Перейти к содержанию

Экипировка больших размеров, где купить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени)

Теплое время 2014го будет первым моим мотосезоном. На авто 11лет.

В ожидании сдачи на категорию (15.04), выбрал и купил технику - максик Сильвервинг. Но это оказалось не проблемой, по сравнению с экипом - я высокий и толстый (190/130).

Что удалось приобрести на сегодня:

1. Шлем - интеграл hjc cl-sp для большой головы 4xl Нашел в мистермото, судя по ценнику, ждал меня с весны 2013))) Достаточно много померил моделей 3xl, не подходит, а 4xl почти и нет ничего...

2. Боты - там же взял туринговые (вроде как) кожаные без пластика forma avenue, размер 47.

3. Черепаха - заказал на ебее самую большую из приглянувшихся, из австралии))) на днях должна приехать, посмотрим.

Остался незакрытым вопрос с курткой-штанами. Померил в феврале близкие размеры, должны приехать в апреле нужные, текстильная куртка со съемной подкладкой Richa rix2 (5xl нужен, был только 4, а 5 померил той же фирмы, только короткую, подошел размер) и штаны Richa air что-то (мерил 5xl, почти застегнулся, жду 6xl). Еще мото.ру сказали, что в конце апреля должны быть размеры до 6xl.

Ну и, собственно, вопросы:

1. Есть ли магазины, в которых есть из чего повыбирать в таких размерах?

2. Имеет ли смысл менять шлем на что-то более дорогое? Этот стоил мне 5 тысяч, на ебеях стоит 8. Сидит отлично на мой взгляд. Хотел модуляр, но с размерами не сложилось, гуглятся только веги.

3. Есть ли отзывы по вышеназванным куртке-штанам? По ощущениям понравилось, общая цена понравившейся расцветки была около 26 тысяч.

Ездить буду немного города и почти каждый день на дачу (60 км от МКАД + 20 по МКАД).

Перчатки-колени-дождевик куплю вместе с курткой-штанами.

Изменено пользователем mamlaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколковсеом ш. рядом с мр. мото есть тц, там весь первый этаж - мотоэкип. Сгоняй пошлындай, может что и найдешь. Больше мест где много экипа всех брендов я не знаю. С 30 майя в лужниках будет фест, там тоже невярняка будет экип но это долго.

шлнм ашджиси хороший, надежный и менять не стоит пока не отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно видеть серьезный подход к защите, тем более человека на максике

Магазины для больших мотоциклистов только в Европе встречал. В РФ надо ездить по всем и искать, а там уж как повезет.

Если еще не был, то посети Быкленд на ш. Энтузиастов и м. Сокол. К сожалению отдел дисконт на Энтузиастах закрылся, там часто встречались великанские размеры.

Касаемо куртки - тебе главное, чтобы не промокала и швы не расползались. А защиту ты из неё все равно всю вытащишь. Куртка это просто оболочка для черепахи

Касаемо штанов - выглядят нормально, по накладкам все типовое. Коли налезут - носи и радуйся :) Колени выбирай под штаны, т.к. поверх ничего не натянется

Перчи советую такого плана:

L_X40423-003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично(рост 196,вес 93) куртку нашел с трудом в мр. мото. и то я не оч доволен рукавами.а со штанами-вообще отдельный разговор,не нашел ничего(длина ок-ширина 2меня((((()поэтому езжу в обычных джинсах,максимум поддеваю колени.


Поэтому ходи,рыщи. И да прибудет с тобой сила,!!!!удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!!

необходимость в экипировке осознается после изучения тем по авариям... да и наличие двоих детей заставляет думать

 

про шлем успокоили! :pray: 

обзвонил все байкленды и мрмото, нигде нету больших размеров, попробую выбраться в описанный выше ТЦ, который за мрмото и в экстрим на мкаде (был там зимой, ничего не было).

 

Azazello, а что именно нужно смотреть в перчатках? длина? жесткая защита на костяшках? фото вижу, просто что бы понять на что именно смотреть на тех, что будут предлагать.

 

приехала вчера австарлийская черепаха. на мой неопытный взгляд хорошая, качественная. правда, мне кажется, что спина должна быть подлиннее.

налезла отлично, можно и еще бОльшим дядькам покупать - между локтем и плечом целая куча лишней сетки собралась))

покупал тут http://www.ebay.com/itm/180894163755?var=480233870824&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, а что именно нужно смотреть в перчатках? длина? жесткая защита на костяшках? фото вижу, просто что бы понять на что именно смотреть на тех, что будут предлагать.

1. Защита кистей, т.е. перчатки должны быть длинными и с фиксацией кисти липучками или затяжками - любые спорт перчатки

2. Защита ладоней - кожа должа быть добротная и с подушечками, чтобы защитить от истирания при скользячке на руках

3. Добротный нашив между большим и указательным пальцем, чтобы при выломе большого пальца перчатка не рвалась в этом месте

4. Нашив доп.кожи на ребре ладони со стороны мизинца (опять таки защита от скользячки)

5. Накладки на костяшках всех пальцев, желательно карбоновые

Ищи IXS что на фото. Я в них уже третий сезон. Качественные и надежные 

правда, мне кажется, что спина должна быть подлиннее.

Хвосты у многих черепах короткие, это тебе ничем не грозит кроме надува копчика, если без куртки ездить будешь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в тц на сколковском за мрмото (отдельное спасибо направившему туда!!).

Купил все, что собирался - куртку (хотел подлиннее, но большие только были, взял короткую), штаны (типа джинсов с кевларовой подкладкой), перчатки, колени (без шарниров, но длинные, до ботинок), раздельный дождевик, термобелье летнее и подошлемник с виндстопером.

Куртка хорошо села на черепаху, правда на животе барабан получается))) но, походив дома полчасика в защите, пришел к выводу, что за месяц-два, все свои килограммы я выжму в ведро из одежды после поездок......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый сезон похудел на 10 кг :) Особенно хорошо слетает в Москвоских пробках в центре города, где улочки маленькие и междурядья как такого нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...