Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

День 3: этот дань мы планировали провести в литве. Не торопясь поехали опять в каунас на этотраз уже в центр и погуляли до 17. Это было обусловленно тем, что к 18 нас ждали на ужин. Кормили нас ципилинами: картошка а внутри мясо ) подготовили для нас баню, горячую купель всякие ништяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014061420_2639897_12594636.jpg

Вяглядят ципилины не очень аппетитно за то действительно вкусно и неьбычно!

С фотками тяжко, может где то найду комп и сделаю.

К концу 3го дня даже с новым акумом Висту стало совсем печально. Не заводился. Только с талкача. Вывели ему провода в кофр, что бы ускорить процесс замены акумов.

Погода нас не баловала. Было пасмурно а как только мы содились на моты начинался дождик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 4:

Ранний выезд обломался, гостеприимные хозяева делали нам завтрак в дальнюю дорогу, ведь нас ждал перегон в польшу в район Гнева, примерно 400 км с заездом в 3 достопримечательных места. Выехали мы в лучшем случае в 13 мо мск т.е. в 11 по местному. И первое место было волчье лового (бункер гитлера) в кетцине. Очень интересное место, стоило того что бы заехать. Но дорога туда заняла много времени т.к. ехали мы по городам и трассы туда просто нет. Короче к 17 по местному мы добрались... час на экскурсию и в сам кетцин пообедоужинать. В кетцине покормили нас настолько вкусно, что Рэксби потребовал позвать шефа и оставил ей 10 евро )))

В 20 по местному мы вылезли из за стола и об оставшихся местах речи не шло, доехать бы до гостишки, которая была забронирована. Прикинув что к чему решили отменить бронь и поехать в Мальборк, что бы утром там погулять и валить дальше в чехию. За отмену брони с нас затребовали полную сумму и жадность нас пересилила. ((( погнали в Гнев в гостиницу. Трассы нет, темнеет, прошел дождь, освещения дороги тоже нет, к середине перегона температура упала до +4. В низинах туман - глаз выколи. Дороги через поселки: 2,5 метра ширина по бокам густо засажены деревья в 1 ряд. И латочный ремонт местами хуже чем у нас, что казалось бы невозможно... Скорость упала до 40 км/ч в среднем. 5 часов ехали 200 км. Ночью, в тумане, хз куда. Но награда за этот перегон была достойной. Семейная гостиница с прекрасными номерами и гооячий ужин, бутылка местной водки и спать! Вист заглох метрах в 300 до гостиницы, пришлось тодкать в горку и за 50 метров до парковки под горку он завелся и въехал все таки своим ходом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 5:

Окончательно разобравшись с вистом, поняли что проблема в генераторе, нашли в польше мастера, помог Смок и его эллектртк Лела за что им безусловно спасибо. Но предстояло туда еще добраться, всего 300 км. Понимая что в чехию сегодня мы не успеем, решили не гнать. Да и погода начала налаживаться. Поехали быстро но без агрессии ). Через 150 км перед заправкой Хабиб прилег под фуру... левая подножка пилота рассыпалась на три части. За то солнышко светило и жарило... Под палящим солнцем, кое как примотали центральную подножку, что бы он хоть куда то мог ставить ногу и потратив на переживания 2 часа, зазнкомились с местным у которого тоже вифер. Он нам сказал что в 14ти км по нашей дороге город и там есть хонда сервис. поехали дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 5 часть 2:

