Перейти к содержанию

Требуется независимая экспертиза vin номера


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогайте,

Ситуация следующая купил мотоцикл, есть польский птс с отметками и тд, мот растоможен в Белорусии, все доки об этом есть, неделю назад получил птс на таможне в Шереметьево, решил поставить на учет.

По приезду в гаи меня отправили на экспертизу тк мот проходил через Белорусию, эксперт в овд квырялся с ним с 11 до 18:00, когда я спрашивал что так долго он сказал что Мб номер перебит, мурыжил целый день, в итоге сказал что набивка номера не заводская, мот по угону не проходит, птс забрали на учет не ставят. Табличка с номером совпадает мот gsxr 1000 k4, я видел номер до проверки, и не скажу что он перебит, как быть, можно ли как то оспорить этот развод? В моте уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе должны были выписать бумагу об изъятии ПТС. Тебе чтонибудь дали? Или просто ПТС забрали и "адиос"?

 

Вообще по правилам - обращаешься в незавизимую экспертизу типа такой http://avtokriminalist.ru/moi-tsenyi.html#more_b5 (не реклама, просто первые по запросу в яндекс) и там получаешь экспертное заключение. Главное чтоб у фирмы были все бумаги на проведение данного вида экспертизы. С этим чешешь в ГАИ и требуешь писменно постановку на учет и возврат ПТС. Если же нет, то суд.

Вижу это так. Может кто более подкованный скорректирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на тебя дело завели и будут вызывать? При таком варианте тебе точно нужно делать независимую экспертизу, чтобы был аргумент о неперебитости ВИН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело открыли, и будут вызывать, самое смешное что в Польши стоял на учете, на таможне в Москве вопросов не возникло, а в гаи ж...па

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну маразм зашкаливает. У меня про ПТС Белорусский (снят с учета при мне был)

на следующий день в таможне в Пикино заявили - это наверняка подделка, мы на экспертизу отправим. В итоге месяц "проверку" эту ждал. Они её кстати так и не сделали. ПТС русский вручили и пообещали, что если что найдут липовое, то тут же его анулируют. Вот так вот и живем.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил подобную процедуру с Нивой, т.к. у нее отсутствовал шильдик под капотом, процедура не сложная, должны выписать направление в спец контору при УВД, я катался в Видное, в течение одного дня делают экспертизу и если очень попросить начальник этого подразделения может оформить документы в этот же день, по нормальной схеме экспертиза готова через неделю. относишь все своему дознавателю, тот готовит отказ в возбуждении уд и отправляет в Прокуратуру, потом обратно и весь пакет в ГАИ. у меня при условии что УВД очень плохо отработало ушло 4 месяца, реально сделать за 2. транзиты могут продлевать столько сколько нужно. Если с экспертизы уехал на мото, то все зашибись, если уехал пешком, значит можно забыть про технику, в мой день одна тачка не выехала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ёёёёшкин кот... Этих криминалистов врагу не пожелаешь...

Расковыряют всё воркуг, всё испоганят и все нервы вымотают.

 

С независимыми экспертизами оч сложно, в плане ТС они боятся брать ответственность на себя и без железобетонных доводов ничего не пишут.

 

Последний раз когда сталкивался с ними - мне всю переднюю панель на коробке протравили смывкой для краски... А коробка была свежевыкрашенная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Чем закончилось? У меня та же история началась. Там первые цифры на раме идут тонким шрифтом, потом толстым.

Завтра экспертиза будет, на Глушко 13. Может у кого есть NTV 650 1996 года, подскажет как там vin должен выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза показала, что номер в порядке, мот и документы  отдали. Однако номера я теперь получу не раньше чем через 10 дней, после того как заберу бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела с Большой Черемушкинской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...