Перейти к содержанию

Про расположение на дороге:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо обоим, повеселили с утра пораньше, хоть хорошее настроение создали в Пятницу.

повеселил вас, Николай, скорее отходняк от вечернего веселья. вы не ответили на оба вопроа, тока посыпали умными фразами, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 249
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

повеселил вас, Николай, скорее отходняк от вечернего веселья. вы не ответили на оба вопроа, тока посыпали умными фразами, не более

наоборот, я ответил на оба вопроса.

 

меня спрашивали: когда выше вероятность открывания дверей в стоячем трафике или когда трафик неподвижен.

Ответ: одинаково 50 / 50, либо откроют дверь, либо нет.

 

меня спрашивали: что такое медленная скорость

ответ: дан в предыдущем сообщении. Под медленной скоростью понимается скорость пешехода.

 

дали комментарий: "Стоим в общем потоке и никуда не едем. Лучший выход"

ремарка: для многих, кто пренебрегает собственной безопасностью при фильтровании, это неплохой совет.

ремарка 2: любой маневр, а фильтрование это маневр, связанный с опережением / обгоном, должен выполняться безопасно и с соблюдением ПДД. Соответсвенно фильтрование должно тщательно планироваться, и тогда фильтрование отличный способ обеспечить прогресс в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот, я ответил на оба вопроса.

 

меня спрашивали: когда выше вероятность открывания дверей в стоячем трафике или когда трафик неподвижен.

Ответ: одинаково 50 / 50, либо откроют дверь, либо нет.

 

меня спрашивали: что такое медленная скорость

ответ: дан в предыдущем сообщении. Под медленной скоростью понимается скорость пешехода.

 

дали комментарий: "Стоим в общем потоке и никуда не едем. Лучший выход"

ремарка: для многих, кто пренебрегает собственной безопасностью при фильтровании, это неплохой совет.

ремарка 2: любой маневр, а фильтрование это маневр, связанный с опережением / обгоном, должен выполняться безопасно и с соблюдением ПДД. Соответсвенно фильтрование должно тщательно планироваться, и тогда фильтрование отличный способ обеспечить прогресс в движении.

ну как обычно: сидим дома, мот на стоянке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях важнее тормозной путь до скорости соседних автомобилей, а не до полной остановки. Т.е при скорости потока 60, а скорости вас 70 - можно легко вписаться в те-же 5-7 метров. И избежать столкновения.

Что по этому поводу говорит Адванс райдинг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня спрашивали: когда выше вероятность открывания дверей в стоячем трафике или когда трафик неподвижен.

Ответ: одинаково 50 / 50, либо откроют дверь, либо нет.

в теорию вероятности и математической статистики углубляца не будем, но мне кажэца вы указали не вероятность, а варианты действий "откроют" и "не откроют". вопрос же был в каком случае будет вероятность выше: "откроют в стоячей пробке" или "откроют в движущейся пробке". но попытка соскочить была красивой, чё уж сказать.

 

меня спрашивали: что такое медленная скорость

ответ: дан в предыдущем сообщении. Под медленной скоростью понимается скорость пешехода.

а вот тут, мне кажеца хотелось увидеть диапозон в цыфрах, ибо пешеход бывает "в слюни бухой", а бывает и "в *опу ужаленый", разница скоростей на лицо. сразу отсекая варианты, километр в час это разница. если не считаете это разницей, измеряйте в милиметрах.

 

любой маневр, а фильтрование это маневр, связанный с опережением / обгоном, должен выполняться безопасно и с соблюдением ПДД

не поспориш

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0cust, а в чем суть вопроса: когда вероятность выше что откроется дверь когда трафик стоит или когда трафик движется?

 

относительно скорости движения пешехода: вы наверняка знаете разницу между ходьбой и бегом.

Но и в том и другом случае, и ходьба и бег могут быть на месте, т.е. с нулевой скоростью. (сарказм)

 

И еще о скорости движения:

- ответьте на вопрос в цифрах - с какой скоростью необходимо ехать на дорогах общественного пользования, имеющих искусственное освещение, при отсутсвии знака ограничения скорости?

ответ дан в ПДД...

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0cust, а в чем суть вопроса: когда вероятность выше что откроется дверь когда трафик стоит или когда трафик движется?

Николай, вы ветку читали вообще или на пару сообщений назад вернуца не позволяет регилия?

 

относительно скорости движения пешехода: вы наверняка знаете разницу между ходьбой и бегом.

на моте? не, не знаю

 

Но и в том и другом случае, и ходьба и бег могут быть на месте, т.е. с нулевой скоростью. (сарказм)

это ваше определение "медленной" скорости?

 

- ответьте на вопрос в цифрах - с какой скоростью необходимо ехать на дорогах общественного пользования, имеющих искусственное освещение, при отсутсвии знака ограничения скорости?

ответ дан в ПДД...

:facepalm6:  шутник, однако. вы предлагаете ездить сквозь пробку со скоростью 60кмч (при отсутствии знаков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вы ветку читали вообще или на пару сообщений назад вернуца не позволяет регилия?

 

на моте? не, не знаю

 

это ваше определение "медленной" скорости?

 

:facepalm6:  шутник, однако. вы предлагаете ездить сквозь пробку со скоростью 60кмч (при отсутствии знаков)

что ж вы, батенька, сами ответов просите четких и грамотных, а сами вот вопросом на вопрос отвечаете.

 

замечание относительно "медленной скорости", вам бы тоже нужно обратиться к своей религии, чтобы внимательно читать мои сообщения несколькими постами ранее.

точного определения, что такое медленная скорость, не существует. Есть только рекомендация, что можно понимать под медленной скоростью.

 

более серьезно: то что вы указали в своем ответе, как 60км/ч содержит грубую ошибку, т.к. на выбор скорости движения влияют огромное количество факторов, погодный например (яркое низкое солнце, сильный боковой ветер и пр.)

ПДД дает ответ на вопрос с какой скоростью можно ехать, как "скорость должна соответствовать дорожным условиям, но не превышать установленные ограничения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечание относительно "медленной скорости", вам бы тоже нужно обратиться к своей религии, чтобы внимательно читать мои сообщения несколькими постами ранее.

вернитесь к #38, внимательно перечитайте, потом продолжым меряца гениталиями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме о выборе положения на проезжей части.

1) расположение на проезжей части должно отвечать дорожной ситуации.

2) находясь в полосе движения старайтесь занимать доминирующее положение в полосе. Это примерно середина полосы.

3) выполняя фильтрование помните о дополнительной опасности в виде открывания дверей, а так же учитывайте возможное наличие пешеходов, переходящих дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...