Перейти к содержанию

Обсуждение трактовки ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Кстати, попалось мне почему в междурядье можно включать аварийку.

 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

...
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


Если грузовик менее 3.5т, то он обязан был подчиниться этой табличке. В таком случае он нарушает правило стоянки.   Вопрос: если это грузовик более 3.5т, можно ли оставить грузовик так?

даже если это грузовик менее 3,5т, то это его не приравнивает к легковому а\м и соответственно тут парковка для любых грузовиков запрещена.

 

8.6.1 - указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара 8.6.2-8.6.9 - указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если грузовик менее 3.5т, то он обязан был подчиниться этой табличке.

Вы не правы!

8.6.1 - 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку". 8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара; 8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

Где здесь написано про грузовики менее 3.5т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите конкретную цитату из пдд

 

В ПДД есть описание таблички с картинкой легковушки:

Табличка 8.4.1 распространяет действие знака на грузовые автомобили, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, табличка 8.4.3 - на легковые автомобили, а также грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т,

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156134/?frame=7

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут табличка 8.4.3.???? Здесь табличка 8.6.3. Это разные таблички. И их описание и значение в ПДД разное. Описание я давал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут табличка 8.4.3.???? Здесь табличка 8.6.3. Это разные таблички. И их описание и значение в ПДД разное. Описание я давал выше

Ну есть такой косяк в ПДД. Встречный вопрос - я в ПДД не нашел определения "легковой автомобиль", в ФЗ "О безопасности дорожного движения" (ст.25) есть только описание категорий ТС.

Ссылка на определение "легковой автомобиль" есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к знающим ПДД, как правильно прочитать знаки указанные на фотографии?

 

В ПДД написано так:

 

 

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.

 

А конкретно по этой табличке:

 

 

8.5.4 "Время действия". Указывает время суток, в течение которого действует знак.

 

Так что трактовка опять двоякая, со склонностью к варианту "движение мотам запрещено вообще, остановка запрещена ночью".

 

С другой стороны - конкретно этот знак на фотографии уже снят, а табличка вообще прифотошоплена для новости :)

Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Недавно попал я в дтп, прибывшие на место дтп сотрудники дпс признали виновником владельца калины, я ехал на юбрике. На разборе меня признали виновником дтп, главные аргумент полицейских был то, что на одной полосе может ехать только один автомобиль, я им говорю, что полоса 4,5 м шириной, и калина и я на мотоцикле там вполне помещались. Подал я в районный суд жалобу на несогласие с решение признать меня виновным (сделал пометку, что надо вызвать в качестве свидетеля сотрудника дпс, который в рапорте признал виновником дтп владельца калины). Что ещё можно сделать, суд 24 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...