Перейти к содержанию

Получил удар в зад на сфетофе, решение суда - я виновен.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На форуме у вас я новенький, зовут Александр.

 

Со мной приключилась удивительная история:

 

В августе месяце стоя на мотцикле на красный свет светофора, вмеждурядье, увидел что подьезжает сзади мотоциклист, решил подвинуться, перестроился в средний ряд за стоп линию перед машиной, остановился, а через несколько секунд получил удар в зад. 100% в зад!

 

Мотоцикл упал на левый бок и проскользил по асфальту. Справа у меня повреждений нет!

 

 

Приехавший инспектор ДПС написал что я виновен потому что нарушил пункт правил:

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

На группе разбора мне сказали что они не имеют права менять решения инспектора который выписал постановление и направили в суд. (Когда начал рассказывать что случилось в момент ДТП спросил у инспекора "Вы по Москве за рулем ездиете" на что он мне ответил "Из-за таких как ты - нет")

 

В суд я пришел с свидетелем(мотоциклист который подьехал сзади), который рассказал, что произошло в момент ДТП.

 

Мотоциклиста(свидетеля) я видел первый раз в жизни и ранее не общался!!!

 

 

Судья выслушав меня, второго участника ДТП, свидетеля, вынесла следующее решение:

 

ОТСКАНИРОВАЛ В ХОРОШЕМ РАЗРЕШЕНИИ

РЕШЕНИЕ СУДЬИ ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛИ ГЛАЗА

уменьшить изображение можно нав ctrl и -

 

http://i016.radikal.ru/1403/8d/9b703b4ffb06.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i508/1403/36/f204af78049c.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i605/1403/4f/1f73533a1b18.jpg

 

 

Хочу оспорить решение судьи, но в решении написано ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

 

Сейчас буду общаться с юристами, но хотелось бы услышать КОНСТРУКТИВНОЕ ваше мнение, что делать в данной ситуации.

 

 

Стаж езды на спорт мотоцикле у меня с 2004 года, это второе ДТП на мото.

 

Первый раз столкнулся с предвзятым отношением в ГИБДД и в суде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Александр, приветствую.

Начну с хорошего - обжаловать решение суда ты можешь в более высокой инстанции

"Кассационная жалоба на решение районного суда подается в судебную коллегию по гражданским делам вышестоящего суда (например, областного, краевого, суда автономной республики и т. д.). Так в шапке и надо писать. Эта жалоба подается через канцелярию суда, где судья вынес "плохое" решение. Срок обжалования- 10 дней со дня вынесения решения, не считая дня вынесения решения. Если последний день обжалования падает на выходной день (сб. вс, праздники) , то последним днем считается первый рабочий день. Очень часто судьи затягивают сдачу дела в гражданскую канцелярию. Тогда целесообразно подать так называемую "предварительную" кассационную жалобу. Ее примерный текст: шапка.. . суд вынес тогда-то такое-то решение. Я с ним не согласен. Подробную жалобу подам после сдачи дела в изготовленном виде в гражданскую канцелярию и после ознакомления с протоколом судебного заседания. Так называемая предварительная жалоба пресекает десятидневный срок, а по закону вы можете подать потом сколько угодно дополнительных жалоб вдогонку. Жалоба подается в копиях по числу участников процесса плюс 1 экз для суда. Еще делайте доп. экземпляр, на котором в канцелярии секретарь должен расписаться, что жалобу получил. Этот экземпляр остается вам."© Mail ru

Но у тебя на это 10 дней

 

А теперь о нехорошем. Инспектор и судья правы. Ты перестроился перед машиной, которая ехала прямолинейно. Виноват тот, кто свершал маневр. Ведь именно маневр привел к ДТП

 

Была такая тема - маршрутечник спецом создавал ДТП (записывая на видеокамеру), тупо тараня всех, кто перед ним перестраивался:

вот в Минске http://auto.tut.by/news/exclusive/381824.html

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, Спасибо за оперативный ответ!

 

Дело в том, что при моем перестроении горел красный и все машины стояли!

 

Я перестроился и совершил остановку, все машины стояли, потом через несколько секунд я получил в зад!

 

Все машины стояли! Но та которая за мной дальше на пол метра чем ранее, она смотрела на светофор который справа и когда загорелся желтый она нажала на педаль, не посмотрев вперед!

 

Вторая участница ДТП говорит что начала движение на зеленый, но когда я встал после удара все машины кроме её стояли на тех же местах.

 

353c09fcb749.jpg

 

Когда я завершил маневр никто и не куда не ехал.....!


При том я стоял рядом с ней и молнеиносно перестроится или подлезть под неё я немог, я тихо и спокойно на холостых выехал перед ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичное дтп тут описывалось, на светофоре у Храма Христа Спасителя, точно так же перестроился мотоцикл, признали виновным... http://motocitizen.info/forum/topic/479-030712-2145-dtp-prechistenskaja-naberezhnaja/?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 

http://video.yandex.ru/users/rose-and-sword/view/2/

Изменено пользователем Tobish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще в том, что было написано в объяснительной.

Есть такой момент, что если ты стоишь на месте и не двигаешься, а в тебя кто то въезжает, то виновен тот кто двигался.

Нет ли записи видеорегистратора. Надеюсь в объяснении ты не писал про перестроения и т.д.

Т.к. в таком случае это должно было выглядеть так:

Я стоял на светофоре по улице .... . Вдруг в заднюю часть моего ТС .. въехало ТС .. . Точка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в решении написано и про междурядье, и про мотоциклиста сзади...

Мир, в объяснительной именно это и писал, а следовательно совершал маневр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, смог наконец то загрузить постановление. Тебе внушают именно перестроение. И инспектор это зафиксировал в протоколе. Ты в протоколе написал, что не согласен? или просто подпись поставил.

Вообще очень тяжело оспорить решение инспектора, т.к. "у суда нет оснований не доверять сотруднику ИДПС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z@y, не юлил я с показаниями, рассказал всё как было потому что виновным себя не считаю.

 

Баба вперед не посмотрела и поехала, в решении суда это и написано.


Александр, смог наконец то загрузить постановление. Тебе внушают именно перестроение. И инспектор это зафиксировал в протоколе. Ты в протоколе написал, что не согласен? или просто подпись поставил.

Вообще очень тяжело оспорить решение инспектора, т.к. "у суда нет оснований не доверять сотруднику ИДПС"

 

Вот именно перестроение, а из моих показани и показаний второго участника, я стоял.

 

И свидетель говорит что я стоял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет сомнений не доверять инспектору"- так что слова полицейского круче твоего (жаргонно выражаясь)

К тому же первый суд всегда работает напару с ДПС. Оспорить можно. Все бы спасла видеозапись.

Задача:

Переквалифицировать момент ДТП.

1. В момент ДТП ты не перестраивался, а стоял!

2. Другое ТС двигалось сзади тебя и свершило на твоё ТС наезж сзади.

Еще раз напоминаю - у тебя 10 дней на обжалование.

Тебя может спасти только свидетель, т.к. он у вас один и подтверждает твои слова, а так же является незаинтересованным лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"за несколько секунд до начала её движения перед ней появилось препятствие" -!!! это написано в решении суда (суд это подтверждает), т.е. она начала движение не убедившись в отсутствии препятствия, с таким успехом она могла и пешехода переехать. обжаловать надо

 

а почему там же написано, что решение суда обжалованию не подлежит?

Изменено пользователем Tobish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...