Перейти к содержанию

29.03.2014 Авария во дворе. Полная неадекватность других участников. Прошу совета/помощи.


Рекомендуемые сообщения

Проект не нашел, но вот чел, который отвечал по заявке моей в этот проект:

Владимир Рязанский
+7 926 013 0 800
[email protected]
Skype: Ryazansky
Facebook: Ryazansky

 
Напиши ему, возможно он тебе поможет.
Твоя задача найти хотя бы камеры, которые подтверждают, что туарег с момента ДТП и после ехал куда то, а потом возвращался. Это докажет факт съезда с места ДТП, но никак не скрытие с места ДТП. За съезд там штраф в тысчу рублей положен.

ПДД 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемешать предметы, имеющие отношение к происшествию; - принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; - освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

согласно части 1 статьи 12.27 КоАП.

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

Я ехал за черным Туарегом. Повернув, он заметил вдали встречную машину и остановился.

 

Владельца той машины, что на встречу ехала - не знаешь? Номер или еще чего?

Развесь в месте ДТП пятерку листовок с просьбой отозваться свидетелей ДТП такого то числа. Разве никто кроме тебя не видел, что туарег назад сдавал?

По идее - найдешь незаинтересованного свидетеля - тащи его в группу разбора. Кстати, когда у тебя группа разбора назначена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

по камерам на подъездах можно установить факт что туарег перемещался!! если он на 2-3 камерах засветится как катался туда обратно около дома, думаю и без гос номеров это будет весомым аргументом в Вашу пользу!

Но эти данные с камер долго не хранят!!!!

Изменено пользователем Андрей46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Спасибо за сочувствие и советы.

 

Хорошие новости. Пошли с друзьями искать камеры видеонаблюдения. Там художественная школа рядом и у них довольно неплохая система наблюдения - одна из камер смотрит от крыльца непосредственно в сторону места ДТП. Объяснили ситуацию, там нам разрешили сохранить записи на флешку. На видео видно и само ДТП и дальнейшие катания Туарега туда-сюда. :) Номеров конечно не видно, но время и место зафиксированы.

 

Теперь вопрос: что делать дальше? Просто прийти на разбор с видеозаписью? Или лучше отвезти её в полицию заранее (куда именно и что говорить в этом случае)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что лучше на группе разбора ее предоставить, что б заранее о сее существовании этот хер не знал, после его клоунады у следока типа что Вы въехали - показываешь видео...и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а какая вероятность што у тя такую запись с рук примут? может кошернее через запрос от лимиции её получить с камеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем46. Флешку придержи до развязки послн показаний. Лучше с ноутбуком приехать и что бы батарейка полная была. А потом, когда выйдете из милиции сказать что подалите в суд на дачу ложных показаний. И передать людям бумажку с номером счета и цифрой в 50 000 для расхода без суда и 2 дня подумать. А потом брать адваката и писать исковое за маральный ущерб и востановление чести и доброго имени. Ну это если полтос не отгрузит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа да, главное никакого налика. И бумажку о том что принял 50 000 в счет компенсации за ремонт мотоцикла потом отвезешь, что бы вымогательства не пытались навесить. Можно сразу написать такую и в ней указать реквизиты для перевода. Если надо, над текстом я подумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dest, ст.163 УК РФ :zachot:

скучные вы люди, без фантази...

Лень отвечть на глупости, сори

и да, я юрист по образованию. Ну это я так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучные вы люди, без фантази...

Лень отвечть на глупости, сори

и да, я юрист по образованию. Ну это я так, к слову.

Грамотно и по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...