Перейти к содержанию

Получил удар в зад на сфетофе, решение суда - я виновен.


Рекомендуемые сообщения

 

"за несколько секунд до начала её движения перед ней появилось препятствие" -!!! это написано в решении суда (суд это подтверждает), т.е. она начала движение не убедившись в отсутствии препятствия, с таким успехом она могла и пешехода переехать. обжаловать надо

Немного не так. В решении суда написано, что он согласен с решением инспктора и такой то протокол решает оставить без изменений.

А инспектор в постановлении принял, что мотоциклист перестроился перед авто, которое двигалось прямолинейно

а почему там же написано, что решение суда обжалованию не подлежит?

http://otvet.mail.ru/#question/32336431 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

"за несколько секунд до начала её движения перед ней появилось препятствие" -!!! это написано в решении суда (суд это подтверждает), т.е. она начала движение не убедившись в отсутствии препятствия, с таким успехом она могла и пешехода переехать. обжаловать надо

 

а почему там же написано, что решение суда обжалованию не подлежит?

 

Так и я говорю все стояли и я стоял, а потом наепок в попу, я сначала вообще офигел от куда это могло прилететь, а потом разобрался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня была аналогичная ситуация с авто.

Я на авто (большом-высоком), в плотном потоке, объезжал слева, стоявшее прямо перед пешеходным переходом на аварийке, ТС.

Меня слева кто-то пропустил.

а тут передо мной идёт пешеход. Я остановился его пропустить.

и не заметил, как пропустивший меня автомобиль заехал ко мне под заднюю левую арку колеса (не доехал до касания сантиметров 10).

Пешеход прошёл и я поехал - снёс крыло капот и бампер у "пропустившего" меня авто.

Виноват я - не убедился в отсутствии препятствий для начала движения.

:)

Изменено пользователем dctr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня была аналогичная ситуация с авто.

Я на авто (большом-высоком), в плотном потоке, объезжал слева, стоявшее прямо перед пешеходным переходом на аварийке, ТС.

Меня слева кто-то пропустил.

а тут пердо мной идёт пешеход. Я встал его пропустить.

и не заметил, как пропустивший меня автомобиль заехал ко мне под заднюю левую арку колеса (не доехал до касания сантиметров 10).

Пешеход прошёл и я поехал - снёс крыло капот и бампер у "пропустившего" меня авто.

Виноват я - не убедился в отсутствии препятствий для начала движения.

:)

 

 

Вот и на тётю которая смотрела на светофор, а не на дорогу, и сбила меня, нужно было выписать тоже самое

 

Не убедилась в отсутствии препятствий для начала движения.....

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребят! НО полицейский отметил, что она ехала, а не начала движение. Т.е. ситуация - ты едешь, перестраиваешься перед едущей авто и она в тебя въезжает. На таком блюде это было преподнесено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу предупреждаю что тему не читал, и читать не буду.

азазелыч, "нет оснований не доверять" - это когда инспектор видел как ты по встречке ехал задницей, а не когда идпс приехал на дтп и по объяснительной и схеме сделал вывод и нарушении такого-то пункта правил. тут про его свидетельские показания, а не про нет оснований не доверять его логическим выводам.

 

если тачка, которая сзади, стояла и когда перед ней перестроились она долбилась глазами, и как краем глаза увидел зеленый цвет и отпустил педаль не делает виноватым ТС. 

ТС перед совершением маневра убедился что никому не мешает,  т.к. машина стояла.

ТС перестроился и остановился. 

Машина сзади поехала - 9.10 не соблюдение.

Допустим если вы стоите в пробке, вам надо в соседний ряд, в нужном вам ряду образуется дырка, т.к. одна машина проехала вперед, а в сзадистоящей водитель залип в планшет, вы засовываете туда морду, полностью перестроиться не позволяет место. и тут сзадистоящий начинает двигаться. при столкновении угадайте кто тут будет виноват.

 

А тут инспектор решил что тс перестраивался перед ехавшей машиной, а не стоячей.

а судья даже дело не читала, конечно обжалуйте до тех пор когда кто-то его не прочитает и не примет правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет оснований не доверять это имеется ввиду, что если инспектор так накалялакал протокол, значит он это сделал как специалист, осмотрев место ДТП и собрав объяснительные с участников. Т.е. инспектору нет смысла перевирать или искажать ДТП и в соответствии с этим вердикт который он выносит не явлется превзятым, а основывается на нормах и правилах РФ.

 

Я уже говорил, что суд первый всегда контачит с пентами и очень редко когда оспаривает их решение.


сразу предупреждаю.

(.)_(.) увеличь

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

 

гл. 30, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.03.2014) {КонсультантПлюс}
Ну и далее почитаешь про сроки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обжаловать, обязательно. В жалобе сразу писать о том, что неправильно квалифицирована причинно-следственная связь движений ТС и ДТП. Упор, что манёвр мотоциклиста был закончен. Данный манёвр не является причиной наезда, в то время, как движение авто (начало движения) совершено с нарушением ПДД.

На самом деле лучше об этом пересторении не говорить было. Стоял на красный? Факт! Ударили в зад? Факт. Считай, что замешкался, только собирался тронуться, - нарушение отсутсвует. Но это надо было раньше, - при составлении протокола. Теперь - как написано выше.

Не тяни со временем и удачи.

Изменено пользователем Golis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы просил скинуть (у него ограничение на сообщения)

 


Скандалы, интриги, раследования)))

Вчитался в решение суда и увидел очень интересный момент, обратите внимание на объяснения второго участника ДТП (подчеркнул):

http://s45.radikal.ru/i109/1403/41/f1bcf7ea24d2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...