Перейти к содержанию

Обсуждение трактовки ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

чем. больше на сайте экспертов, наиболее "продуктивным" представитем такой когорты экспертов является стренджер707, чем больше соплей в сообщениях о дтп ( не относяшихся к категории где, когда, чем помочь ), тем больше программа напоминает "чп на нтв" и программы иже с ними. не дай Бог попасть в дтп, а тем более не дай Бог чтобы эта информация здесь для срача появилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, да пофиг на "экспертов", пускай себе "коэффициент полезности сообщений" повышают. Я, например, в эту тему зашел только потому, что в ней сообщение от тебя увидел))))  Вот когда Дельта "войска на Изюмский шлях" отправляет (вместо Проспекта Вернадского на проспект мира, например), это -да, печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда Дельта "войска на Изюмский шлях" отправляет (вместо Проспекта Вернадского на проспект мира, например), это -да, печально.

Да я теперь "Чукча не писатель, чукча читатель"... Чаще "Новости программы" читаю, чем форум... Все думаю вдруг на что полезное позовут/сгожусь... :) А что-то ни обучения (встреча с инспектором дпс и правила оформления, а так же про оказание первой помощи в критических ситуациях), ну то что может пригодиться для участия в программе ... тишинааааа :( Изменено пользователем PaFka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать полезного: например сообщить в дорожные службы относителтно тех участков дорог, где отсутсвует разметка, определяющая полосы движения.

Можно так же написать в гибдд относительно этих усастков дорог.

Это нужно делать, чтобы не было ситуаций, когда ремонт, т.е. копать, закончили, разметку не нанесли, т.е. реально ремонт не завершен, а движение уже открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтный участок - извини, должен был использовать: дорожные работы, обозначенные знаком (Знак 1.25 — Дорожные работы)

 

Ну, и дальше что, даже если такой знак выставлен (что бывает далеко не всегда), тогда что это меняет применительно к нашей теме?

Никаких указаний на то, что знак 1.25 как-то влияет на правила определения количества полос или какие-либо другие параметры режима движения, в ПДД нет, так что все эти рассуждения - это не более чем твоя затянувшаяся фантазия.

 

 

 

это сам, где искать я тебе подсказал, пока "лопухом" выстовляет себч тут только 1 персонаж

 

Спасибо отец родной, без тебя я бы даже не знал, где искать информацию.

 

Что ж, засчитываю тебе твой оперативный слив :good:

 

А теперь, как и обещал, сам даю ответ на поставленные для тебя вопросы.

Поскольку я уже как-то подробно излагал ответ на этот вопрос и благоразумно сохранил на него ссылку, позволю себе просто сослаться на свой же пост, размещённый на другом ресурсе (обрати внимание, что написан он был более 1,5 лет назад, что как бы намекает тебе на то, что этот вопрос был мной подробно изучен давным-давно):

http://www.motoforum.ru/forum/post920431.html#p920431

 

 

 

не дай Бог попасть в дтп, а тем более не дай Бог чтобы эта информация здесь для срача появилась...

 

Что ж, ещё один хороший стимул не попадать в ДТП :)

Разве это плохо? ;)

 

Как кто-то когда-то метко заметил на МФ: не так страшно попасть в ДТП, реально страшно то, как тебя потому будут обсуждать на Мотофоруме :sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стренжер, вы писали "Ну, и дальше что, даже если такой знак выставлен (что бывает далеко не всегда), тогда что это меняет применительно к нашей теме?"

Действительно, как твой пример относительно МКАД относится к теме определения количества полос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, как твой пример относительно МКАД относится к теме определения количества полос.

 

Я смотрю, косить под дурака – становится твоим фирменным стилем, ну да каждый сам волен определять свой стиль, хозяин-барин.

Отношение моего примера прямо вытекает из ответа на следующую простую задачку (напомниаю):

 

Ещё раз вводная: МКАД, 2 полосы обозначены разметкой, на остальном пространстве проезжей части лежит свежий асфальт (разметку на него ещё не нанесли, но движение по нему уже открыли). Внимание, вопрос: сколько полос имеет данная дорога? Варианты ответа: а) 3 полосы, б) 5 полос, в) другое (указать).

 

Вот dimon1000 с этой простой задачкой так и не смог справиться, ты - тоже с первого раза не потянул, может, вторая попытка будет более удачной?..

 

Напомню твою ошибку: ранее ты в своём ответе ссылался на знак 1.25 – я уже прокомментировал, что никакого отношения к количеству полос на дороги он не имеет и как-то влиять на юридически точный способ определения их количества не может.

 

Если ты продолжаешь утверждать, что даже при отсутствии разметки на части полос их количество на дороге не изменится, то из этого следует, что ты согласен и с применением правила самостоятельного определения водителями числа полос не только в случае полного отсутствия разметки, но и в случае её частичного отсутствия. В таком случае не вижу причин, почему это же правило не может быть применено, например, в случае нестандартной (широкой) правой полосы на многополосных дорогах, по которой автомобили могут передвигаться в два ряда, что по аналогии позволяет считать её фактически двумя отдельными полосами движения.

Тебе осталось уточнить одно: по какому алгоритму и в соответствии с каким конкретными требованием ПДД ты будешь определять не только общее количество, но и конкретные границы полос в указанном примере на МКАД (т.е. когда разметка нанесена только для двух, например, левых полос, а для остальных трёх она отсутствует). Как понять, где начинается и где заканчивается 3-я слева полоса? 4-я слева полоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стандартная ширина полосы?

Напомню тебе, если нанесена разметка или установлены знаки, то именно они определяют количество полос.

То что разметка может быть мало различима на дороге, это не делает количество полос больше или меньше.

Твой пример с мкадом очень не удачный, т.к. ты делаешь предположение: а вот есть мкад, едем - разметка для 5 полос. Потом вдруг раз ремонт дороги, и раметка стерлась частично, осталось только явно различимая разметка двух полос слева.

Ты задаешь вопрос, сколько полос стало?

Тебе задают встречный вопрос: ьыли ли какие-нибудь знаки, указывающие на изменение количества полос? Имеется ли изменение ширины проезжей части? Если нет, то количество полос осталось прежним, каким и было до ремонтного участка.

А то, что дорожные службы вводят в эксплуатацию мкад без разметки, за это дорожные службы должны быть наказаны.

И повторю вопрос: что такое стандартная ширина полосы, на которую ты ссылаешься? Где эта ширина полосы указана в ПДД, ведь имеено ПДД должен руководствоваться волитель, а не снипами, гостами и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот dimon1000 с этой простой задачкой так и не смог справиться, ты - тоже с первого раза не потянул, может, вторая попытка будет более удачной?..

согласен, когда малознающий человек пытается свои мысли и хотелки возвести в ранг закона..тут логика безсильна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...