Перейти к содержанию

Размышления о помощи на дороге...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стал участником одной запутанной истории... 

 

Ездил за бензином на заправку Трасса, что по киевскому шоссе, возвращался назад и проехав Первомайское, на местной темной узкой дороге, между Перомайским и моностырем, заметил впереди, что на дороге кто-то стоит, прямо посередине... оказалась женщина, лет 35-40, пьяная, остановился, думал если по-пути подкину... она сразу сунула мне телефон, на другом конце провода был лыко не вяжущий мужик, который вопрошал, мол куда повезу... на что был дан ответ - на автобусную остановку в Первомайское... что, собственно, и сделал... пока ехали, спросил бабу, что мол делала одна на пустой дороге, сказала, что долго объяснять и что там просто она с кем-то поругалась... короче высадил и поехал обратно... 

чуть дальше, метрах в 400, от того места где подобрал бабу, напротив стекольной фабрики перед монастырем обнаружил BMW GT, торчащий из кювета задом, рядом было еще две машины на аварийках и два мужика пытались вытолкать... попросили помочь - вытолкали... ну вроде все ок, собрался уезжать, а тут один из мужиков ему типа езжай острожней... а я смотрю, он - в гавно... т.е. вообще в ноль... бухой... ну я его торможу, уговариваю, чтобы за ним кто-нибудь приехал и все такое в том же духе... понимаю, что там впереди дальше народ гуляет... а он ни в какую... короче, уговорил его, чтобы он ехал очень медленно, а я рядом... на своей машине... еду и понимаю, что совсем пиздец, нельзя ему ехать, вообще... доехали до площади, где таксисты стоят... еле уговорил его, что бы я сел за руль его машины, а за мной такси следом поедет... договорился с таксистом... свою оставил там же на площади в Первомайском... короче, поехали (а он еще пивом затарился там же в магазе), все мне предлагал... едем, он рассказывает, что он байкер (был), был у него XJR и что девки кончали на нем и всякое такое прочее, причем, что сказал, сразу же забывает... на торпеде валяется гандон не распечатанный и короткоствол... его коттедж находился не сильно далеко в Рогозинино, по пути на Троицк, км 7 от места обнаружения... короче, довез я его, припарковал машину на территории, он мне всучил гандон (чтобы жена не спалила) и бутылку пива... происходило это не от души, а в режиме автопилота... также полукоматозно тащил меня в гости, но я отказался... таксист ждал меня снаружи у ворот... на прощание я засветился на камерах наблюдения на въезде, ворота закрылись и я уехал... надеюсь, что этот товарищь никуда уже не попрется, т.к. в руки жены я его не передавал, а просто оставил на крыльце...

 

вот такая история... 

 

З.Ы. около двух месяцев назад, там же, в Первомайском ночью машина насмерть сбила девченку... полиция их искала, но не знаю, нашли или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда в Красногорск ездили на отлов безшлемных мопедистов совместно с гайцами(ну была такая странная акция). В самом конце еду по дороге неспешно - мне в лоб выруливает девятка. Не успел я обосратьсяф, как он выруливает обратно и заезжает прямиком в водоотводную канаву на обочине. Ну мало ли что случилось, я развернулся, подъехал, а он там газует - выехать пытается.

Потом вылез - бухой в жопу - и ну ко мне брататься, просить толкнуть. Я как мог его отговорил за руль садиться, он машину закрыл и поплелся в сторону жилого массива.

 

Самое интересное, что гайцы, когда им позвонил и описал ситуацию, ехать отказались. Сказали - ну он ушел уже, мы даже если его задержим, то предъявить ничего не сможем.

 

PS Ну я к тому, что сдавать урода надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю сдавать было бы бесполезно, откупился бы... меня больше всего волновало, что бы он кого не сбил... потому и ввязался в это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с одной стороны, конечно же, надо было сдать... Потому что завтра он также нажрется и поедет давить людей (не дай Бог конечно). В то, что он вдруг проснется и поймет, что жил до этого неправильно и так делать нельзя - я слабо верю... С другой стороны, автор поста сделал все по-человечески. Я не говорю, что хорошо или плохо, на мой взгляд именно "по-человечески" подходит больше всего. По крайней мере сделал все, чтобы этот бухой мужик никого не убил. За это ему спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жеж у нас наконец введут расстрел за езду в пьяном виде?

