Перейти к содержанию

Москва - Мурманск


Рекомендуемые сообщения

Когда спрашивал про лихих людей, мне сказали "Не тех боишься. Людей там еще найти надо. А медведи на дорогу выходят"

 

 

 

 

й вариант поехать в то время, когда там Мотобухта и по дороге будет много мотоциклистов.

 

 

Хорошая мысль. И попутчики нарисуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Хорошая мысль. И попутчики нарисуются.

 

Ага, пока доедешь, там оказывается, что знаешь в несколько десятков больше людей, чем когда пересекала МКАД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lon_wolf " не знаю что желать при встрече со зверьем... "

В тех краях два реально опасных зверя - медведь и росомаха. Правда вблизи крупных дорог встретить их маловероятно, но теоритически возможно.

Лучшее средство (не считая огнестрел в умелых руках) при встрече с диким зверьем, иметь с собой фальшфейер ( типа этого: http://mirpnevmatiki.ru/product/falshfejer-krasnogo-ognja/ , обязательно сертифицированные, фанатские чаще отказывают и не влагозащищенные). Проверено на медведе, сматывается резво отложив немалую кучу...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство (не считая огнестрел в умелых руках) при встрече с диким зверьем, иметь с собой фальшфейер ( типа этого: http://mirpnevmatiki.ru/product/falshfejer-krasnogo-ognja/ , обязательно сертифицированные, фанатские чаще отказывают и не влагозащищенные). Проверено на медведе, сматывается резво отложив немалую кучу...)))

+1 к фальшфейеру. Огнестрелом медведя еще надо уметь завалить, а вот огня с громким "пшшш" боятся все звери. Даже кабаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Свежая инфа по состоянию дорог. Смотался тут на выхи до Беломорска и обратно на коробке.

Дорога через Вологду: до Вологды все нормально, после Вологды до Вытегры более-менее, ближе к Вытегре ухудшается, после Вытегры до Пудожа временами разбита, от Пудожа до Медвежьегорска местами разбита сильно. От Медвежьегорска до Беломорска дорога очень хорошая и дальше до Мурманска, со слов местных водил, тоже всё в порядке. Участков с разбитой дорогой довольно много и не думаю, что к лету всё залатают.

Обратно поехал через Старую Ладогу, практически везде дорога хорошая.

Так что если ехать через Вологду, то только на эндуро.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно мечтаю доехать до Рыбачьева, только в толк не возьму, доедет ли туда дорожник?

А вообще я бы посоветовал посетить ресурс байк пост - там есть один товарищ с севера - очень много там путешествует и потом отчеты хорошие пишет..

Изменено пользователем globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году хочу поехать на мотобухту, но опыта дальняков 0. Посему, если проеду пол-пути, потом плюну на все, развернусь и поеду обратно - это вполне возможный сценарий поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

globus "Я уже давно мечтаю доехать до Рыбачьева, только в толк не возьму, доедет ли туда дорожник?"

 

До Рыбачего доедет, только на самом полуострове не везде пролезет. Если цель просто доехать, то нормально, если там все проездить -посмотреть (включая п-ов Средний), то нужен легкий эндурик. Основная проблема там - броды, глубиной по колено и выше.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тяжелый. мы средний обошли на тяжелых эндурах (гс 1.2, африка, катым 990)
а в 2012 до маяка на рыбачем доехал интрудер м109р с нами, так что все дело в навыке и количестве водки взятого с собой, ибо без водки оно как бы и нафик не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...