Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ИП это не юр.лицо

Да, я в курсе.

Но в большинстве МРЭО уверены в обратном.

Я вчера с десяток обзвонил - по Москве и около - и почти везде вещают, что ип - это юр.лицо и потому не поставят.

 

И поехал потому не в ближайшее от меня мрэо, а через полмосквы.

Хотя учитывая погоду - минус с утра - и по сути нулевой опыт езды по городу на мото - я бы лучше ещё пару недель обождал. Холодно и стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках технического регламента нет разделения ИП, ООО, частник (именно это регламента!)

 

 

68. В качестве заявителя выступает изготовитель или его уполномоченный представитель, действующий от его имени, а также лицо, осуществляющее ввоз на территорию Российской Федерации транспортного средства в случае, если оно ввозится в Российскую Федерацию на срок, превышающий 6 месяцев.

 

И я вам больше скажу. На физлиц, теоретически, он тоже распространяется.

 

 

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и , с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
 

 

Так что сейчас (еще) можно радоваться, что МВД полностью не изучило вопрос.

 

(Можно жечь меня на покрышках и кидаться в меня какашками :smile284: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождетесь! Я свой мот выбирал для себя, а не чтобы изза каких то погонистых уродов возвращать обратно в салон.

ублюдки дождутся гражданского неповиновения. Задрали уже!

Мне вот только не понятно при чем тут гайцы, если нагрели тебя магазин с таможней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только не понятно при чем тут гайцы, если нагрели тебя магазин с таможней?

 

потому что двойные стандарты.

Пускай они выставят сроки приезда техники в рф, после которого не будут ставить, и пусть разбираются с продавцами. Что за бред уже который год. Для кучи народ это патовая ситуация. Вариант сдачи мота обратно никто рассматривать не будет. Я простите, мот облизывал всю зиму, разве что не фапал. Шикарное состояние, комплектация итд. Так что пошли они в жопу со своими законами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, составить список МРЭО где на данный пункт не обращают внимание?... У  еня в ПТС тоже попандос прописан, куда метаться не знаю.!

Изменено пользователем punisher333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что двойные стандарты.

Пускай они выставят сроки приезда техники в рф, после которого не будут ставить, и пусть разбираются с продавцами. Что за бред уже который год. Для кучи народ это патовая ситуация. Вариант сдачи мота обратно никто рассматривать не будет. Я простите, мот облизывал всю зиму, разве что не фапал. Шикарное состояние, комплектация итд. Так что пошли они в жопу со своими законами.

С продавцами, по хорошему, должна разбираться прокуратура на основании жалоб от покупателей. То есть от вас. А вы вместо этого поливаете гайцов.

 

Я не спорю, что ситуация до крайности идиотская и покупатели то уж точно ни в чем не виноваты. Но и для ее исправления надо не рвать на голове волосы и плеваться в гайцов, а разобраться в корневых причинах ее возникновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарты двойные и введены они гайцами, против конечного потребителя, почему с таможней не решить было вопрос, а не на потребителе отыгрываться. ИП ставят на учет, но ИП отвечает имуществом в том числе и личным, а ООО только уставным капиталом, и обнулить счет и закрыть ООО после первого иска никаких проблем для учередителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...