Перейти к содержанию

Поездка в Крым 05.05.14-14.05.14


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Повторяюсь, у меня первый сезон. Поэтому останавливаться буду много :) Поэтому и времени заложено побольше.

 

Я надеюсь, что получится "потыкаться" во второй половине апреля на площадках и в пригороде. К тому же на первомайские праздники всё равно ехать из СПб в Псков.

А чтобы научиться ездить, я думаю, нужно ездить. В городе не менее опасно, чем на трассе (на трассе чуть выше скорость, зато в городе могут вылететь откуда угодно + некоторые летают быстрее, чем по трассе). Думаю, с остановками можно осилить.

С другой стороны, если действительно считаете, что лучше не стоит, я, пожалуй, послушаю мнение опытных.

 

В первом сезоне осилила Азовское море на 50сс... Будучи к тому моменту за рулем пару месяцев... Весьма не просто пришлось...

ИМХО, апреля на тренировку будет маловато, хотя у каждого по-своему складывается. Трасса во многом проще города, но опасна не меньше. Судя по маршруту, местами хватанешь не очень ровных дорог...

Удачи, если решишься:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные тут тусят: http://www.tm63.ru/

 Тут же больше перестраховщики))) Лучшая безопасность на дороге - отсутствие тебя на этой самой дороге.

От поездки не отговариваю, просто будь внимательней, мудрее и осторожнее.

Сайт не особо соответствует моему мировоззрению ))

Ага, да и вообще, лучшая безопасность в  жизни отсутствие себя самого в этой жизни.

По поводу внимательности, мудрости и осторожности - абсолютно согласен. Только это важно всегда и в любом деле, где есть риск. В этом деле просто риск выше...

В первом сезоне осилила Азовское море на 50сс... Будучи к тому моменту за рулем пару месяцев... Весьма не просто пришлось... ИМХО, апреля на тренировку будет маловато, хотя у каждого по-своему складывается. Трасса во многом проще города, но опасна не меньше. Судя по маршруту, местами хватанешь не очень ровных дорог... Удачи, если решишься

Ну, немного сглаживает опыт то, что отзанимался 2 мес. осенью с инструктором... Когда готовился к сдаче экзамена. Нужно просто вспомнить, привыкнуть к своему мотоциклу. Надеюсь, что получится. А если пойму, что нет, значит, не поеду. Жизнь - она дороже.

Изменено пользователем Alived
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А почему никто не рассматривает маршрут в Крым на пароме, через Керчь... Интересно, безопасно, недорого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает маршрут в Крым на пароме, через Керчь...

А какой еще есть путь? 

Украина не впускает россиян мужского пола от 18 до 50 лет. Прочие только при наличии 600 долларов на каждый день пребывания в Украине. Но это было на прошлой неделе, сейчас все слишком быстро меняется. 

Граница Украина-Крым на позавчера была полностью блокирована, пропускают очень тяжело и только местных. 

Если посмотреть на сегодняшний демарш Януковича, станет понятно, что лучше не будет. 

Только паром, увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паром очереди были в том году по три дня.

С учетом того, что граница через Харьков закрыта, а на пароме возят помощь в Крым, технику и т.д.,

то на майские может случиться коллапс. Первый год, когда сам не поеду в Крым на байке.

Не знаю как там ситуация с бензином, но в Крыму он привозной. Не будет проблем с заправкой  ?

Как там сейчас с водой (еще один больной вопрос Крыма) и с едой ?

Cоветовал бы узнать все подробнее, прежде чем ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чет новенькое...а на паром на моте в общем очереди стоять надо? я не помню, чтобы на границе мотоциклисты стояли и тусили по 8 часов с автолюбителями... а ну-ка расскажите что-нить хорошее. Поездка будет с 30 апреля по 5 мая. Тему позже создадим.

 

Насчет еды, воды и вообще конца света в Крыму - это бред. Все там как и было, никаких проблем. Люди работают, стоят в очередях электронных на получение паспортов российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет новенькое...а на паром на моте в общем очереди стоять надо? .

С паромом раньше стоять надо было, т.к. это была граница двух стран. Теперь паром возит с одного Российского берега на другой Российский. Таможни нет - все пучком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...