Перейти к содержанию

Обсуждение трактовки ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Но напомню, что еще в 2005 году скорая помощь не ездила только с мигалками.

 

Может, хватит уже заливать?

Всегда они так ездили, сколько себя помню, поскольку если «скорая» совершает нарушение ПДД без включённой «мигалки», значит, её водитель должен быть наказан за него на общих основаниях (согласно п. 3.1 ПДД), поэтому они её на всякий случай никогда не выключают (поэтому на саму «мигалку» уже никто из водителей не обращает внимание, пока сирена не заработает). При этом, если водитель скорой планирует совершить нарушение ПДД, которое может создать опасность, он обязан предварительно включить сирену и убедиться, что другие участники движения уступают ему дорогу.

 

Большинство присутствующих в этом разделе форума – москвичи, так что по умолчанию речь идёт о дорожном движении в России и конкретно в московском регионе. А откуда тебе знать, как тут ездили «скорые» аж в 2005 году, если ты не москвич и никогда не имел регулярной практики езды по Москве? Или ты думаешь, что, заехав на денёк в гости и прокатившись по городу, ты уже имеешь достаточно практики, чтобы судить об общем характере движения в данном городе?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Менять отношение к вождению не самая простая задача.

В особенности, когда большое количество агрессии на дорогах.

Но напомню, что еще в 2005 году скорая помощь не ездила только с мигалками.

Не наблюдают на дорогах агрессии. Езжу по Москве, области, довольно часто маршрутом Москва -Киев, довольно много по Европе (Швейцария, Франция, Италия).

Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стренжер, вот ты сам себя и загнал в угол: " поскольку если «скорая» совершает нарушение ПДД без включённой «мигалки», значит, её водитель должен быть наказан за него на общих основаниях (согласно п. 3.1 ПДД), поэтому они её на всякий случай никогда не выключают"

И то что водители уже не обращают внимание на мигалки скорой помощи только и подтверждает низкую уважительность на дорогах.

И замечу, что никогда не говорил "щемиться" относительно - предоставить право первоочередного проезда.

Агрессия на дорогах Москвы на очень высоком уровне.

Не далее как 5минут назад невыдержанный водитель стоявший в очереди на высадку пассажиров у дверей гостиницы, высадив своих пассажиров первым, стал сигналить и торопить авто впереди него, когда тот еще высаживал пассажиров.

Это ли не агрессивное поведение?

На светофоре перед мидом, скорая помощь с включенными мигалками, находясь во втором ряду выполняет поворот налево на садовое кольцо, её обгоняет и подрезает джип мерседес, который обгоняет ее справа.

Это ли не проявление агрессии.

Может слишком замечаю много?

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стренжер, вот ты сам себя и загнал в угол

 

Какой ещё «угол», о чём ты бредишь?..

 

 

Агрессия на дорогах Москвы на очень высоком уровне.

 

Возвращайся уже поскорее в свой забугорный «заповедник», где нет никакой агрессии на дорогах, а то ещё часом психологическую травму заработаешь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ещё «угол», о чём ты бредишь?..

 

 

 

Возвращайся уже поскорее в свой забугорный «заповедник», где нет никакой агрессии на дорогах, а то ещё часом психологическую травму заработаешь…

 

стренжер вы писали: "Разве в Правилах сказано, что ТС, оборудованное спецсигналами, не имеет права их включать?"

 

и затем: "если «скорая» совершает нарушение ПДД без включённой «мигалки», значит, её водитель должен быть наказан за него на общих основаниях (согласно п. 3.1 ПДД), поэтому они её на всякий случай никогда не выключают"

 

И переживай лучше за свою психику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы писали: "Разве в Правилах сказано, что ТС, оборудованное спецсигналами, не имеет права их включать?"

и затем: "если «скорая» совершает нарушение ПДД без включённой «мигалки», значит, её водитель должен быть наказан за него на общих основаниях (согласно п. 3.1 ПДД), поэтому они её на всякий случай никогда не выключают"

 

И что из этого следует? Как это связано с упомянутым тобой "углом", в который я себя "загнал"?..

 

 

переживай лучше за свою психику.

 

А зачем мне за неё переживать?.. Я от «повышенной агрессивности» окружающих водителей не страдаю, в отличие от тебя.

