Перейти к содержанию

Москва - Мурманск


Рекомендуемые сообщения

Делфи, а ты когда и как едишь? в середине апреля например там еще будет очень холодно. я едил туда по ленинградке, после Чудово уходил на Кириши и после Волхова попадал на трассу КОЛА(через питер я тоже ездил, больше никогда не поеду так. Дорога говно, тафик жуткий, асфальт разбитый, смотреть нечего.
понравилась дорога через Ярославль, далее Грязовец (там много лосей, будь аккуратнее!!) на Вологду (советую там остановиться на ночь) и не забудь заправиться на заправке на выезде с города (и не уедь в сторону Архангельска!!), далее машины пропадают почти полностью и пилить можно 200 и гаишникам в случае чего не останавливаться. на трассе около г Липин Бор заправка Лукойл с левой стороны, там можно вкусно попить чаю, далее (по грейдеру перед г. Депо больше ехать не надо, дорогу сделали насквозь там есть 1 яма большая в асфальте я туда влетел) на Вытегру (там есть музей - настоящая подводная лодка - рекомендую) далее у тебя есть 2 варианта - ехать в сторону ленинградской области на петрозаводск или ехать на медвежегорск по правой стороне Онеги. В районе г. Вознесение моста через реку Свирь нету, там паром, а паром ходит по расписанию и он может сломаться и ты можешь там подзависнуть (мы там застряли, пришлось ночевать в какой то общаге). дорога там разбитый асфальт был, но давно, возможно уже залатали. я ездил там зимой и даже зимой офигел, от мотоциклов отваливались фары, номер, стоп-сигналы и тд. Но там красиво, какой то горный промысел и присутствуют знаки типа зона работы Белазов или осторожно, ведутся взрывные работы.
если ехать справа от Онежского озера следующая заправка будет только в Пудожи, так что в Вытегре лучше заправиться, там 2 заправки, первая плохая, вторая хорошая ТНК, находятся по дороге в сторону Питера, так что придется возвращаться на трассу в сторону Пудожи (там могут дикие звери переходить дорогу, нам перешел дорогу мишка и белочка, ну прям мимими)))). Дорога там тоже хорошая, по-моему там можно ехать даже 300 летом там были участки ремонта, думаю уже все доделали, асфальта на них не было но и грязи тоже, камушки - нужно ехать хотя бы 40-60км ч чтоб не болтало и не борись с рулем на камушках. В Гагуксе можно переночевать (недоезжая Пудожи). В пудожи 2 заправки, надо заправляться на выезде из города (синяя заправка ТНК слева) далее пилишь на Медгору, асфальт там похуже, надо ехать поаккуратнее, в медгоре заправка с правой стороны на въезде в город. далее выходишь на трассе КОла в сторону Мурманска, в районе Сегежи лучше заправиться на заправке, след заправка будет только на повороте перед Кемью и там она плохая, дорогая и может не работать (хорошая в городе +15км туда и обратно) а следующая в Лоухах. и тоже плохая, дорогая и может не работать. след заправка в Зеленоборском с левой стороны на выезде из города. бензина до Мончегорска тебе хватит, в Мончегорске есть 2 заправки.

фух блин))

а что такого интересного в Мончегорске что ты туда едишь?

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

MORO(111) "а что такого интересного в Мончегорске что ты туда едишь?"

 

Экологическая катастрофа там... Редкие по своей силе загаженности и убитости природные пейзажи и довольно интересный северный городок с  градообразующим металлургическим предприятием. ))))

 

