Перейти к содержанию

Помогите с выбором мотоцикла 600 кубиков


Рекомендуемые сообщения

хонду у нас в городе возят только на заказ фирма которая китйскими мотоциклами торгует. плюс хонда несколько вылазит из моего бюджета. кажется на 20000 дороже

ну и почему то хонды мне не особо нравятся, просто внешне, не знаю почему и откуда такие предрассудки появились.

У хонд с дизайном последнее время тухло))) Но в надежности он еще ни одному другому японскому концерну не уступили.

А кстати совет посидеть на каждом из выбираемых мотов не отметай - посадка полюбому разная. И возможно посидев на моцах тебе более понятно станет с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У хонд с дизайном последнее время тухло))) Но в надежности он еще ни одному другому японскому концерну не уступили.

А кстати совет посидеть на каждом из выбираемых мотов не отметай - посадка полюбому разная. И возможно посидев на моцах тебе более понятно станет с выбором.

я так понял из различных статей ,что касается надежности современных моделей хонды ,ямахи ,кавасаки, то она примерно одинаковая

 

я совет про то что нужно посидеть принял к сведению и обязательно займусь этим в ближайшие выходные.

спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надежности скажу так - кавасаки в цене значительно ниже ямы или хонды. Т.е. за одну и ту же цену ты можешь купить 600-700сс яму/хонду или 1300/1500сс каву. Посмотри рынок мото.ауто.ру

Кава использует в априоре более дешевые материалы и комплектующие. Конечно любой японский концерн превосходит китайский рынок. Но это тот же пример в автомобилях - Тойота и сузуки. Разница очевидна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выполнил наказ мотограждан и прошелся по магазинам ,что бы посидеть на мотоциклах.

 

правда была проблемка,  в магазине продающая Ямаху было толкьо 4 мотоцикла и привоз у них будет в понедельник. 

но XJ6 был поэтому не долго думая я на него сел. 

впервые сели на такой большой мотоцикл, точнее это второй мотоцикл в моей жизни на котором я сидел(у меня YBR 125 ямаха)

 

ноги до земли достают, сиденье удобное, единственно что , руки у меня коротковаты, или может так задуманно. на своем мотоцикле у меня прямая посадка, здесь же мне пришлось наклонится вперед, буквально см 5 не хватает что бы сидеть как на своем мотоцикле, но думаю к этому можно привыкнуть.

211 кг после моих 117 , не замечаются. было неожиданно. Единственное что обвес создает впечатление огромного

мотоцикла. 

 

в общем я слегка запаниковал. 

 

дальше я попал в салон где есть Бенели и КТМ, Бенели я не расматривал поэтому даже не содился.

а вот на КТМ 390 я сел. и он оказался ну очень удобным. посадка точно как у моего YBR 125 

вроде как я планирую купить 600 кубиков, но мысль об этом КТМе иногда закрадывается.у бензобака только необычная форма, но в целом мотоцикл симпатичный, и 150 кг очень легкие и удобные. Я бы его может и купил бы ,но тут я все сомневаюсь в его ликвидности и о запчастях и конечно надежности. 

 

Далее я поехал к Кавасаки, но к сожалению в салоне ремонт , поэтому временно они не работают. (надеюсь что не раззорились) 

 

в итоге не получилось сравнить Кавасаки и Ямаху, так же не удалось посидеть на МТ 07 , Ну и еще минус в том что я снова начал думать о покупке КТМ. просто КТМ по сравнению с Ямахой выглядит очень проворным и легким как раз для городскх утренних пробок.

но с другой стороны, я права получал именно для того что бы рано или поздно купит Ямаху 600 кубиков. 

 

буду дальше думать .

 

может кто нибудь скажет пару слов про КТМ 390 ? точнее лучше попробует сравнить его с Ямахой или Кавасаки. пожалуйста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enic, очень сложно сравнить теплое и мягкое. Задумайся и сам себе ответь на вопрос, где ты будешь ездить, с какой скоростью, и с каким грузом ( в том числе один или с нажопником)

Для ктм больше для загруженого трафика где все решают резмер и вес, а не мощность мотора, на пустых дорогах наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дюком это тебе сюда: http://motocitizen.info/forum/topic/9286-ktm-duke-390/page-15 облизываться)))

 там был :) не очень информативная тема для выбора мотоцикла. понятно что есть желающие такой прикупить , но я так понимаю там народ по большей части из тех кто не может себе прикупить мотоцкил по дороже, а я специально копил именно на подороже. А тут посидел на КТМ 390 и начал думать а не купить ли его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enic, очень сложно сравнить теплое и мягкое. Задумайся и сам себе ответь на вопрос, где ты будешь ездить, с какой скоростью, и с каким грузом ( в том числе один или с нажопником)

Для ктм больше для загруженого трафика где все решают резмер и вес, а не мощность мотора, на пустых дорогах наоборот...

я видео посмотрел максимальная скорость 170 , разгон до 100 км 5,7 сек

на сек больше чем у той же Ямахи xj6 а мне вроде как и не особо это нужно. да и максималка 200 км тоже не особо нужна, на машине по нашим дорогам больше 120 страшно ехать, а на мотоцикле.

 

опять же в основном я езжу с утра в пробках обратно вечером по пустому городу.

ну и на выходных иногда загород.покататься.

 

мда , может тогда уж лучше Кавасаки 300 кубиков посмотреть . я так понял он как раз как КТМ 390 , только вид более привычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там был :) не очень информативная тема для выбора мотоцикла. понятно что есть желающие такой прикупить , но я так понимаю там народ по большей части из тех кто не может себе прикупить мотоцкил по дороже, а я специально копил именно на подороже. А тут посидел на КТМ 390 и начал думать а не купить ли его.

ты ответь для чего тебе мотоцикл, для шныряния по загруженому городу лучше ктм,особенно в один шлем а вот вечером, особенно в двоем на нем может быть скучно, да и 200-300 км на нем уже не так комфортно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ответь для чего тебе мотоцикл, для шныряния по загруженому городу лучше ктм,особенно в один шлем а вот вечером, особенно в двоем на нем может быть скучно, да и 200-300 км на нем уже не так комфортно

мне бы два мотоцикла один на работу КТМ 390, по пробкам пролезать:)

один с работы что нибудь из 600 кубиков :) вечерком( 22.00 - 23.00) по пустым дорогам ехать

 

 

у меня сейчас YBR 125 все говорили что скучно будет, но нет нормально , да за городом фигово, а в городе на таком легеньком 80 км очень даже прикольно.

я не совсем понимаю что значит скучно .

170 км/ч или 200км/ч примерно одинаково, и разгон похожий. ну и плюс ко всему я в городе быстро не езжу, только за пределами города и на трассах где мало машин.

 

на одном колесе кататься в планах нет, гонятся с кем то то же нет желания.

 

я так то думаю что 390 кубиков для меня в самый раз, но от покупки меня останавливает именно бренд мотоцикла. и внещне мне нравится больше ямаха или кавасаки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...