Перейти к содержанию

Создание Музея Мопедов - краудфандинг.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отчёт за год. 12 апреля 2015 года Музей Мопедов состоялся не только как личная коллекция, но и стал настоящим музеем - местом, куда может прийти любой желающий. Своего помещения всё ещё нет, толь

Некоторое время назад сайт "Музей мопедов" был взломан для распространения спама. Это дало повод наконец начать делать давно запланированную новую версию. Основное отличие - возможность комментировать

Сегодня посетителями были ребята из летнего лагеря одной из витебских школ. Абсолютный рекорд - 57 ребят и 6 взрослых) Мальчики и девочки отдельно, чтобы рассказ про игрушки пап и мам по

с кодами поработай - чтобы в одном окне все умещалось, у тебя ширина веб страницы больше чем у монитора при развернутом экране. Есть вроде код, который подгоняет ширину страницы под открытое окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кодами поработай - чтобы в одном окне все умещалось, у тебя ширина веб страницы больше чем у монитора при развернутом экране. Есть вроде код, который подгоняет ширину страницы под открытое окно

 

Спасибо, работаем над этим.

Создана группа Музея Мопедов в сети Вконтакте: http://vk.com/club65606505

Страница Музея Мопедов в ЖЖ: http://mopedmuseum.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед МП-046 (1969) из коллекции Музея Мопедов
Двигатель Ш-51к

Вторая двухскоростная модель завода, прародитель "Верховины". Был найден в Подмосковье. Мопед в оригинальной, хотя и потёртой краске. Один из первых экземпляров в коллекции Музея. Мопед имеет номерной знак Московской области и регистрационные документы, а так же очень редкий пластиковый бардачок для инструмента. Участвовал в выставке "ВИВАТ-2011".
http://mopedmuseum.ru/mycollection-mp046.html

 

lmz-mp046-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед МП-046 (1969) из коллекции Музея Мопедов

Двигатель Ш-51к

Вторая двухскоростная модель завода, прародитель "Верховины". Был найден в Подмосковье. Мопед в оригинальной, хотя и потёртой краске. Один из первых экземпляров в коллекции Музея. Мопед имеет номерной знак Московской области и регистрационные документы, а так же очень редкий пластиковый бардачок для инструмента. Участвовал в выставке "ВИВАТ-2011".

http://mopedmuseum.ru/mycollection-mp046.html

 

МОПЕДИСТ.ру 

МОПЕДИСТ.ру  там эта тема будет ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое пятница? Это такой специальный день, когда джентльмены выпивают и закусывают. Кто сиськой Оболони, а кто и винтажным Роялем. 52 пятницы в год, 500 пятниц за 10 лет, 1000 пятниц за 20 лет и так далее. А давайка эту пятницу пропустим, и переведём стоимость одной бутылки любимого напитка (можно и больше) на Музей Мопедов в Витебске? Ну или можно и просто перевести, даже если ты не пьёшь вовсе…

Какие я вижу минусы — никаких не вижу.

Какие я вижу плюсы — их много. Но есть один, самый главный. Если тебя вдруг занесёт в Витебск (а в Витебск кого только не заносит) или будешь проезжать мимо Витебска (а кто только не проезжает мимо Витебска), то ты придёшь в Музей, посмотришь вокруг и подумаешь: А ведь если бы я тогда бутылочку допил, ничего бы этого не было… И тебе будет приятно…

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37503. Пошла вторая четверть Музея. А ещё за это время в дар Музею предложили два мопеда и один мотоцикл. Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 bio-max, Владимир, вопрос немного не по теме...

а откуда вообще родилась идея про "краудфандинг" ?
слово-то какое-то нерусское. с первого раза даж прочесть не смог, а произнести в приличной компании( с моей дикцией, ога) и сейчас не возьмусь, точно ))
т.е. я не про историю "краудфандинга" спрашиваю, а именно как появилась мысль - собрать денег с помощью этой неведомой хрени...
что будет, если в срок не удается собрать нужную сумму?
+ там еще процент, на сколько понимаю, снимается с автора проекта...
по-другому никак нельзя было?

 

 

Хороший вопрос.
Расскажу как есть. Мопеды я собираю уже не один год. Когда жил в Москве, ставил их в Музее индустриальной культуры. Со временем коллекция сильно разрослась, стала представлять самостоятельную ценность, и всё настойчивее требовала отдельного помещения. Помещение в Москве под некоммерческое выставление найти невозможно, поэтому в результате долгих размышлений и прочего было принято решение о переезде семьи в Беларусь, покупки там дома и постройки Музея на своей земле. В прошлом году такой дом был куплен, он стоит как раз на трассе Москва - Смоленск - Витебск в 40 км от границы. Дом потихоньку обживался, идея Музея в виде отдельного ангара и байк-поста в виде отдельного домика были в перспективе ближайших 5 лет. 
Но в деревне, где мы купили дом, есть старый недействующий клуб, в котором сейчас располагается библиотека. И однажды возникла мысль, а не попробовать ли организовать Музей в этом здании? Потом был поход в отдел культуры, переговоры, рекомендации из Москвы, и в результате здание отдали мне под Музей не просто в аренду, а бесплатно.

И теперь самое главное в вопросе - почему сбор денег? Да просто потому что у меня и за дом долги, и в мопеды уже вложена не одна сотня тысяч, и сейчас финансово я не потяну самое необходимое в условиях цейтнота. К весне мне нужно открыть Музей, чтобы показать себя и сохранить здание. Поэтому и прописано в проекте самое необходимое: безопасность и минимальное оборудование экспозиции. Но за это время, кроме денег, Музею ещё предложили в дар два мопеда и мотоцикл)

Резюмируя - я прошу помощи не для себя любимого и не для бизнеса, Музей и байк-пост будут совершенно бесплатны. И прошу я помощи только потому, что меня поджимает время. Не было бы цейтнота и боязни потерять идеальное для Музея здание в идеальном месте, я бы и дальше тянул это всё на себе, как тянул все эти годы.

С суммы снимется 10%, проект состоится если наберёт половину, сейчас уже собрана почти треть, так что я верю в успех. Даже если на эти деньги удастся сделать только железные двери и установить сигнализацию, это уже позволит открыть Музей. 

И ещё. Большинство переводов это не большие суммы, а 200-300-500 рублей, и из этих капель и получается большое дело - единственный в СНГ Музей Мопедов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

12 апреля, на День Космонавтики, состоялось официальное открытие Музея Мопедов, Витебск, Беларусь. Милости прошу в гости)

 

Немного фотографий с открытия: http://www.freebloger.by/Slick/4504.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...