско-правовая.

При этом я согласен с Azzazello: "самолечение" - причина несчастий.

Для того чтобы хоть чем-то вам помочь, важно знать чего вы хотите; возможно ли это вообще и хватит ли у вас "здоровья" (терпения, сил, нервов, денег).

Для того, что бы понять имеет ли смысл во всё это вливать свою энергию, сперва важно разобраться с конкретикой: что по факту сделано. Что не сделано и что сделано не так.

Для начала ответьте на мои вопросы.

С уважением,

 

1-Тяжкие телесные, экспертиза проводилась, заключение имеется. На руках копия.

2 и 3 пункты - О том, что в возбуждении уголовного дела отказано я узнал в ответе письма из Прокуратуры. Я подавал туда запрос, с целью провести проверку деятельности следствия, потому что установление виновника ДТП велось уже год, на тот момент. Письмо я писал в конце сентября, вчера получил ответ, в котором сообщалось, что в возбуждении уголовного дела отказано. От следователя я не получал никакой информации, как и письменного уведомления на эту же тему. Более того, я даже не знаю, какие выводы сделало следствие, даже если они признали "обоюдку" - я этой информации не знаю. 

4- В результате я хочу получить установление виновника ДТП, заведение уголовного дела, т.к это тяжкие телесные и компенсацию ущерба. Мотоцикл полностью разбит, я потратил нное количество денег на лечение. Нужно понимать, есть ли тут какая - либо вероятность этого добиться, потому что прошел год уже.

5-Вопрос обсуждаемый, нужно понимать, за что я буду платить и, вообще, какие процессы будут осуществлены. Свидетелей как таковых нет, есть какие -то неявные показания, но никакой конкретики. Записи видеорегистратора нет. Техническая экспертиза, проводимая органами полиции не смогла определить виновника.  Поэтому нужно понимать целесообразность с юридической точки зрения данного процесса.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, harrision.

Почему-то не пришло уведомление о вашем ответе на моё сообщение. Только увидел, пишу.

Давайте проясним всё, в первом приближении. Вы можете сделать следующее.

1. Ознакомиться с материалом, который был в ведении инспектора по исполнению административного законодательства или следователя. Для этого вы с паспортом подъезжаете в приёмные часы и просите предоставить вам материал для ознакомления. Вы с материалом знакомитесь и фотографируете его.

2. Позвонить или написать мне (мои контакты в профиле) и договориться со мной о встрече. При встрече в моём офисе в течение одного часа, я готов бесплатно просмотреть все документы, которые у вас есть/будут, в том числе фото копию административного матерала. После ознакомления с документами я смогу озсучит вам свою оценку перспективности получить для вас то, что вы хотите по этой ситуации.

Если моё предложение вам интересно - действуйте.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну да тут по любому придется консультироваться с адвокатом. Тем более все расходы по адвокату как я понимаю можно покрыть при успешном решении дела. Удачи!

 

Уважаемый Baic, выношу устное предупреждение за размещение рекламы.

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...