Перейти к содержанию

Москва - Мурманск


Рекомендуемые сообщения

Опытные люди, подскажите, пожалуйста) Очень хочется в этом году до Мончегорска доехать, он под Мурманском. Плохой асфальт мы с мотоциклом едим, но без аппетита (хорнет шестисотка), отсутствие асфальта пока, к сожалению, повод купить билет на самолет. Опыт дальних поездок есть. Во времени, надеюсь, буду не сильно ограничена. Нет цели срочно достигнуть пункт Б из пункта А. Но что посмотреть? Питер и Петрозаводск не интересуют, как и Кижи. Там бывала. очень хочу в Старую Ладогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Трасса Кола шикарна, небольшой участок ремонта между Медвежьегорском и Сегежой. Есть участок грунта в районе Вытегры. Все проезжаемо. 

Посмотреть - на вкус и цвет. За один раз настолько офигела от всего вокруг, что надо еще ехать. Не досмотрела и не докатала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посмотреть, конечно, сама найду) но вдруг советы есть, вот это обязательно стоит увидеть, например) я там в фольклорной экспедиции была, плюс друзья-археологи, плюс подруга, до которой и хочу доехать) но хочется чего-нибудь нового) вот Вы там бывали, первое, что приходит на ум? Где остановится? я хочу в Старую Ладогу, плюс сейды хочу посмотреть, а монастыри меня не сильно интересуют. В смысле на Валаам поеду, но со своей программой. Я с 2005 года по позапрошлый работала в туризме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Старую Ладогу ничего не скажу - не была. Интересное я так понимаю надо подбирать с оглядкой, что мот дорожный?

Я особо никуда не залезала по дороге. "Старшие", более опытные товарищи придут - ИМХО расскажут подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально всё с асфальтом, - по обеим популярным трассам. Часто в Мурманской области бываю за роднёю тамошней, и да, были времена с бедой дорожной, но сейчас (пока) наладилось. 

 

До Старой Ладоги - хоть на мопеде: дорога от съезда с трассы до городка: 

584202.jpg

Дальше, - вопрос любопытства и любви к дебрям.

 

В общем и по описанному, - дорога без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дорогам не знаю, но совет дать хочу. Не надо одной ехать. Найди хотя бы напарницу, а лучше напарника. Безопасней будет. Да и две головы решения лучше принимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дорогам не знаю, но совет дать хочу. Не надо одной ехать. Найди хотя бы напарницу, а лучше напарника. Безопасней будет. Да и две головы решения лучше принимают

 

Ездила одна, время от времени пересекаясь со знакомыми. Благодаря своей черепашьей скорости по трассе шла одна, за исключением одного участка от Валдая до Кеми по пути туда.

Правда я ехала на Мотобухту, и в том же направлении ехало много народу. В одиночку не надо соваться во всякие интересные места, где нет асфальта. Да и то в том случае если мот не предназначен для такого или если как у меня - не хватает навыков. 

В остальном: красивая дорога, и замечательные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...