Перейти к содержанию

Поездка в Крым 05.05.14-14.05.14


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Суть идея такова: сегодня на эмоциональном подъёме в честь референдума в Крыму о присоединении к России я решил поехать в Крым. Так сказать, поддержать жителей полюбившегося мне Крыма.

 

Предположительно маршрут следующий:

05 мая 2014 10:00 старт из Пскова до Смоленска мимо Витебска (т.е. с заездом в Беларусь). Расчётное время в пути 10 часов. Гнать не буду + частые остановки (первый сезон).

В Смоленске отдых и ночёвка.

06 мая 2014 в 11:00 Смоленск - Брянск - Курск. Расчётное время в пути 10 часов.

В Курске отдых и ночёвка.

07 мая 2014 в 11:00 Курск - Старый Оскол - Россошь - Богучар - Миллерово (если обстановка в Украине изменится, то вероятен маршрут через Харьков и Луганск).

В Миллерово отдых и ночёвка. Надеюсь, гостиница там найдётся... Расчётное время 12 часов.

08 мая 2014 в 11:00 Миллерово - Ростов-на-Дону - Краснодар. Расчётное время 8 часов.

В Краснодаре отдых и ночёвка, т.к. на паром вряд ли получится, поскольку до порта Кавказ из Краснодара порядка 4 часов.

09 мая 2014 (в зависимости от расписания парома и будет ли он 9 мая ходить) - Краснодар - порт Кавказ - Керчь.

Отдых и ночёвка в Керчи.

10 мая 2014 11:00 Керчь - Феодосия - Судак - Алушта - Гурзуф - Ялта - Алупка - город воинской славы Севастополь. Расчётное время 5 часов.

Отдых в Севастополе.

11 мая 2014 в 11:00 Севастополь - Симферополь - Феодосия - Кечь: 4 часа, Керчь - порт Кавказ - Краснодар.

Отдых и ночёвка в Краснодаре.

12 мая 2014 в 11:00 Краснодар - Ростов-на-Дону - Воронеж. Ускоряем темп. Расчётное время 12 часов.

13 мая 2014 в 11:00 Воронеж - Москва - Тверь. Время 10 часов.

14 мая 2014 в 11:00 Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург. Время 8 часов.

 

Эта программа примерная. Моменты и маршрут можно обсудить. Единственное, что сроки сложно подвинуть. Но тоже возможно, если большинству будет удобнее.

 

Повторяюсь, у меня первый сезон. Поэтому останавливаться буду много :) Поэтому и времени заложено побольше.

 

Если появятся желающие составить компанию - добавляйтесь в ВК vk.com/alived т.к. тут могу не отследить...

 

С конструктивной критикой - тоже лучше в ВК :)

Изменено пользователем Alived
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Только вчера показывали что часть граждан РФ на границе заворачивают без объяснения причины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Пересекать Укр. границу желания нет согласно текущей внеш. полит. ситуации. А жители Крыма только рады будут. Что хоть какие-то туристы приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но у тебя первый сезон, а ты уже в начале его хочешь ломиться на пробег. Может оно к концу сезона перенести, когда понаблатыкаешься, да и люди к моцам привыкнут.

ПыС политическая обстановка устаканится

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но у тебя первый сезон, а ты уже в начале его хочешь ломиться на пробег. 

Я в свой первый сезон ездил на Азовское море, да еще со вторым номером, и ничего, жив....

Так что, если сильно хочется, то можно и в первый сезон  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но у тебя первый сезон, а ты уже в начале его хочешь ломиться на пробег. Может оно к концу сезона перенести, когда понаблатыкаешься, да и люди к моцам привыкнут.

Я надеюсь, что получится "потыкаться" во второй половине апреля на площадках и в пригороде. К тому же на первомайские праздники всё равно ехать из СПб в Псков.

А чтобы научиться ездить, я думаю, нужно ездить. В городе не менее опасно, чем на трассе (на трассе чуть выше скорость, зато в городе могут вылететь откуда угодно + некоторые летают быстрее, чем по трассе). Думаю, с остановками можно осилить.

С другой стороны, если действительно считаете, что лучше не стоит, я, пожалуй, послушаю мнение опытных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные тут тусят: http://www.tm63.ru/

 Тут же больше перестраховщики))) Лучшая безопасность на дороге - отсутствие тебя на этой самой дороге.

От поездки не отговариваю, просто будь внимательней, мудрее и осторожнее.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...