 

P.S. Когда ты, наконец, по-человечески научишься пользоваться форумной функцией «цитирование»? Или это не совместимо с твоим уровнем компьютерной грамотности?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы что-то увлеклись обсуждением личностных качеств.

Я в личке задал Николаю несколько вопросов, ответы на которые возможно он разрешит мне процитировать или изложить своими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы что-то увлеклись обсуждением личностных качеств.

Я в личке задал Николаю несколько вопросов, ответы на которые возможно он разрешит мне процитировать или изложить своими словами.

 

Можно будет и процитировать и изложить своими словами.

Но только вопросов я пока не прочитал. А вот отношение даже не выяснив уже высказано было

"Если это так, то инструктора не получают каких-то специфических (по сравнению со среднестатистическим водителем) навыков."

 

я не скрываю, что ездить на одном колесе, делать стоппи, делать вилли не умею, разворачиваться на 1 точке с заносом - не умею. Ездить боком на мотоцикле - не умею.

Ездить стоя правой ногой на левой подножке - не умею

Ездить сидя спиной к направлению движения - не умею.

И не нужно меня просить научить это делать. По вопросам станд-вождения - это к другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош уже про скорую помощь... давайте обсуждать действительно спорные моменты ПДД, а не "правила хорошего тона", типа надо ли подавать руку даме при выходе из трамвая.

 

Вопрос из билета:

WTP8nqu.jpg

 

Кто из водителей нарушил правила стоянки?
Правильный ответ якобы 1
 
И несколько цитат-мнений

Игорь (г.Кемерово)

28 Апрель 2012, 16:17 в каком пункте правил указано что грузовой автомобиль запрещено ставить данным способом?

Василий (г.Челябинск)

17 Август 2012, 16:27 Это знак информационный и говорит он о возможности заезда автомобилей (кроме грузовых) и мотоциклов на край тротуара с целью стоянки. Но запрета на стоянку транспортных средств на краю проезжей части (возле поребрика) в ПДД я не нашел.

Николай (г.Иркутск)

12 Март 2013, 13:42 8.6.1 - 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку". 8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара; 8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке. И более ничего... Я, как юрист, читаю, что данны ттаблички в сочетании со знаком стоянки НЕ РЕГУЛИРУЮТ способ постановки грузовых тс НЕ на околотротуарной стоянке, То есть, если легковым и мотоциклам разрешено ставить только указанным способом, то грузовым согласно общим правилам постановки тс на стоянку (остановку).

Николай (г.Иркутск)

12 Март 2013, 15:01 Простите, Валентин, я не про здравый смысл, а про то КАК пишут у нас нормы права. Внимательно читая 12.2 Вы ничего там не найдёте про ситуацию, отрисованную в билете 35. Я лишь про то, что строго читая и правила и ГОСТ, Вы нигде не найдёте, что данный знак в сочетании с данной табличкой запрещает постановку грузовых тс параллельно бордюру (при соблюдении иных ограничений). Это уже толкование... И толкование противоречащее правилам. Если хотели заложить именно такой смысл, то и писать нужно было, чтобы читающий видел, а не домысливал. И ещё неизвестно как будет толковать отдельно взятый судья в отдельно в отдельно взятом случае.

 

Валентин (г.Омск)

12 Март 2013, 17:43 в догонку из того же 12.2: "Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9." Стоянка грузовиков такой комбинацией знаков исключается.

Николай (г.Иркутск)

12 Март 2013, 18:08 Смысл нормы права должен толковаться именно *буквенно* - буквально, так как она записна в законе. Всякое иное толкование, хотя бы и самое разумное уже не право а произвол.

Николай (г.Иркутск)

12 Март 2013, 18:04 *Стоянка грузовиков такой комбинацией знаков исключается.* Вот это вы из какого пункта привели фразу? Укажите и я успокоюсь.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорош уже про скорую помощь... давайте обсуждать действительно спорные моменты ПДД, а не "правила хорошего тона", типа надо ли подавать руку даме при выходе из трамвая.

 

Вопрос из билета:

WTP8nqu.jpg

 

Кто из водителей нарушил правила стоянки?
Правильный ответ якобы 1
 

 

 

 

 

Правильный ответ не якобы 1, а именно первый. На картинке это однозначно видно.

 

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156134/?frame=3#p582

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Другой вопрос, что гаишные билеты требуют серьезной концентрации - как будто решаешь головоломку "Найди, где на этой картинке спрятался червячок"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...