В районе Вытегра -Пудож- Медвежегорск сделали дорогу? Прям не верится... Последний раз там в 2011 катался,  реальный полярный лис там вместо дороги местами валялся. Один мой товарищ там на Ведровере  в одной небольшой ямке, размером с угловую ванну Азазелло, сразу три колеса оставил...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экологическую катастрофу видел, город образован металлургическим предприятием, деревья все попадали. Стас, да!!! Дорогу сделали и там можно ехать с очень хорошей скоростью на любом транспорте, в 2012 году дыры в асфальте были такие что там можно было спрятать лошадь., я там был в январе 2011, в июле 2012, в июле 2013 и в октябре 2013. Там сейчас прекрасная дорога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное продумать вопрос бензина и не обсохнуть. Канистра с собой обязательно. Между заправками 200-250. Достать столяру не вопрос. Достать бензин - проблема. Бензин плохой и дороже чем в Москве. Приехал в Лоухи - бак пустой, бензин нет. Туши свет, сливай воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адово плюсую к Моро в том. что касается того, какой дорогой ехать. Туда ехала по питерской трассе и через Кириши на Колу. Обратно - свернула в Медвежьегорске. Несмотря на все приключения, обратная дорога понравилась много больше. Между Медвежьегорском и Пудожем есть кусок так себе асфальта сразу после Медвежьегорска. потом чередуются куски нового асфальта с кусками залатанного. Знаменитых ям нет. После Пудожа вообще шоколад.

Проблемами с заправками пугали. У меня бака вместе с резервом хватает на 300км. Ехала с канистрой 5л. В итоге, по пути туда не свернули в Медвежьегорск (там заправка не на трассе) и я спокойно на резерве доехала до Сегежи. Канистра не потребовалась, вылила ее в бак, уезжая с Мотобухты.  Еще и сливала кому-то обсохшему бензин между Титовкой и Мурманском.

Обратно тоже пугали проблемой. Залила канистру в Медвежьегорске и она успешно приехала полной со мной в Москву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО! MORO, спасибо! Буду внимательно изучать с картой. Паром бы не хотелось, имела опыт, хоть и положительный. Но сломается, вот правда, и что делать... В Мончегорске подруга просто обитает, давно не виделись)

 

Но тут встает вопрос - когда. Она до августа в Крыму собирается быть и говорит, что в августе уже холодно там, осень. Если не ориентироваться на нее, то время не важно, пока только планирую. Учитывая, что на север, то хотелось бы попасть в лето все же)

 

Буду ориентироваться на Медвежьегорск и Пудож по трассе. А там вообще топографическим кретинам сложно или с указателями все ок? Я вот заблудиться могу запросто, но в городах в основном.

 

Lon_wolf, MORO, Стас467, этот вопрос очень волнует. В принципе, бака должно хватать на 250 с лишним км. Не проверяла. Но один раз в Москве умудрилась обсохнуть, благо до заправки было идти метров 100-200, а мотоцикл от стоянки у работы отказался заводиться))) Там, я поняла, нужно оочень внимательными с ними быть, а не: "Ой, проехала, ну до следующей дотяну".

 

722, ой, какая хорошая трасса))) Туда может просто на выходные заеду, специально)

 

Azazello, да попутчиков лучше найти. Может прям здесь) Или отличный вариант поехать в то время, когда там Мотобухта и по дороге будет много мотоциклистов.

 

Спасибо всем огромное! Пока думаю, собираю инфу, время еще есть)

Изменено пользователем Delhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась о диких зверях. А мишка, переходящий дорогу, это тоже мимими, не ойойой?))))

С другой стороны, в сторону Медвежьегорска же... как без мишек

Изменено пользователем Delhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась о диких зверях. А мишка, переходящий дорогу, это тоже мимими, не ойойой?))))

С другой стороны, в сторону Медвежьегорска же... как без мишек

 

Ни разу ни мимими... Меня в том году так усердно пугали мишками в некоторых местах, что они мне мерещиться начали в какой-то момент:)))

Ночь, где-то между Вытегрой и Липин бором... Спать хочется адски, также сильно хочется горячего чаю и хоооолодно. Останавливаюсь, курю, уже практически готова пересилить свои страхи и упасть в лесу под куст одна - спааааать. И тут дорогу вальяжно переходит лиса... Я понимаю, что не знаю что желать при встрече со зверьем... Поехала дальше, разгоняя сов на дороге. 

С заправками все просто - не зевать и помнить, что их мало. И взять за правило - если на пути заправка, останавливаемся и льем до полного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну испугаться мы не успели медведа. по заправкам я все расписал где нужно заправляться. с указателями там не фонтан, так что в городах с развилками которые я тебе описал тебе лучше уточнять дорогу у местных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...