Поехали в этот город, по указанному адресу мастерской нет. Чел на адресе погуглил и сказал что мы не доехали 4 квартала. Т.к. Вист заглушился решили не тыркать мот а сгонять в сервис на легке, я с Аней и Рэксби, остальные ждут нашего возвращения. Нашли сервис, запчастей нет, помочь не могут но есть сварщик он скорее всего сделает. Поехали к сварщику. Там, что бы не мотаться опять разделились и я один поехал за Хабибом, Вистом и Охрой. На последнем повороте где они должны были ждать, я стоя на сватофоре вижу уезжающего Хабиба... подъезжаю к нашим, выясняется что 2 поляка на мотах оствновились, сказали что у них свой сервис по мотам и что они сделают подножку на раз и Хабиб поехал к ним. В приступе негодования я орал так громко как мог, но это ес ественно не помогло ) Поехали собирать всех обратно. Собрали. Заглох Вист, прикурить не смогли, не брал стартер но растолкать удалось. Потом правда еще Рэксби пришлось толкнуть , он тоже подсадил акум. Поехали за Хабибом. Растерялись из за неточности навигаторов. Въезжая во двор мотосервиса я вижу как падает мотоцикл Хабиба... в окружении хозяина и пары механиков! Отваливается зеркало! Казалось бы занавес ан нет... подножку сколхозили из шестеренки и другой подножки с гайкой, зеркало примотали скотчем... перекинули акумы между виферами, 15 минут толкали Хабиба с дохлым акумом, в итоге прикурили. Поехали в сторону пункта назначения, оставалось 60-80 км... из за того что проскочили поворот на скоростной трасса пришлось искать разворот. Разворот оказался за участком платной дороги! Хабиб вел и успел свернуть в разрыв до турникетов и я успел, а серединка проскочила. Они уехали за шлакбаумы. Мы ждем... ждам 30 мину, звонок - мы заблудились, разворот не нашли. Мы поехали за ними, развенулись, заехали на заправку, залились и тут сломалась вторая хонда шедоу... не держит обороты и не жрет бенз, переливает в горшок и отстреливает пламенем... проверили свечи - чистые, решили подождать пока остынет. Времени около часа ночи. Подождали, не помогло. Решили, я беру девченок и Хабиба и валим до ближайшей гостишки, селимся и я еду забирать поломашки что бы наверняк ехать на точку а не кататься без генератора и на пердящем пару... объехали 2 гостишки рядом, мест нет, светает. На платном участке я видел указатель на отель, решаю собраться в кучу и пытать счастья в этом отеле. По спидвею можно пердеть, по городу не хотелось. Собрались, и о чудо, шадовка заработала ровно. Что делать!? Светает, до мастера 40 км. Ну поехали че уж. Дальше довольно ровно добрались до микро города из 2улиц. 6 утра, звонить человеку на помощь которого рсссчитываешь явно не стоит. Начали тормозить проходящие тачки спрашивать отель. И нам повезло, вторая тетка проводила нас к отелю. Мы позавтракали, благо приехали прям к завтраку и поволились спать. Я на долго, хондаводы на 3 часа. Им еще к мастеру пилить километров 40 обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 6:

Мастер оказался на совесть хорош! Гннератор перемотал и отправил Хабиба к сварщику который за 70 злотых спаял подножку на вид как новая и зеркало, пайку видно немного но чуть- чуть совсем. Все, все на ходу! Но из за поломок мы сильно отклонились от маршрута. На 7 день мы должны быть в харватии, нас ждут и оплачено а пройти надь 900км. Не много но фиг знает что нас ждет.

Пока ребята тусили у ремонтника я бродил вокруг отеля и пил вкусное яблочное пиво ))) 3 бутылки вошли как вода ) я решил тормознуться и не напиваться. В 22 пошли спать т.к. выезд в 7:00-15 сразу после завтрака в 6:30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 7:

Взяв бодрый старт, по автобанам, мы понеслись в харватию со скорстью 150 через чехию и австрию. Чехию проскочили на одном духу, к 12 мы прошли 450км. Но я не обольщался, я взял на перегон 15 часов. Еще 150 км и обед. В австрии. Это было ошибкой с одной стороны и не очень с другой. Ошибкой в том что обедать там было очень дорого, просто жесть, и платный туалет. Еда не вкусная и дорогая. Но плюс в том что купили виньетки для прохождения словении. Тоже надувалово кстати, для того что бы пройти 80 км пришлось заплатит 7,5 евро с мота, при этом их нигде не проверяли... и самым ужасом было то, что их пришлось клеить на бок мотоциклов.

Пройдя границу с харватией, кстати быстро без заморочек и проверок, даже с мота не слезали, заехали в дютик и набрали вискаря, коньяка и т.д. для полноценного отдыха. Погнали дальше.

Но с трассы на серпантин все равно уже съезжали в темноте. Часов в 21 по местному. На одньй из заправок я полез в кофр за куркой от дождивика и обнаружил что прогорел кофр который на глушак опустился. Прогорел смачно, поджарил желет, прожег несгораемый чехол на мот... заклеили скотчеком. А Вист не заправке уронил уже свой мот и отколол зеркало.

Въехав в город где нас ждали, за 50 метров мы остановились, уточнить где наша вилла. И вифер Хабиба не завелся. Только с талкача. Чарез 3 минуты мы были на нашей вилле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...