Как только введут напоим тебя на радостях  и за руль посадим. Шутка.

 

Расстрелы не спасут.

Только жесткое осуждение в обществе пьяных за рулем, да и вообще выпивки. Когда даже близкому другу будет высказываться в жесткой форме и отниматься ключи.

 

А на пьяного за рулем будет натравливаться полиция каждым встречным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас домой еду, машин почти нет.

Внезапно обнаруживаю на хвосте десяточную морду. Висит метрах в 10.

Дал газу до 80, потом сбросил до 40... висит, зараза.

Проехали лежачих полицаев, прошли поворот, скорость 70 примерно... он вылетает через две сплошных, вихляя минует зебру, втапливает под сотню, и проскакивает под свежезажегшийся красный

В хлам тонированная двенашка 21го региона.

Сам я один раз поддатому мужику помог.

Выхожу из гаража, водитель (поддатый) с другом (трезвый, но в авто не шарит) пытаются завести машину. Она полгода стояла и сдох аккум. Причюм заглохли в моём дворе.

Помог толкнуть (то есть они толкали, потом прикурил).

Ну при адекватности мужика (вроде как был в запое, да так, что мама отобрала карточку банковскую), и том, что он очень медленно поехал... решил, что фиг с ним, обойдётся всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принципиально пьяного за руль не пустил-бы. Было пару раз- сразу таким говорю- сядешь за руль-вызыву ментов и сдам. Один раз сам машину такому парковал и ключи жене отдавал. А один раз вызывали гайцов- откупились или нет не в курсе уже, но проблемму водила получил таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, собственно, к чему это я и почему тема в разделе "Обучение" (а то пока описывал ситуацию, забыл что хотел сказать): 

 

вот на первый взгляд, еду - вижу машина застряла - надо помочь... но вопрос: а надо-ли и помощь-ли это? 

сама судьба сковала действия этого персонажа, сидя мордой в кювете, он не мог натворить дел, а я его освободил, но допустим, тем что я отвез его на его машине к нему домой - компенсировало мою ошибку, в плане того, что если бы не я, ему мог помочь кто-то другой, и тогда бы он поехал сам, с другой стороны, его могли сдать полиции... а если бы я его оставил там, и ему бы не помогли, ему пришлось бы бросить машину и топать пешком, а место там безлюдное, и машину бы могли за ночь разобрать, т.о. на следующий день, протрезвев, ему пришлось бы вспоминать где его машина (если там нет устройства слежения) и ехать ее вытаскивать, если бы ее разобрали, у него была бы головная боль, может быть задумался бы насчет бухать за рулем... а так, он даже не вспомит об этом сегодня и все повторится... т.е. своей "помощью" я помешал ему обрести урок жизни... 

 

Мораль: всегда думайте, собираясь кому-то помочь, а действительно-ли человеку нужна помощь, и если нужна, то такая-ли как вы собираетесь оказать...


понимаешь в чем дело, я подозреваю, что если бы он заметил, что вызывают гаи, он бы свалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парни.... я сдаю, и не стестняюсь... Не все гайцы продажные, не у всех дома лежит котлета в сто штук, не у всех есть связи и тому подобное... 

 

 

может быть задумался бы насчет бухать за рулем... а так, он даже не вспомит об этом сегодня и все повторится... т.е. своей "помощью" я помешал ему обрести урок жизни... 

Да нихрена он бы ни о чем не задумался... Он бы материл всех налево и направо и говорил всем вам какие вы сволочи, что не помогли ему бедному и несчастному в тяжелой ситуации. Люди крепки в своих заблуждениях... И завтра же он бы искал возможность вас, сволочей, давить. Ноги надо ломать таким... вышибать коленные чашечки и за 101-й километр...

Человек севший пьяным за руль преступник... и это не провинность, это жесткое преступление, которое должно караться... и никакой любви тоски и жалости..

 

З.Ы. был у меня грех, катался я в родной деревне пьяным за рулем... бог меня спас тогда, дурака... Но это чувство, когда ты не помнишь как ты доехал до дома... и только целая машина говорит о том, что ты ничего не натворил.. это страшно..

Изменено пользователем ChipRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...