Перейти к содержанию

29.03.2014 Авария во дворе. Полная неадекватность других участников. Прошу совета/помощи.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, spacistor не стал писать заяву по 307-й. Это конечно личное дело каждого, я писал, эффект "списифицкий". Из плюсов: денег отдадут сразу, всех, по страховым бегать не надо :) Минусы тоже возможны. 

Ну вот при чем здесь 307 УК? Где тут был хоть один допрос кого бы то ни было? Все просто - нет протокола допроса - нет показаний. Объяснения - непроцессуальный документ с точки зрения уголовного процесса. Забудьте про уголовку в этой истории. Совсем. Вообще. А, ну если, конечно, написать бумажку (зачем, кстати?) с требованиями перечислить какие-то деньги за что-то, то вот тогда снова пора доставать УК, стряхивать с него пыль и долистывать аж до 330 статьи - "Самоуправство". Считаешь, что тебе должны? Иди в суд! Ну, конечно, можно перед этим написать претензию, в которой изложить суть своих притязаний и предложить виновнику добровольно возместить аргументированную сумму. Но не жестче этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну вот при чем здесь 307 УК? Где тут был хоть один допрос кого бы то ни было? Все просто - нет протокола допроса - нет показаний. Объяснения - непроцессуальный документ с точки зрения уголовного процесса. Забудьте про уголовку в этой истории. Совсем. Вообще. А, ну если, конечно, написать бумажку (зачем, кстати?) с требованиями перечислить какие-то деньги за что-то, то вот тогда снова пора доставать УК, стряхивать с него пыль и долистывать аж до 330 статьи - "Самоуправство". Считаешь, что тебе должны? Иди в суд! Ну, конечно, можно перед этим написать претензию, в которой изложить суть своих притязаний и предложить виновнику добровольно возместить аргументированную сумму. Но не жестче этого :)

Ок, по  ст. 17.9 коап привлекли бы. За эту статью даже подпись в объяснительной ставишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут УК? Как вы его в административку хотите привязать? За дачу ложных показаний по административному делу МАКСИМУМ штраф 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, по  ст. 17.9 коап привлекли бы. За эту статью даже подпись в объяснительной ставишь

Тоже так себе позиция. Там ответственность возлагается на свидетеля, а не на ЛВОКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, задавили :) 

Я был под уголовкой, когда написал заявление на клевету и дачу заведомо ложных против меня. В итоге уголовка развалилась, а клеветник с тех пор при виде меня переходит на другую сторону улицы. И, вот досада, не здоровается :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...